Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2022, 12:15   #1
ZEkA10000
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.12.2022
Сообщений: 1
Вопрос Помогите с подбором хорошего IDE для работы с C# и Windows Forms

Всем доброго времени суток! Долгое время я искал себе подходящий IDE для обучения и практики (так как у меня есть учебник именно не в электронном виде купленный в Читай Город).
Я уже перебрал несколько вариантов, но они мне не подходят:
  • Visual Studio: согласен, объективно хорошая программа, но проблема только в том что, при установке компонентов нельзя поменять папку установки общих компонентов, она банально отключена. Тем самым, загружает большинство компонентов именно на диск C:. Портативные версии уже практически не найти, а также пробовал Visual Studio Community.
  • Sharp Develop: помогла мне в самом начале, но есть две проблемы: нет поддержки последних версий .NET Framework, а также компиляция только х86 приложений.
  • Visual Studio Code + плагины: заточено только под консольные приложения, ибо приложение написанное ранее в Sharp Develop с использованием Windows Forms выдаёт ошибки.
  • Mono Develop: по описаниям и скриншотам хорошая программа, только для её компиляции нужен уже установленный Visual Studio... (Ставить виртуальные машины для этого я не пробовал)
Также господа, прошу воздержаться от всяких попыток насмехаться и не нести слишком много воды (знаю по опыту поиска решений, когда приводили меня на форум с вопросом, а пользователи в комментариях темы общались о своем, или как принято говорить, занимались оффтопом, даже не помогая автору)
А также я не принимаю ответы рода "Топай в Unity" или "Блокнот и компилятор это всё что тебе нужно"
ZEkA10000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 08:23   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Странный вы человек. VS не устраивает.. блокнот тоже. Пишите сами тогда то что вам надо.
Хотя.. на чем писать если вас ни одна из сред не устраивает. Остается только одно - бросить нафиг это программирование. И диск С свободный будет и на форумах не придется мучаться. )))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 08:39   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Под шарп есть ещё Rider, но она платная и я так и не пробовал её. Больше IDE вроде и нет никаких, чтобы что-то там выбирать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 14:54   #4
Kalinchev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Visual Studio Code + плагины позволяет писать приложения WindowsForms, WPF. Никаких ошибок не возникает.
Kalinchev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста написать программу С# Windows Forms Darknessero Помощь студентам 1 03.12.2018 22:02
Нужен перевод кода с С# Windows Forms в C++ Windows Forms Kolya228 Windows Forms 12 22.07.2018 01:16
Помогите с подбором сокета для amd fx 6300 Feron Компьютерное железо 2 27.04.2018 09:05
Программа для работы с БД Windows Forms C# kappa937 Фриланс 9 18.05.2014 15:34
Помогите создать кнопку-картику хорошего качества! ДЫМ Общие вопросы Delphi 11 15.06.2008 21:32