Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2020, 17:08   #1
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
Радость Налоги, стресс и немножко оффтопа

Как правоверный гражданин - заполнил декларацию на те жалкие 12тыр РУР (около 400 наших), заработанных непосильным трудом и битвами с заказчиком и его корешом Касперским. Жду извещене. Явилось. Должен я родному усатому государству... 422р. Я сначала хотел ляпнуться в обморок, потом вспомнил - котов кормить ещё надо. Взял себя в лапы, позвонил наложнице. Всё правильно, говорит. Дык я весь зароботок должен отдать и ещё приплатить ? - вопию. В общем, разобрались - они посчитали, что я немыслимые тысячи зайчиков настрогал, это почти моя пенсия за год. Ну как тут теперь не принять антистресса грамм 200... А я-то с утра не мог сообразить: чего это так пробивает на выпить.
Вот такой он, фриланс пa-беларускi. А вы говорите: ПВТ, Wargaming...
Ой, скорее бы вы уже к нам в Белую Гусь присоединялись, а то фиг поймешь - RUR, BYR, BYN...

Последний раз редактировалось digitalis; 03.03.2020 в 17:29.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 18:03   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

пересдай декларацию с корректировкой уменьшив сумму в 12 раз, будет оправдание, что месяцы с годами перепутал, скорее так и есть.

Так-то незачем из-за мелких сумм беспокоить государство, в том числе и усатое, не просишь ничего лишнего у них, сыт здоров и молодец.

И последнее, уже несколько раз объяснял подобное на форуме, но кто же меня запойно читает? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 18:15   #3
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
это почти моя пенсия за год.
12 000 зайчиков в год это почти 30 000 RUR получается в месяц?
Хорошие у вас там пенсии.
Для сравнения, ежемесячное денежное обеспечение Героев СССР и России (без ограничения по возрасту) в Москве — 25 тыс. рублей.
По данным Росстата, средний размер назначенных пенсий в России в январе-июне 2019 года составил 14 135 рублей, в 2 раза меньше вашей!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 22:00   #4
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Не, это от стресса у меня умножение переклинило. Сейчас у меня чуть более 500 БЫН в месяц. Было меньше, но в феврале, слава партии! - увеличили на 1,5 БЫН в месяц как ветерану труда и заработной платы. Куда таку пропасть бабла - ума не приложу
А 1000 ушастых в месяц - это Белстат утверждает, что средняя по республике. С учётом чиновников, олигархренов и мордобойцев силовиков.

Последний раз редактировалось digitalis; 03.03.2020 в 22:03.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 22:10   #5
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Сейчас у меня чуть более 500 БЫН в месяц.
Ну тогда сравнимо с нашенскими. А то уже было чуть не рванул в Беларусь на пмж за непомерную пенсию. Жил там по молодости в г. Барановичи целых три года после распределения, может взяли бы обратно по старой памяти
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 23:36   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Ну тогда сравнимо с нашенскими. А то уже было чуть не рванул в Беларусь на пмж за непомерную пенсию. Жил там по молодости в г. Барановичи целых три года после распределения, может взяли бы обратно по старой памяти
Так пенсия не только от ПМЖ зависит. Надо же выработать сколько-то там лет ну или социалка какая-нибудь. Впрочем, у нас разница не особо велика.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 10:00   #7
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Вот мой приятель бо'льшую часть жизни проработал в СССР, потом уехал в NY, где ему, ведущему инженеру (у нас), пришлось работать автобусным электронщиком (писал мне об событиях 11.09.2001 на WTC - из первых уст впечатляет) . Полную ихнюю пенсию он, конечно, не заработает, но и того, что будет, перекроет мою в разы. И это при том, что стоимость еды у них не сильно отличается от нашей, причем иногда - в меньшую сторону, не говоря уже о технике Кстати, достиг 65лет, но на пенсию с удочкой или с тяпкой на дачу - не спешит. Дача (точнее - загородный дом) у них есть, но у них не принято день-деньской стоять опой в зенит, собирая сорняки и колорадских жуков, чтобы свалиться в инсульте - трое из моих бывших коллег такое "счастье" поимели - здесь, конечно. Вы будете смеяться, но на даче (через один штат - в соседнем, для USA это нормально) они отдыхают. Только, говорит, олени достают - лезут и лезут. Ну и медведи иногда.
PS. антистрессу принял. Помогло. Но осталось. Думаю - на какой повод остаток добить? А чё тут думать - 4 марта - день белорусской милиции (нет, в полицию при нонешнем господаре мы пока никак), а я в ментовке по распределению 2 года отишачил. Об этом - как-нибудь в LJ. Ну а коль ещё останется - завтра день смерти Усатого. Помню, как 10-летним рыдал: "Как же мы без него, отца родимого?!" Ну и умудрился же он - акурат перед самой моей днюхой
PS2. В налоговой у нас, как у цивилизованных - электронная очередь. Оторвал квиток - и охренел. Б-52! На миг почувствовал себя стратегическим бомбардировщиком вероятного противника.
PS3. Все совпадения - случайны. Не сто'ит воспринимать документально.

Alar, твои сообщения по этому вопросу (#2) я, конечно, читал . Но не так всё просто. Я уже имел дело с нашей налоговой, до сих пор увесь трасуся. Не подал деклуёвину - и спи спокойно ? Хренушки! Все переводы, особенно из-за оттуда, они отслеживают "Ну тогда мы идём к вам!" - и с пеней за каждый день просрочки. Это вам не КГБ, котоыое фиксирует, но до определённого порога вас не трогает. Эти реагируют сразу, как бульдоги - за горло и без предупреждения. И обжалованию не подлежит. 10 лет расстрела без права переписки.

Последний раз редактировалось digitalis; 04.03.2020 в 10:35.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 10:48   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Вы будете смеяться, но на даче (через один штат - в соседнем, для USA это нормально) они отдыхают. Только, говорит, олени достают - лезут и лезут. Ну и медведи иногда.
Если там олени и медведи - климат явно не очень подходит для с/х. На даче есть смысл что-то вырастить в глубинке, где с торговлей плохо и ездить далеко. Иначе воткнуть каких-нибудь многолетних пловодово-ягодных кустов/деревьев и можно собирать урожай десятилетиями. Под М**ском на Алтае так от нескольких полностью заброшенных и разобранных до основания дачных поселков остались лишь заросли вишни, остальное не выдержало периодических пожаров. В 90-е их все понабрали, когда з/пл не платили, как только стали платить, никому это ручное с/х не упало.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 04.03.2020 в 11:01.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 11:01   #9
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Не, олени не с рогами, как у чукчей, а вот такие симатяжки. Кстати, самая северная точка США (не считая Аляски) - на широте Киева, так что белых медведей и серверных оленей - нема.
Цитата:
остальное не выдержало периодических пожаров.
Бомжи поджигали ?
Изображения
Тип файла: jpg Ole.jpg (52.0 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось digitalis; 04.03.2020 в 11:03.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 11:09   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Бомжи поджигали ?
Бомжи, окурки из машин, дети тоже могут.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инстаграм отказывается от лайков, потому что они вызывают стресс, а у нас их и не было никогда - антистрессовый программерсфорум )) Alar Свободное общение 24 06.08.2019 13:32
Поправить код немножко Userkeys Общие вопросы Delphi 2 07.06.2014 12:43
Немножко переделать ... СЕргей1984 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 26.01.2013 19:29
Обяснить немножко prikolist Общие вопросы C/C++ 14 10.05.2009 16:25