Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2014, 00:36   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Заодно мат. капчу поставь Сразу неадекватов поубавиться... я год назад в аську поставил вроде не сложный пример на анти-спам: 20+5*2 = ?
Забавная статистика получилась: из 210 пациентов, только 97 ответили 30.
Если там действительно *, то неудивительно - непрограммисты не в курсе, что это знак умножения, так что периодически это пример с двумя неизвестными

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
девушек тут не хватает катастрофически, было бы всё с более приятным душком.
Это называется атмосферой
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 19.06.2014 в 00:39.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 00:55   #12
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Alar
Цитата:
А я отвечу. Раньше был фильтр на который все жаловались. Темы с названиями - помогите. спасите. срочно. просто не проходили и не публиковались.
После апгрейда этот фильтр снят. Заного ставить не стал - подумал что народ более апгрейдился и научился публиковать темы. А получается что нет. Нужен опять забор от баранов. Чтобы стучались рогами и отваливались в обиде что не могут написать кривотему.
Саша, во-первых, не надо снова ставить фильтр. Ситуацию, ИМХО, он не улучшает (ничто не мешало создавать кучи тем с неадекватными названиями: "1", "!!!!", "?!?!?!?!" и т.д.) а вот неудобств при создании темы с заведомо адекватным названием (например, "помогите разобраться выяснить причину перегрева процессора"). Вот, например, моя тема http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=131971 . Прежде, чем мне удалось нормально её опубликовать, я запарился подбирать название для темы, которое бы он "переварил".

Во-вторых, здесь речь шла о настроениях форумчан, о том, почему все вдруг начали сраться друг с другом. Фильтр здесь не причём, это точно.

Цитата:
Blondy
Цитата:
Я тут на одном новостном портале написала комментарий к одной новостной статье, где выразила свое мнение, не совпадающие с мнением большинства - в меня так плевались и откровенно оскорбляли, я даже удивилась подобной сильной реакции - хотя до этого тоже комментировала новости, тоже высказывалась не в общей массе, все было как-то более этично.... Время сейчас наверное такое.....
Вы просто, по всей видимости, ненамеренно "протроллили" людей. То есть, это они так считают.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 00:58   #13
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Я математическую задачу, которую не смогли решить многие выпускники 9-х классов, в раздел Юмор 2014 положила...Как говориться - и смех, и грех!
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 02:27   #14
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Касательно первой части - люди выросли в профессиональном плане и стало неинтресно.
Касательно второй - если не создаются животрепещущие темы, то и актовности нет, если создаются то есть споры, а поскольку люди выросли то и позиция их более чётко оформилась, что повышает градус спора.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 03:59   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Я тут на одном новостном портале написала комментарий к одной новостной статье, где выразила свое мнение, не совпадающие с мнением большинства - в меня так плевались и откровенно оскорбляли, я даже удивилась подобной сильной реакции.
Это да, на новостных порталах лучше не комментировать, там сборище каких-то неадекватов обитает. И не поймешь, то ли это те, что отрабатываются бюджетные деньги, создавая имидж России, то ли они там идейные. Но их можно в полном составе отправлять на стационарное лечение.

Но что еще больше доставляет, так это их же внутренние противоречия. В новостях про то, что Россия перестанет продавать двигатели РД-180, они с радостью вопят, что давно пора, что космонавтика США угроблена и т.п., а в новостях о том, что Украина перестанет продавать вертолетные двигатели России, они же с такой же пеной во рту орут, что Украина сама себе яму роет, что без российских заказов ее промышленности конец, а России в общем-то эти двигатели и не нужны, и без двигателей у нас вертолеты летают (на педальной тяге, видимо)
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 04:35   #16
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Про "новичков". Не пойму, что в моде опять что-то типа языка "падонкоф". Пишут без знаков препинания, в именительных падежах. Или в теме "мне нужна программа ..." что это? Как к таким вообще можно нормально относиться? Больше на ботов каких-то смахивают.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 07:58   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Не пойму, что в моде опять что-то типа языка "падонкоф"
Просто их в школе не учат этому.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:35   #18
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Привет всем. Вот уже больше семи лет я на нашем форуме. Он всегда выгодно отличался тем, что на вопросы новичков, даже глупые и идиотские отвечают. А если не отвечают, то хотя бы не гнобят и не оскорбляют. Я прекрасно понимаю, что всех задолбали тупые вопросы и отсутствие желания у некоторых личностей почитать книги. Но это для вас вопросы тупые, потому что вы сто раз уже нашли на них ответ. А кто-то смотрит в книгу - видит фигу, и без тычка носом в очевидное не разберется что к чему.
Кто хочет разобраться, тем помогают, но уж не гнобят. Когда чел ни здрасти, ни до свидания, ни спасибо, ни пожалуйста, копипастит задание, то чего с ним церемониться? Ну, а так, "старичкам" форумным оно уже надоело, вот и реакция другая.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Последний год на форуме творится вообще какая-то ерунда. Все ругаются, оскорбляют друг друга, срачи вокруг политики развели, а ранее - вокруг религии. Люди! Кто вас подменил? Я помню интеллегентно выражающих свое мнение людей, а не склочных бабок, готовых глотки друг другу (а уж тем более новичкам) порвать. На правила форума всем плевать.
Ну, модераторы стали лояльнее. Помнится первое предупреждение у меня было за слово "хрень" как за нецензурщину, сейчас уже не так всё сурово
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Да что там правила форума, на правила хорошего тона плевать!
Нервные все стали какие-то и не только на форумах, но и в жизни.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я очень прошу всех пересмотреть свое поведение на форуме. ну честно, аж заходить сюда не хочется - сплошная ругня. Че вы все грызетесь? Что вам делить? Ребят, ну имейте же совесть. Давайте жить дружно между собой и не гнобить новичков.
Лучше ругаться на форуме, чем в жизни. Я вот в миру вообще на тему украин и религий ни с кем не спорю, ибо бессмысленно и глупо. А на форуме чего бы не потрындеть, зато ничего не копится внутрях
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:57   #19
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
Я вот в миру вообще на тему украин и религий ни с кем не спорю, ибо бессмысленно и глупо. А на форуме чего бы не потрындеть, зато ничего не копится внутрях
в миру наверное можно и отгрести, а тут ляпота.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:20   #20
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Мое мнение - отсутствие притока завсегдатаев форума. Люди-то, большей частью, уже на форуме не один год, а с тех пор как я тут зарегестрировался (года 3 уж прошло), новых постоянных пользователей появилось 3-4 человека. Когда я был зарегестрирован первый год, я постоянно обитал в теме "Помощь студентам", сначала потому что самому помощь постоянно нужна была, потом потому что помогал другим. Но еще через год меня уже задолбало отвечать на одни и те же вопросы и я плавно переехал в раздел "Фриланс" и "Свободное общение".

Вывод: нужны новые постоянные пользователи, которых еще не задолбало отвечать на одинаковые вопросы
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что случилось??? kazakmik Компьютерное железо 1 08.05.2011 02:18
Что случилось с асей? VictorM Свободное общение 60 07.02.2009 17:25