Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2022, 14:54   #11
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Нет, это на новом буке, с которого сейчас пишу - W10 .
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2022, 21:50   #12
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Залез сюда почитать, чего пишут
Может найду решения своих проблем, с которыми я столкнулся при использовании Win11

Сама винда норм ничего так, мелкие проблемы есть куда без них, в целом жить можно
Но в частности, начиная с мая месяца столкнулся с какими-то фокусами

1 - в системе периодически отключаются системные звуки; исправляю ручным включением в Win+R > sndvol
Для кого-то это мелочь, а для меня это противная мелочь - во первых пропадает обратная связь, во вторых это где-то решается за меня

2 - в одной онлайн игре скорость соединения держит какой-то искусственный потолок в 1 мбит/с, я уже много чего перетыкал, исключил всё кроме самой системы - где-то какая-то падла режет скорость
- у серваков с этим всё норм, так как среди друзей такая проблема только у меня
- провайдер - нет (до сотки в разных тестах)
- провод - нет (пытался через Wi-Fi)
- роутер - нет (перезапускал, менял на другой)
- IP (география) - тоже нет, через VPN по разным точкам выхода, везде потолок 1 мегабит и только в этой игре
- может показалось, но так же часто вижу этот потолок при передаче файлов по FTP в программе FileZilla, это уже рабочий вопрос

Фокусы с сетью и звуком начались после майских обновлений
Противные мелкие вещи, которые коснулись лично меня, и с которыми мало кто сталкивался в интернете - информация очень плохо гуглится в т. ч. на английском, и все найденные мною методы не помогают

Сегодня пытался активно решить проблему с сетью, решил попробовать запустить диагностику адаптера
Получил ошибку 0x80004005 ограничено - нагуглил так же, у кого-то встречалось после майских обновлений, с разными кодами ошибок

В общем, помимо мелких проблем к которым можно привыкнуть - добавились проблемы, которые прям конкретно раздражают, и с которыми приходится мириться, просто потому что "ну оно же работает, как-то", информации об этом нигде нет, а то что есть - не помогает
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 14.08.2022 в 21:56.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 11:18   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
помимо мелких проблем к которым можно привыкнуть - добавились проблемы, которые прям конкретно раздражают, и с которыми приходится мириться
Зачем вообще сырую винду ставить, чем десятка не устраивает? Я вижу лишь одну причину перехода на новую винду, это когда новые проги перестают запускаться на старой винде.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 18:58   #14
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Arigato, я переходил с Win7, в начале февраля
Тогда Win11 была ещё более сырой, с теми проблемами, к которым можно привыкнуть, но ещё без тех проблем, с которыми приходится мириться
Десятка было слишком скучно, учитывая что я с семёрки перелазил, а те самые майские проблемы вылезли не только на Win11, но и на Win10+Win8.1
Из наблюдений: Win11 - это по сути десятка с новым лаунчером, мордой, и некоторыми перерисованными иконками
Во многих программах и на многих сайтах (если не на всех), определяется вполне себе как Windows 10
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 22:01   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Во многих программах и на многих сайтах (если не на всех), определяется вполне себе как Windows 10
Просто у них еще не поправили алгоритм распознавания, он видимо про 11 ничего не знает.

А смысла сейчас ставить 11 нет никакого. Любая программа запускается под 10 (а вот под 7 уже не любая). А остальное, то это просто ОС. Нет ничего такого в 11 без чего не обойтись в 10. Ну или я просто не знаю. Основная задача ОС это запуск программ, по больше части возможности компа определяются установленным на нем софтом.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 22:11   #16
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Arigato, смысл есть, разве что субъективный - попробовать что-то новое
Со всеми вытекающими, разумеется; я сидел на Win7 до последнего, когда та самая игра начала ныть что винда старая обновись
С косяками сырости я был готов мириться сразу, тут меня не удивить
Сегодня я выполнил обновление винды - проблема с запуском диагностики пропала
Но проблема с искусственным лимитом - осталась

Во всей этой перипетии, у меня было дело что я просил друга иногда в игре по сдавать важные ивенты, когда сам не мог этим заниматься
И сегодня он мне сказал, что на моём аккаунте тоже замечал какие-то лаги, возможно что винда и не при делах вообще - это я уже на днях выяснять буду

UPD только что специально в FileZilla померял, так же присутствует искусственный лимит 1 мегабит, странно всё это
Друг на днях посмотрит что сетевой монитор показывает по игре, но пока всё это выглядит довольно странно
Работает "как-то", что делать непонятно
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 15.08.2022 в 22:23.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 09:08   #17
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
смысл есть
Брось каку, говорят тебе. У меня несколько клиентов обновились и плюются. Один раз уже возвращал 10-ку.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 13:43   #18
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
У меня несколько клиентов обновились и плюются
Вы не поверите - у меня так с десяткой было
В 2018 году несколько ноутов и пару компов я откатывал на Win7 - тоже плевались и слёзно просили вернуть как было

Вроде как даже, один ноут сразу из магазина принесли, попросили Win7 поставить, а тогдашние ноуты уже сопротивлялись этому действу
Поэтому мне и приносили, потому что спрашивали можно ли поставить семь - и я говорил что можно; собственно этим я и занимался

Кака не кака - но для себя я решил попробовать, другим же ставлю десятку
Разве что своей сестре 11 поставил, но если у сестры проблемы - то я почти всегда рядом
И ещё другу накатил 11 - он тоже попросил, новый опыт

Кстати, другу я накатил на свой старый ноут 2012, который официально не поддерживает 11
Но есть пропатченные образы
А ещё пропатченный образ отлично встал на MBR и даже без нарезания ещё двух (или трёх) дополнительных разделов (тоже харит)
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 22.08.2022 в 13:48.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 20:35   #19
Areostar
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 50
По умолчанию

Как и ожидалось. От мелкомегких большего ждать и не приходится
Areostar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 09:57   #20
Andrey2022
Заблокирован
 
Регистрация: 18.09.2022
Сообщений: 2
По умолчанию

нормальный полет 11той не жалуюсь ... Что кому не понрааилось?
Andrey2022 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вам работа на фрилансе? Вы считаете эту работу как основным источником дохода? чурка Свободное общение 31 10.08.2015 18:05
Вам повезло, - вам дали миллион долларов. Ваши действия? grenles Свободное общение 36 11.03.2011 19:02
Если Вам скажут, что Вам жить 2 года, как вы будете жить? grenles Свободное общение 51 15.11.2010 21:59
Как вам F#? ds.Dante Общие вопросы .NET 1 22.01.2010 10:27