Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 00:06   #11
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Если серьезно то конечно:
Цитата:
2.Описать тут что вам надо защищать.
3.Написать тут же сколько машин(компьютеров) в вашей организации.
4.Узнать как эти машины подключены к интернету и подключены ли вообще и написать тут.
5.Узнать стоят ли у на этих машинах такие штуки как антивирусы и файерволы.
Действия.
1.Запретить всем пользоваться браузером Internet Explorer, а именно перейти на Opera или Firefox или Chrome и тд.
2.Заставить всех использовать пароли при входе в Windows.
4.Начинать готовить население к тому что социальтные сети и аська будут недоступны.
Если не понятно то:
Цитата:
Бежать в магазин за книжкой Администрирование Windows.
Но надеюсь не пентагон защищаешь, поэтому скачай инструкцию по установке винды, и саму винду, поставь нормальный антивирь и запрети доступ к нету тем кому он не нужен по работе (матов бутет много, но разврат на работе уменьшиться).
А остальные проблемы по мере их возникновения.
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:17   #12
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от atenon Посмотреть сообщение
скачай инструкцию по установке винды, и саму винду, поставь нормальный антивирь и запрети доступ к нету тем кому он не нужен по работе (матов бутет много, но разврат на работе уменьшиться).
Не только это... Не стоит забывать, что, информация бывает любой, а потом, нужно ограничивать и физический доступ...

Цитата:
А остальные проблемы по мере их возникновения.
Во первых, начальнику отдела информационных технологий и защиты информации(как и СисАдмину), нужно не исправлять, впоследствии, возникшие проблемы- нужно предупреждать их возникновение!

Последний раз редактировалось vasek123; 19.12.2009 в 00:26.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:44   #13
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Не только это... Не стоит забывать, что, информация бывает любой, а потом, нужно ограничивать и физический доступ...
Я сомневаюсь, что какимто злоумышленикам понабядься платежные ведомости районной больницы, а если и понадабяться то.... (вообщем больнице нужно нанимать спецов из КНБ (в России ФСБ) или других подобных структур)
Цитата:
Во первых, начальнику отдела информационных технологий и защиты информации(как и СисАдмину), нужно не исправлять, впоследствии, возникшие проблемы- нужно предупреждать их возникновение!
Ну так не проблема со временем придет. Над книгами посидеть конечно придеться, но слава богу есть Google

Ну что ж вы путаете значок кода со значком цитаты ?
Успехов! Модератор


Сам кстати начинал с полного нуля (не потому что устроился туда
где ничего не знаешь, а просто интересно было поэтому и взял дополнительную работу) и за два года ни разу не столкнулся с проблемой которую невозможно было решить.

У нас принято пользоваться кнопочкой "Правка", дабы не плодить посты подряд, друг за другом.
Модератор
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол

Последний раз редактировалось Stilet; 01.04.2010 в 14:28.
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:13   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от atenon Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что какимто злоумышленикам понабядься платежные ведомости районной больницы, а если и понадабяться то.... (вообщем больнице нужно нанимать спецов из КНБ (в России ФСБ) или других подобных структур)
Смотря какая больница... Потом, не только платежные ведомости, могут иметь ценность.

Цитата:
Над книгами посидеть конечно придеться, но слава богу есть Google
Не только за книгами... С развитием информационных технологий уязвимостей становится все больше и больше...

p.s. Давайте прекратим этот бессмысленный спор(ни к чему хорошему, обычно, такие споры не приводят... ИМХО.).
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:27   #15
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Технолога по деревообработке не возьмут админом в областную больницу. Тем более в федеральную. Не говоря уже о частных элитных клиниках.
А что касается
Цитата:
С развитием информационных технологий уязвимостей становится все больше и больше...
для чего же нам тогда нужны господа Касперский, Данилов, и прочие?

Да кстати не в обиду vasek123 ))). Просто я так, думаю.
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол

Последний раз редактировалось atenon; 19.12.2009 в 01:34.
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:35   #16
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от atenon Посмотреть сообщение
Технолога по деревообработке не возьмут админом в областную больницу. Тем более в федеральную. Не говоря уже о частных элитных клиниках.
Как знать.... Я по профессии обычный столяр, авось, в будущем попробую.

Цитата:
для чего же нам тогда нужны господа Касперский, Данилов, и прочие?
Глупо надеяться, только, на них...

Цитата:
Сообщение от atenon Посмотреть сообщение
Да кстати не в обиду vasek123 ))). Просто я так, думаю.
Я и не обижаюсь, просто, по этим наукам, сдавал экзамен(оценка- отлично).

Последний раз редактировалось vasek123; 19.12.2009 в 01:38.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:52   #17
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atenon Посмотреть сообщение
Технолога по деревообработке не возьмут админом в областную больницу. Тем более в федеральную. Не говоря уже о частных элитных клиниках.
Брали и будут брать. Вот в частную клинику то и возьмут(не элитную правда), а с федеральной пожестче будет контроль, даже за меньшую плату. Конечно тролль поставил вопрос раком, но известны случаи когда программерами брали после факультета "Всесоюзная Энергетика", а есть и факультеты более близкой тематики, напрмер
Радиосвязи или Физико-математический.
А еще престиж ВО уже здорово подорван за последние 7 лет.
Зы Билл Г. не закончил ВО
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.

Последний раз редактировалось HellMercenariess; 19.12.2009 в 02:02.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:55   #18
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Ну что вы завелись?
Типичный тролль.
Еще немного посмотрю и "грохну" тему как флудливую...
Ибо ТС так и не появился.
Более того, это - его первое "выступление" у нас на форуме...
"Затравка" для нас, дуриков...

Последний раз редактировалось mihali4; 19.12.2009 в 01:58.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:05   #19
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Брали и будут брать. Вот в частную клинику то и возьмут(не элитную правда), а с федеральной пожестче будет контроль, даже за меньшую плату. Конечно тролль поставил вопрос раком, но известны случаи когда программерами брали после факультета "Всесоюзная Энергетика", а есть и факультеты более близкой тематики, напрмер
Радиосвязи или Физико-математический.
А еще престиж ВО уже здорово подорван, за последние 7 лет.
Зы Билл Г. не закончил ВО
Мне очень интересно где же берут на работу человека который ничего не знает, подскажите? Может я здря впахиваю, проще туда?
Судя по всему вы завелись из за того что я о образовании? Талантливого человека возьмут... И я с этим не спорю.
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:15   #20
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atenon Посмотреть сообщение
Может я здря впахиваю
В этом вы неправы.
Это - мое имхо.
Во-первых - вы "впахиваете" ради своих собственных знаний.
Во-вторых - этим самым вы делаете себе рекламу.
Поверьте старому - работодатели тоже не дураки. Не стоит ожидать многонулевых контрактов по вашей инициативе.
Если вы - умница, он вас заметит и (не сразу) сам выйдет на связь.
Не "гоните лошадей"... Всему свое время... Хорошая деньга не любит торопливости. И еще она не любит, когда на ней "зацикливаются".

З.Ы. Эка... тема-то разрослась, причем в полезном направлении...
Не-е-е, не стоит закрывать - тролль подсказал хорошую тему для обсуждения...
Цитата:
просто люблю позаниматься интелектуальным анани...мом
Увы, через "О" начинается
А кто из нас не грешен? Программирование и есть в некотором роде "онанизм", через который мы себя реализуем... Для себя, заметьте, ибо вторая ваша половина, как правило, считает ваше занятие программированием именно онанизмом... И любимый вопрос - как от многоуважаемого В.С. ВЫСОЦКОГО - "где деньги?"
А их, сколько бы ни было, всегда мало...
Трачу на инет 900 р., приношу в семью в "надцать" раз больше - и все равно - "где деньги, зин?"
Шутка... У меня жена - мечта всей моей жизни. И умница, и красавица (несмотря на наши 60 лет), и ... Дай вам бог такую же подругу...
И чтоб на всю жизнь...
Поверьте, это лучше, чем "мотаться".

Последний раз редактировалось mihali4; 19.12.2009 в 02:42.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск