Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 00:17   #111
ablik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть у меня вопрос, а точнее несколько вопросов, но я понимаю что если я серьезно и развернуто напишу свой вопрос, то это уже будет почти статья). Но чтобы не засерать форум перед открытием новой темы есть вопросы к модераторам:

есть ли ограничения на размер вопроса? (кроме пункта 5 правил раздела разумеется).

я не являюсь студентом, просто человек который решил изучить что-то новое, не могу отнести свой вопрос к какому то конкретному разделу форума, так как мне еще нужно определиться с технологией и языком, такие вопросы можно задавать в данном разделе?

Последний раз редактировалось ablik; 30.07.2010 в 00:21.
ablik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:05   #112
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ablik Посмотреть сообщение
есть ли ограничения на размер вопроса? (кроме пункта 5 правил раздела разумеется).

5000 символов. но можно добавить еще и сообщения по 5000 символов каждый.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:31   #113
NickiBell
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Здравствуйте,

Помощь студентам,
немного неверное название.
Помощь новичкам, вот это было бы вернее название.
В этот раздел я даже и не заглянула, а оказывается нужно было сюда.
В каждой отдельной группе я бы добавила бы подгруппу Помощь новичкам, чтобы не были так смешаны темы по разным вопросам программирования.
NickiBell вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:22   #114
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Помощь студентам, немного неверное название.
Студенты - это звучит гордо и жизненно. Ибо только студенты могут поднять кипиш в стакане воды из-за пузырьков, а потом на экзамене получить высший бал и вспоминать прошедшее со смехом, так что ветка названа верно.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:34   #115
kyop
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Что касается вопроса заданного в название темы, то я думаю, что всех заходящих сюда людей можно разделить на несколько групп:
«Подмастерье»
человек, который хочет научиться чему-то новому и поэтому попал сюда, как правило, незнамо куда и незнамо зачем
«Учитель »
немногочисленные представители данного вида настолько за***** глупыми, а подчас просто туповатыми вопросами трех фракций представителей форума, что взирают на мир отрешенно - созерцательно и легким мановением руки даруя иногда ответы на вопросы мучающие многих, но не каждого
«Голденмены»
мир лежит, мир лежал, мир будет лежать у моих ног и это нормально, ползай на коленях и блин тыведь далеко, ну тогда делай мне контрольную при том срочно! И не забудь поблагодарить за оказанную честь!
«барыги»
20.11.10 помогите срочно сделать программу: сортировка нескольких матриц (больше трех) и сравнение результатов условия тут могу предоставить символическую плату, но сам бедный студент, а сделать край как надо…
23.11.10 помогите задали еще одну задачу никак не пойму как ее сделать условие: вывести сообщение hello world если с клавиатуры введено 1 и сообщение don’t worry если два…
«студенты»
ээээ?? Эээ?!!!!!!!!!!! ААа! аа!!!!!!!!!!! АА!!!!! АААА !!!!!!!!!!!!!!!!!! ПАМАГИТЕ! завтра зачет, а я ничего не знаю, пол года забывал на пары ходить, выручайте братцы сделайте мне лабу в модульном программирование с меню, чтобы мышкой управлять, да так чтобы я смог обяснить преподу КАК ЭТО работает!!!!!!!!!!!!!!!!!
«призраки»
тихий человек, который никогда никого ни о чем не спросит, обложится дома книгами и будет учить программирование, задавшись самоцелью удивить мир. После долгих и упорных трудов подчас направленных не в ту сторону, показывает себя миру, себя и свои программы, написанные в одну строчку с логикой построения непонятной ни себе ни миру…
в каждом из нас сочетаются эти непохожие личности, сочетаются и дополняют друг друга, оберегая человека от крайностей, и создавая неповторимую ни на кого не похожую душу и разум человека…
в критической ситуации, какой, как правило, и является сессия или зачет проявляется какая-то одна сторона натуры…
прошу не пинать ногами если кого обидел(не хотел) но почитав форум, и некоторые «просьбы» а потом встретив такой вопрос уже не смог удержаться…

Последний раз редактировалось kyop; 09.12.2010 в 21:39.
kyop вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:35   #116
kyop
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

но кроме высказываний у меня есть еще и вопрос: я создал тему «модуль» может быть не там, да и название не блещет раскрытой мыслью, да и проблема была пустяковая практически правописание.
Тема была про мелкий вопрос, и в принципе необходимый ответ я получил.
можно ли продолжать задавать вопросы в этой же теме по ЗАДАЧЕ ИЗ КОТОРОЙ БЫЛ ВЗЯТ ЭТОТ ВОПРОС(например если добавить в первом сообщение условие задачи(которое я к сожалению сам иногда дополняю мелкими деталями ибо интересно)(естественно с моими наработками) а потом раскрывать «первая «маленькая» проблемма»). Просто если кому-то окажется интересной эта задача он сможет спокойно просмотреть все вместе, а не разыскивать по форуму «обрывки»
задача весьма не маленькая, а в связи с моей криворукостью, тема может весьма и весьма растянуться.
Собственно сам вопрос, продолжать тему или руби концы, весла поплыли?
kyop вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:12   #117
Surgeon
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

Потенциальный флуд.
"Только массовые расстрелы спасут Родину".
Банить всех нещадно а темы удалять!
На форуме давно не был, однако бешусь регулярно когда приходит рассылка по программированию, ибо там те же грабли:
"мне надо срочно", "памагите", "не работает программа".
Я хочу что-нить полезное увидеть, а не туповатые типовые задачи. Особенно умилил один такой торопящийся - не набрал задание, а отсканировал! Жестянщик, как впрочем и несколько других которые в ЭТУ тему умудрились влезть.
Резюмирую: превентивные меры не помогут, всех банить и темы удалять.
P.S. программирование отнюдь не моя специальность, мне и лекций никто вообще не читал, однако теперь это моя работа.
Все не так плохо, как вам кажется, на самом деле все гораздо хуже.
http://delphiworld.narod.ru/dw.html - 5000 статей!!! удобный поиск, оффлайн сборник, рекомендую всем

Последний раз редактировалось Surgeon; 20.01.2011 в 23:04.
Surgeon вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:35   #118
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Я до конца не прочитал эту тему, но позволю себе поразмыслить вслух так сказать:
на форуме каждый день создаётся по несколько тем с названиями типа "помогите", "проблема". (скажу вам по секрету, буквально сегодня увидел тему с названием "1". Круто, да?)

И такие темы живут и не переименовываются. Так может не делать из этого катастрофу, и оставить всё как есть? Они же никакого вреда не несут (кстати, тут правильно кто-то заметил, что ничего нет криминального при условии отсутствии других нарушений). Хотя исключение составляет случай, когда при наличии таких тем осложняется поиск.

Всё выше сказанное - мое мнение.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:13   #119
Демик
Форумчанин
 
Аватар для Демик
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 231
По умолчанию

Ув. модераторы , возможно ли закрепление этой темы:http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=135019?
Прошу в связи с тем, что в ней собрано все основное что нужно знать для работы с файлами на языке С++, и каждый кому интересна работа с файлами найдет в этой теме для себя что то полезное. и я предполагаю что в будущем( если тему закрепят) можно сменить название на просто работа с файлами удалить первые посты и добавить примеры работы с файлами на других языках программирования, что повысит функциональность этой темы.
Злостный анимешнег =^.^=
Демик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:46   #120
Closy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Уважаемы модераторы, объясните, пожалуйста, мне тупенькой почему я тему не могу создать(( заполняю все поля, а мне пишется, что я пропустила поле title. Заранее спасибо
Closy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие функции есть в разделе Lookup & Reference. ?????????: Катруся Помощь студентам 2 09.06.2008 08:24
Вывод похожего названия в DBEdit Wiser87 БД в Delphi 2 06.06.2007 11:42
Помогите с определением названия диска londoner Общие вопросы Delphi 2 15.02.2007 17:30