Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2020, 17:30   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
но и того, что будет
Вот когда будет, тогда и поговорим, там со дня на день ближе к августу и во все могут пенсии отменить, в связи с банкротством пенсионных фондов.
Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
чуть не рванул в Беларусь на пмж за непомерную пенсию
Понятно что это шутка, пенсия всё равно будет российская. Одно время было популярно на пенсию уезжать жить в Китай, сейчас же наоборот, китайцам выгоднее в России жить, при наличие пассивного заработка.

Цитата:
стоимость еды у них не сильно отличается от нашей, причем иногда - в меньшую сторону
Это вы что-то привираете, килограмм картошки - это не самые дорогие цены - 1 доллар, другие фруткы овощи, 1-2 доллара. макарошки доллар, мясо 10 долларов, тут да, похоже на наши цены, но в этом году я мясо покупаю со скидками, так что для меня актуальна цена на мясо 2-5 долларов по их деньгам. яйца дороже у них, молоко в разы дороже, особенно учитывая мою оптовую закупку домика в деревне по 38 рублей литр. да и даже по рознице у нас меньше доллара и всё вот это вот органк, всякие кифиры ряженки по около 50 центов на их деньги, у них в нью йорке - точно будут цены на типа органик в 10 раз выше. Из дешевого там только фисташки - 10 долларов килограмм, это кто-то хвалился, что они иран законкурировали, так и я видя цены в 15 баксов в наших магазинах, затаривался за 5 баксов на их деньги полукилограммом, получается прайс сайме. ну а грецкие орехи на их деньги так вообще 3 бакса, у них есть грецкие орехи по 3 бакса - врят ли ))

Цитата:
не говоря уже о технике
У них техника дешевле из амазона на 10-20 процентов, потому что у них нет НДС, а налог с продаж, по причине НДС, огромные проблемы в экономике, когда можно без НДС, заказать в китайском магазине, экспортировать и продавать в российских магазинов с такими перекосами в налоговом законодательсве не возможно. а США НДС нет, потому что это не США, а 50 отдельных штатов, которые никогда не договорятся о переспределении НДС,
то на самом деле минус, а не плюс - налог с продаж наиотстойнеший, устаревшее гуамно мамонта, из за которого у них весь мелкий бизнес - столп америки - издох. потому что пепреродавать не выгодно. повторное налогообложение идёт.


Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Я уже имел дело с нашей налоговой, до сих пор увесь трасуся.
на фирме у меня вся отчётность электронно, пересдача ошибочного отчёта - это нормальный процесс, все ошибаются, особенно когда на одной странице нужно суммировать за год, на другой странице отчёта квартальные результаты нужно отдавать. )

Цитата:
усатого
Так усатый - это кот?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 19:25   #12
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так усатый - это кот?
Да. Мур Виссарионович Котошвили
Цитата:
техника дешевле из амазона на 10-20 процентов, потому что у них нет НДС,
Не знаю этих подробностей про НДС и Амазонку, но когда захотел купить себе фот. Панасоник - глянул на наши цены и рухнул. Потом узнал, что у этого моего приятеля сын собирается в наши края - попросил прислать. Обошлось в 100@, у нас в 2 раза больше. Н.Х.С.!

Последний раз редактировалось digitalis; 04.03.2020 в 21:58.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:38   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
у нас в 2 раза больше. Н.Х.С.!
какие-то байки из 13 года, когда и у нас картоха была по 1 баксу за кг.

А сейчас уже цены в розничных магазинах сравнялась с алиэкспрессом или что там китайским, только можно сразу взять с гарантией и прочим гемороем в виде таможенных платежей и НДС для продавца.

Вот вы в 13 году сэкономили сто баксов и впоминаете это до сих пор, а кто-то зарабатывал тясячами и именно это вспоминает. Народ хочет зарабатывать, а не экономить. Когда деньги прут, если надо пошёл и купил, зачем ждать, кого-то просить, быть должным за услугу и т.д. Тем более знаешь что люди зарабатывают тоже.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 11:26   #14
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Ну у вас в вашей инновационной Расеи может, и 2013г - далёкое прошлое. А у нас 1953г или и.т.п. - почти как настоящее. Вот в СССР сняли фильм - и сразу Висюриёнавичу: "Отец родной, можно такое населению показать ?" Потом - Брежневу. Никита, видимо, кины не смотрел. Нет, пардон, он же отправил в третий сорт "Заставу Ильича" и "Человек ниоткуда". Этим, похоже, и ограничил свой зрительский интерес.
И вот - свежак.
https://news.tut.by/culture/673819.html
Помню, в сов. времена наши наладчики поехали в забугорную Финляндию. И спросили, удивлённые увиденным: "Когда у вас появляется первая клубника?" - "В 7 часов утра".
Сейчас понятие "не сезон" исчезло и у нас. Но я покупать за 18$ кг я не буду, хотя она лечит такая красивая, размером с куриное яйцо, накачанная х.з. чем, что её даже червь не ест. И сомневаюсь, что для USA это тоже нормальная цена.

Цитата:
Народ хочет зарабатывать, а не экономить.
Золотые слова. Когда я ИПшником зарабатывал (90-е годы) 200$ в месяц, на меня глядели как на капиталиста.
Помню диалог с моим троюродным братом (он тогда был большим начальником ) :
- Где ты работаешь?
- Я ИП, пишу программы по договорам с фирмами.
Молчание. Не понял Опять:
- Где ты всё-таки работаешь?
Я понял, что нужно объяснить в понятной ему терминологии.
- Витя, я нигде не работаю. Я тунеядец. Трудовая лежит у меня в ящике стола. А на хлеб калымлю/зашибаю - (см. выше)
Подумал.
- Нет, ты где-то должен работать. Иди к нам.
- Ну если дадите хотя бы 250$ в месяц - подумаю.
- Что?! Да у нас министр столько не получает!
- Хреново, значит, работает. Могу похлопотать. Фирме вроде слесарь нужен. На 250$ вытянет, если не будет лениться.
И разошлись.

Но когда закрываешь 8-й десяток, а в "активе" - операция на сердце и в центре онкологии - ориентация резко меняется, и парадигма: всё больше и больше работать, чтоб покупать, не глядя на цены - уходит безвозвратно, и опускаешься на землю реальных возможностей.
Цитата:
там со дня на день ближе к августу и во все могут пенсии отменить, в связи с банкротством пенсионных фондов
Ну это даже не научная фантастика. Напечатают новых фантиков, и весь мир, подсаженный на эту иглу, послушно их сха'вает, разменяв на нефть, титан, тантал, золото и пр. ЮСА кладёт на весь мир, но к своему элехтарату относится с почтение, потому что у них выборы - это выборы, и нет у них #.######й, которая нарисует цифру, асимптотически приближающуюся к 100%, а кого надо - снимет ещё на дальних подступах к регистрации, чтобы никаких "вдруг", а 2 * 2 это сколько_надо.
Давно замечено - мной и окружающим котом Мурзиком - по гуманитарным вопросам с Alar у нас полярно противоположные взгляды, поэтому прекратим эту бесполезную дискуссию.

А с налоговой всё наладилось, деушка перезхвонила: пересчитали, и я должен всего лишь 53БЫН - меньше чем корм на месяц для Мурзика.

Последний раз редактировалось digitalis; 05.03.2020 в 19:26.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 19:47   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А с налоговой всё наладилось, деушка перезхвонила: пересчитали, и я должен всего лишь 53БЫН
Так я тебе сразу сказал, пересдай декларацию и не парься, все ошибаются - это не повод для стресса, только если для оффтопа.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:09   #16
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Ну это - возрастное. Что в молодости казалось пустяком - неожиданно превращается в проблему.
В Тянь-Шане на скалах не шибко мандражировал, а тут - "с таких пустяков", как сказал бы Мишка Япончик...
Пересдавать не пришлось - я перезвонил и предложил ещё раз внимательнее прочитать декларяйцию.
Это смешно - на другом форуме мне сделали выволочку за оффтоп в разделе ... свободного общения. Ну их. Теперь он - полусдохший.

Последний раз редактировалось digitalis; 06.03.2020 в 10:11.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 05:59   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Ну это - возрастное. Что в молодости казалось пустяком - неожиданно превращается в проблему.
Нет, тут не эта причина работает.
Тяжело находится внутри проблемы, а со стороны присоветовать не будучи вовлеченным в ситуацию просто, особенно имея опят решения подобных проблем )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 10:13   #18
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

И это тоже.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инстаграм отказывается от лайков, потому что они вызывают стресс, а у нас их и не было никогда - антистрессовый программерсфорум )) Alar Свободное общение 24 06.08.2019 13:32
Поправить код немножко Userkeys Общие вопросы Delphi 2 07.06.2014 12:43
Немножко переделать ... СЕргей1984 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 26.01.2013 19:29
Обяснить немножко prikolist Общие вопросы C/C++ 14 10.05.2009 16:25