Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 17:39   #1
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
Вопрос Нужен совет для начинающего web-разработчика

Нужен совет от профессионалов в этой области, гугл выдает стопицот разных текстовых редакторов и капаться в каждом и находить плюсы желания и времени нет=> хочу совет от человека, который непосредственно уже прошел через это все. Нужен именно текстовый редактор, ибо я новичок и хочу все прописывать ручками, да и вообще не доверяю визуальным редакторам=>Dreamweaver и подобное не предлагайте. Вообщем нужен оптимальный вариант в выборе текстового редактора.

Поправьте меня, если я не прав, вот, мой список того что нужно учить именно в заданной последовательности:
1)HTML,CSS
2)PHP
3)MYSQL
4)javascript

Нужен так же совет с точки зрения трудоустройства, я собираюсь написать сайт для фирмы близкого человека, поэтому сама затея не несет материальной выгоды, но при этом если данный проект пройдет удачно и мне будет по нраву это дело, какие перспективы ждут меня в работе в данной сфере: я знаю php-вакансий очень много и профессия востребована, но в то же время java-программисты получают больше(по крайней мере такая ситуация в Киеве), сейчас я изучаю Object Pascal, Java,C, но на начальных уровнях, так что на каком-то этапе придется определится в какую сферу заварачивать.
Жду ваших ответов, желательно подробных, с наставлением, тупорылые и типошуточные комменты убедительная просьба не оставлять. Заранее спасибо.


p.s. совсем обнаглею и попрошу литературу))), нет кнч я сам найду, но вдруг вдруг, кто-то учился на определенных вещах и они ему так понравились, что он хочет поделится с миром этими знаниями, или есть какие-то фундаментально написанные вещи, о которых я не знаю, но это если вдруг найдется особо добрый форумчанин. Не хотелось бы прочитать труд в 500+ страниц и учится на нем, а потом прозреть, что были книжки намного рациональней написаны и изложены, времени не так много из-за учебы.
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Heming; 23.02.2012 в 18:03.
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 17:44   #2
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

я далеко не профессионал в веб программировании но лично мне понравился NetBeans.
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:26   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
хочу совет от человека, который непосредственно уже прошел через это все.
Notepad++, Dreamweawer, CoffeCup Studio. Мне хватает. Плюс FireBug как отладчик.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:17   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Я пользуюсь Notepad++ для всех этих целей. Когда-то пробовала Zend Studio - цацка хорошая, но тормозительная, зато показывает синтаксические ошибки, что большой плюс для PHP. Моим одногруппникам больше нравилась Aptana Studio. Ничего о ней сказать не могу, потому что даже не видела ее. Но если им нравилась, значит, что-то же эдакое в ней было.
Для MySQL обычно или phpmyadmin, или HeidiSQL, или SQLyog Enterprise(не советую, может, я просто не сильно с ним подружилась, но однажды, после трехчасового сидения и заполнения БД вручную, он мне в результате выдал все строки, заполненные в точности как первая).
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:32   #5
БалаШагаЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 131
По умолчанию

По-моему, JavaScript лучше учить сразу после HTML и CSS.
БалаШагаЛ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:53   #6
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Notepad++, Dreamweawer, CoffeCup Studio. Мне хватает. Плюс FireBug как отладчик.
Цитата:
Я пользуюсь Notepad++ для всех этих целей. Когда-то пробовала Zend Studio - цацка хорошая, но тормозительная, зато показывает синтаксические ошибки, что большой плюс для PHP. Моим одногруппникам больше нравилась Aptana Studio. Ничего о ней сказать не могу, потому что даже не видела ее. Но если им нравилась, значит, что-то же эдакое в ней было.
Для MySQL обычно или phpmyadmin, или HeidiSQL, или SQLyog Enterprise(не советую, может, я просто не сильно с ним подружилась, но однажды, после трехчасового сидения и заполнения БД вручную, он мне в результате выдал все строки, заполненные в точности как первая).
Спс большое, что откликнулись.

Цитата:
По-моему, JavaScript лучше учить сразу после HTML и CSS.
Аргументы будут?
Carpe Diem
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:58   #7
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Ребята ответьте на пару вопросиков:
Вообщем нашел я сайт htmlbook.ru, на нем нашел кучу полезной инфы, для начал скачал оттуда пару обучалок по css и html, уже почти полностью дочитал по html, включая практические задание, но под конец увидел у них на сайте раздел HTML5,
цитата:
Цитата:
HTML5 — это не продолжатель языка разметки гипертекста, а новая открытая платформа, предназначенная для создания веб-приложений использующих аудио, видео, графику, анимацию и многое другое.
Вообщем у меня вопрос к людям, которые имеют непосредственное отношение к этой сфере, можете своими словами в общем дать характеристику данной вещице если вы в этом разбирались и пользуетесь, и насколько важно знание, "данной платформы", мне переключится сейчас на данный раздел или продолжить изучения того, что я уже начал(на сколько я понимаю, это HTML 4.01) в более углубленном варианте. И еще вопрос, на сколько я понял, я выучил только азы HTML, можно ли и нужно ли копать глубже для создание приличного сайта или переключаться уже на изучение CSS и PHP, жду ваших советов.
Carpe Diem
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:30   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Аргументы будут?
JS усиливает мощь HTML динамической обработкой страницы, и обработкой реакции на диалог с пользователем. Проверено на себе.
Цитата:
Вообщем у меня вопрос к людям, которые имеют непосредственное отношение к этой сфере
Пробовал его чисто из интереса. Для меня лично нововведения полезными не оказались. Да и ИМХО не так уж у него много революционного. Думаю что до Flash ему еще далеко.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:09   #9
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Stilet, спасибо большое, наверное, сделаю так как вы и сказали сейчас более подробно ознакомлюсь с html,css и начну учить javascript. И за мнению по поводу html5, тоже благодарочка, наверное потом, если понадобится данное направление лучше буду учить flash, опыт работы есть с ним, но любительский.

P.S. Если есть еще желающие оставить свое мнение,не стесняйтесь
Carpe Diem
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:27   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
если понадобится данное направление
Угу. Аналогично, подожду его развития.
Кстати не упускай из виду DHTML.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет для правильного старта ulialatysheva Помощь студентам 12 21.02.2012 23:56
нужен совет web-программистов! vadimparavoz Помощь студентам 1 03.11.2011 08:18
Работенка для web-разработчика bizarre Фриланс 2 30.11.2010 09:27