Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2023, 09:05   #1
DashutkaA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2023
Сообщений: 8
Лампочка Ищу энтузиастов для создания новой ОС!

Всем привет, дорогие друзья! Я на вашем форуме недавно и ищу программистов-энтузиастов, которые помогли бы мне воплотить одну очень смелую идею. Как вы знаете, в наше суровые реали нет возможности пользоваться привычной нам Windows в полной мере. Наши сограждане переходят на альтернативные ОС (как правило, созданные на платформе Linux). А что если нам попробовать самостоятельно написать свою новую и гораздо лучше предшествеников ОС? Я уверена, не одной мне приходила такая идея в голову! Если вам интересно, ответьте сюда или напишите мне на почту: daravisloguzova200@gmail.com
Буду ждать ваших откликов!
DashutkaA вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:17   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

А вы кто? Какой ваш опыт, знания,..? Что вас не устраивает в современных ОС? Что вы хотите улучшить?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:29   #3
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,515
По умолчанию

https://programmersforum.ru/showpost...25&postcount=7
https://programmersforum.ru/showthread.php?t=105852
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m на форуме Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:40   #4
DashutkaA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2023
Сообщений: 8
По умолчанию

p51x, Я начинающий программист, мой муж действующий программист и нам пришла эта идея вместе. Не устраивает отсутствие современных технологий, устаревший дизайн, недостаток локальности в системе. Как пример, на мой взгляд, одна из лучших ОС в истории Windows XP, в ней было собрано все по последнему слову техники (на тот момент), при этом она была достаточно локальна, т.е. необязательно заходить в браузер, чтобы написать письмо другу (условно говоря).
У меня есть много идей, но к сожалению, я не могу их воплотить в связи с недостатком знаний и недопониманием ассемблера.
DashutkaA вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:59   #5
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 483
По умолчанию

DashutkaA, ключевая фраза "недостаток знаний", поэтому для вас Windows XP верх совершенства.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:59   #6
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Цитата:
мой муж действующий программист
Да...
Ну ежели он всамделе действующий - то пусть реализовывает, а ему только подбрасывать новые идеи и кормить качественно сваренным борщом и бифштексами.
Вроде и не день юмора сегодня, но смешно.
А вдруг? Пошлём тогла всех этих Степанов Балмеров на три последние буквы латинского алфавита да и завалим мир качественным, но дешёвым софтом. MS закрывается, на бирже паника, Бидон звонит: "Ребята, я осознал, давйте жить дружно!"
Кстати сказать, правительство давно уже ищет таких энтузиастов, чтоб уйти от недружественной ОС, и даже деньги готово выделить, чтоб не на голом энтузиазме. И деньги, говорят, уже освоены

Последний раз редактировалось digitalis; 31.01.2023 в 11:05.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 12:02   #7
DashutkaA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2023
Сообщений: 8
По умолчанию

digitalis, Если вам это неинтересно, зачем вы пишите?
Я правда не понимаю, что смешного?
DashutkaA вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 12:04   #8
DashutkaA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2023
Сообщений: 8
По умолчанию

Valick, Зато честно, друзья) Это же мое мнение, вам это неинтересно, пожалуйста, не надо умолять мои мысли.
DashutkaA вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 12:09   #9
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 483
По умолчанию

DashutkaA, мнение не подкреплённое знаниями и основанное на собственных умозаключениях называется по-другому
Это фантазии.
Мечтать как говорится - не вредно. Особенно когда заняться больше нечем.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 12:14   #10
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

У вас просто идея написать или вы уже хотя бы что-то сделали сами? Как минимум надо бы выполнить настройку процессора, собрать информацию о RAM, ACPI и сделать простейшие драйверы для APIC, клавиатуры, мыши (по желанию), экрана и дисков. Дальше стоит сосредоточиться на написании для этого детища трех основных программ: текстового редактора, компилятора и отладчика уровня ядра. Все выше перечисленное в принципе можно написать одному (за несколько месяцев), а дальше понадобится помощь.

Как все это будет готово, тогда наполнить вашу ОСь нужными функциями будет проще простого (но затратно по времени).

ADD: Отладчик не обязательно делать сразу с дизассемблером. Достаточно того, что он сможет показать все необходимые структуры находясь на любом кольце защиты в вашей ОС.

Начать изучать информацию стоит отсюда: https://disk.yandex.ru/d/rFcZy963E67vAg
Копия стянута с сайта Intel через VPN т.к. эти редиски не дают возможности скачать их документацию из России.

Последний раз редактировалось macomics; 31.01.2023 в 12:50.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираю группу энтузиастов для создания коммерческого проекта casus Свободное общение 34 15.04.2013 11:39
Ищу энтузиастов и просто людей которые хотят учиться вместе, для создания проекта Kimel Фриланс 8 03.11.2012 17:57
Обновление поля формы после создания новой записи создания romanln2012 Microsoft Office Access 2 09.08.2012 14:12
доработке или создания новой программы для досок объявлений pro100_ya Фриланс 2 18.04.2011 17:59
Поиск группы разработчиков энтузиастов для создания онлайн РПГ! kaspyy Фриланс 2 20.06.2009 22:17