Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > Python
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2022, 01:09   #1
ispro
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 21
Вопрос Музыкальный сервис

Приветствую!

На днях начал изучать python, так как ранее работал только с delphi, c/c++, для меня подобный язык немного в диковинку, если отходить от консольных приложений. Умею работать с *nix подобными платформами.

Ранее, писал win версии плееров на delphi и c++ для vk музыки и яндекс музыки, соответственно. Используя, библиотеку bass и парсер JSON - это, в принципе, задача была простая.

Для более производительного изучения python поставил цель, на своем мини пк для себя развернуть музыкальный сервис.
Что планируется сделать:
- доступ по ip:port на вебморду моего музыкального сервиса, висящего на мини пк
- прослушивание плей-листа дня, подборка, поиск по исполнителю
Вся информация будет браться из вне, запросы отправляться с моего сервера и получать ответ в формате JSON. Парсинг и работа с данными, отправка запросов, работа с api средствами python (скриптинг) не составит труда.

Прошу помощи экспертов по python, а именно задать вектор необходимых инструментов и знаний для реализации данной задачи:
какие инструменты, фреймворки использовать для отображения плейлистов, проигрывания музыки, реализация поисковой строки, взаимодействие интерфейса (фронт-энда) со скриптами.

Буду также признателен, уже примерам готовых открытых подобных проектов на python, либо обучающему материалу по данному направлению.

Заранее благодарен!
ispro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальный сайт frontic WordPress и другие CMS 1 19.11.2017 11:24
Что для вас важнее. Сервис или люди, которые этот сервис делают? Alar Свободное общение 4 23.03.2017 09:38
Музыкальный вопрос _PROGRAMM_ Свободное общение 28 22.03.2013 18:16
Музыкальный проигрыватель S.T.U.D.E.N.T Общие вопросы C/C++ 5 26.06.2009 20:20