Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2022, 15:12   #11
IZOPGRAM
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Вот, например, в Mathcad эта проблема решается с помощбю кода, показанного на картинке
Изображения
Тип файла: png Код ломанной линии.png (14.9 Кб, 0 просмотров)
IZOPGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 15:13   #12
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,515
По умолчанию

Цитата:
как-то систематизировать такой расчёт
написать для вас программу?
для этого существует фриланс.
и да, там(фриланс) я не участвую.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору

Последний раз редактировалось evg_m; 25.08.2022 в 15:16.
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 15:15   #13
IZOPGRAM
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Можно перевести код, составленный в Mathcad на язык JawaSckript
IZOPGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 15:21   #14
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IZOPGRAM Посмотреть сообщение
Действительно, при преврашении прямой линии в ломанную линию, на каждом участке должно быть хоть и небольшое удлинение длины этого участка. Но,например, в Строительной механике при построении линий влияния делается допущение, что при преврашении прямой линии в ломанную линию длины участков НЕ МЕНЯЮТСЯ
В предыдущих ваших сообщениях про допущения ничего не было сказано, а с математической точки зрения балки - это физические объекты не изменяемой длины.

Сначала надо создать язык JawaSckript
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 15:38   #15
IZOPGRAM
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

язык JawaSckript существует и там есть такие возможности
IZOPGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 15:45   #16
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

тогда стоит хотя бы название правильно перепечатать из названия ветки. Или продемонстрировать, что вы имеете ввиду под "язык JawaSckript"

хотя вы даже в слове Canvas умудрились сделать ошибку. Не удивительно, что у вас не получается перевести формулы MathCAD на JawaSckript Convas

Последний раз редактировалось macomics; 25.08.2022 в 15:47.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 15:51   #17
IZOPGRAM
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Поэтому я и обращаюсь за помощью, так как с языком JawaSckript знаком очень поверхносто
IZOPGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 17:41   #18
IZOPGRAM
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

После создания файлов JS, HTML, CSS для сайта, чем я сейчас занимаюсь, я хотел бы создать этот сайт в интернете самостоятельно. Много просмотрел видеороликов по этому поводу, но так и не смог определиться с чего начать это делать. Во - первых на моём сайте после ввода исходных числовых данных посетитель сайта получает результат в виде графика (графиков) и численного ответа, какая-либо база данных на сайт вводиться не будет. Во - вторых требуется большая уверенность в том, что мой сайт будет хорошо защищён от взлома и вирусов или не украдены файлы JS, HTML, CSS. В -третьих, требуется доступное объяснение по созданию самого сайта и регистрации Домена, Хостинга и прочего, чего я ещё не знаю для появления в интернете моего работоспособного сайта. Может быть, Вы, как опытные специалисти, подскажите, как мне подступится к этому всему?
IZOPGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 08:03   #19
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

не смешите мои подковы....
Цитата:
Сообщение от IZOPGRAM Посмотреть сообщение
не украдены файлы JS, HTML, CSS
именно эти файлы будут доступны в первую очередь.... и дело не в том украсть или нет....
а то что эти файлы всегда загружаются и выполняются на клиенте - в браузере..... и никак вы их не защитите от скачивания... да JS можно обфусцировать - то есть сделать непригодным для дальнейшего чтения и удобной правки.. но есть и деобфускаторы...

обычно.. .если есть какие важные вещи.. которые хотят защитить.... те же уникальные рассчеты или еще чего - это производится на сервере например с помощью php скриптов, а данные отдаются уже js для построения графиков и таблиц...

а вообще решение какого математич уравнения - да нафиг оно кому нужно воровать у вас..... кроме вас эта задача никому и не интересна


Цитата:
Сообщение от IZOPGRAM Посмотреть сообщение
В -третьих, требуется доступное объяснение по созданию самого сайта и регистрации
немножко не тот тон думаю.. требуется..... кому требуется - вам? так возьмите какой нибудь курс "создание сайтов с нуля" и вперед - изучайте. Ищите статьи в интернете на тему создания сайтов с нуля.... пооомтрите рекомендации хостеров у которых будете размещать сайт итд итп

и да - JavaScript язык называется .. .а не то что вы придумали
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в библиотеке alTex.dll, как узнать основную линию формулы, чтобы формулу можно было вывести в одну линию с другим текстом? Doger_by Софт 5 22.09.2016 13:51
Построить линию вызвав прерывание sheff123 Помощь студентам 2 04.12.2012 00:53
Построить ломаную линию по заданныи вершинам. Вершины указываются с клавиатуры по «методу резиновой нити». HollywoodStar Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 17.12.2011 14:36
как построить в Excel полиноминальную линию тренда 4 степени? sosed Microsoft Office Excel 4 19.01.2010 14:48
Задача на Ломанную Линию SpLaT Помощь студентам 1 09.05.2008 19:18