Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2019, 07:54   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
огрызается
Может быть раньше такое было? Сейчас же ввели налог в 4-6% на самозанятых, чем не прогрессивный налог? Еще раньше было ИП, но да, с ним дурили на повышение буквально пару лет назад, вообще чиновники без головы )) Но и поделом пришлось ещё более щадящий налог вводить, что конечно плюс для всех.
Очевидно что налоги на труд безумные, и это говорится постоянно, в том числе и на форуме. И дело даже не в НДФЛ, а в налогах в соцстрах и пенсионный фонд, от которых походу надо отходить было вчера уже, считаю, что государство из нашей жизни планирует самоустраняться, и врят ли это минус.


А те кто призывает к укреплению государственности останутся на пенсии без денег в пенсионном фонде, нужно подумать об этом и перестать давить на молодёжь, чем больше давите, тем меньше будет денег на ваши пенсии. Накажут жеж.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 09:34   #22
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сейчас же ввели налог в 4-6% на самозанятых
С НДС это больше, чем 13% с тратами за границей.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:04   #23
taras-proger77
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 514
По умолчанию

А тут – это в Америке?
taras-proger77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:31   #24
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение


Для себя интересуюсь )

Или мне сначала надо уехать, сколько-то пожить поделиться своими знаниями в Европе, США или где? чтобы меня за бонусы возвращали? )

Да, не смог ещё уехать, так как болел больше года из за московского климата, наверное ) Но сейчас я в норме )
Бонус будет таким. Сначала вас сократят из-за кризиса. Потом вы пять лет будете исследовать рынок труда, а результат исследования выложите в интернет (вы ведь всё-таки учёный, а не просто так!). Затем найдёте работу рядом с домом за 12000 руб./мес.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:18   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
исследовать рынок труда
Типа юмор, толстый толстый троллинг, когда перейдёте на более тонкие шутки? )


Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
найдёте работу рядом с домом за 12000 руб./мес.
Я и так обустроил всё рядом с домом и иногда или последнее время даже часто, зарабатываю именно 12 тыс руб в месяц )

Но вообще если правильно тратить, то и много денег не нужно, экономия, вернее правильное расходование средств, иногда может давать больше удовольствия и денег, Образование рулит.

Я уже приводил пример, может быть даже в этой теме. Рыба горбуша в этом году стоила 200 рублей, я затарился 8-10 кг, точно уже не помню, по 150 руб, после переработки в малосолёную, по цене она получается 700-1500 руб кг, даже экономя и покупая по 700 руб, все равно дороже в разы.

Да кроме всего в продуктах переработки куча разных налогов, не говоря о самом НДС, больше цена - больше заплачен НДС.

Потому нечего исследовать рынок труда, лучше исследовать рынок первопродуктов, технологию переработки, сохранения качеств и характеристик. не переваривать мясо в конце концов! не портить продукты солями и консервантами. Очень много энергии нужно на вывод из организма всей отравы.

Так что исследовать - это как минимум интересно, способ не скучать, некоторые например исследуют девушек доступных по близости, кто будет их кормить, менее умные, на кого потратить бонусы полученные от государства )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:33   #26
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Типа юмор, толстый толстый троллинг, когда перейдёте на более тонкие шутки? )
После увольнения вокруг ничего, кроме рынка труда, нет.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:50   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Всегда можно начать с нуля, зайцем ездить на электричке и выращивать картофель на трёх участках по 6 соток )

Так как не выезжали из страны, даже на семена денег не дадут, но учёный то знает, что можно сажать и кожуру, а она, допустим, ничего не стоит ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 07:23   #28
taras-proger77
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 514
По умолчанию

Вообще-то учёные в России занимаются сверхтвёрдыми покрытиями, несворачивающимися при прокатке и нелопающимимися под нагрузкой чугунными бандажами на прокатных валках, технологией литья, позволяющей лить передельный серый чугун, а отливку получать из белого модифицированного, технологией, позволяющей получать плавный переход от чугуна к стали, в принципе сварной шов, но толщиной до нескольких децеметров, ядерными миниреакторами мегаваттного класса, ядерными двигателями гиперзвуковых крылатых ракет, железнодорожными стрелками, кратно более долговечными, чем лучшие импортные. И это только верхушка того айсберга, о котором за границей не могут даже мечтать. От словосочетания «плазменная наплавка чугуна» иной иностранный «учёный» может и заикать, а в России это тема вполне обычной кандидатской. И как-то странно денег даже на семена не дают, что в итоге их хватает и на серийные ледоколы, более чем на порядок превосходящие уникальные иностранные «супер» ледоколы, и продуктов больше. Мощность и водоизмещение серийных судов определяется рутинными технологиями и экономическими возможностями отдельно взятого предприятия, а мощность и водоизмещение уникальных судов – передовыми технологиями и экономическими возможностями всего союза. И отдельно взятый институт в Новосибирске современный ускоритель построил, а на БАК пришлось скидываться всему Евросоюзу. А делать учёным нечего там, где нет производств, откуда они к восьмидесятому выведены в Азию.

Последний раз редактировалось taras-proger77; 28.05.2019 в 07:33.
taras-proger77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 07:30   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ага, а картошка не вкусная египетская или откуда там.

taras-proger77, я вам как типа учёный говорю, никому из тех у кого нет квартиры в городе + дома в деревне с теплицей и 10-20 сотками земли не интересно, он не считает эту землю страну своей, более того, что перечислено выше в нашей большой стране у каждой семьи должно быть хотя бы еще один два объекта в других частях страны.

Сначала продовольственная безопасность, потом безопасность жилища у каждой семьи в частности и государства в целом, а уж потом что-то там цельнометаллическое, которое в мирное время под скважинный насос и опрыскиватель переделать можно.

Вы не заметили на сколько поднялся уровень счастья в стране из за огромного улова горбуши, и на сколько несчастны в Мурманске из за того что рыба пропала? Если кто-то вдруг грустит, рекомендую стейк из этой рыбы, вся эта форель из бассейна ерунда по сравнению с океанической горбушей, ешьте. запасайтесь белком, пока не продали за бугор по тройной цене, пока система настроена вас накормить )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 07:32   #30
taras-proger77
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 514
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ага а картошка не вкусная египетская или откуда там.
Где ж ты её видел-то?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
никому из тех у кого нет квартиры в городе + дома в деревне с теплицей и 10-20 сотками земли не интересно.
Если ты разрываешься между городской квартирой и домом в деревне, то на науку у тебя нет времени.
taras-proger77 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать? - делать нечего! LV1974 Свободное общение 19 13.12.2017 12:48
АИС сети аптек. Начал делать диплом. Какие таблицы сделать в БД? Muramidaza Помощь студентам 0 08.01.2014 21:20
Как делать игры?Что учить?Какие книги? Ryslan Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 02.07.2011 17:59