Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2014, 11:29   #1
Kopy3
Пользователь
 
Аватар для Kopy3
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 32
По умолчанию Видеокарта

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, прошу, помогите. Я собираюсь купить видеокарту, т.к. старая сломалась, но как бы глупо это не звучало, устанавливать я ее не умею. Самое главное, не знаю что делать с дровами. Нужно ли удалять старые? Их следует удалить перед тем как вытащить старую или уже после того как установлю новую? Можете ли описать все очень подробно, как алгоритм, что б чайник сразу врубился и сделал как надо? Буду очень признателен за ответ!
Россия самая непобедимая и самая сильная страна на свете !!!
Kopy3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 11:46   #2
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Помоему, вы не в том разделе тему создали. Но вообще, у меня недавно тоже полетела видюха, и дрова я не удалял, и все работало, пусть и с тормозами. Потом я уже поставил новые от новой видюхи.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 11:50   #3
Kopy3
Пользователь
 
Аватар для Kopy3
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Если не в том разделе создал то глубоко извиняюсь. Модер может все исправить, буду не против. Я просто увидел "помощь студентам" и подумал что будет уместно там где помощь, пусть я и не студент.
Я просто хочу правильно поставить ее. И потом чтоб знать, пригодится.
Россия самая непобедимая и самая сильная страна на свете !!!
Kopy3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:05   #4
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Ну, насчет дров, я спокойно обошелся и без удаления до или после установки новой видюхи. Все будет работать, но, как сами понимаете, чем новее дрова, тем лучше.

Кстати, я пробовал удалить дрова и запустить комп без них. Монитор насильно перевелся в 16-цветный режим с разрешением 640x480 и никак не соглашался возвращаться на 32-битный с разрешением 1280x1024. Так что пришлось возвращать дрова.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:08   #5
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
Восклицание

Kopy3,
Цитата:
Нужно ли удалять старые?
Если речь идёт не об абсолютно такой же или хотя бы поддерживаемой дровами видеокарте, то безусловно.
Цитата:
Их следует удалить перед тем как вытащить старую или уже после того как установлю новую?
ИМХО:лучше удалить перед извлечением старой, особенно если чипсет другого производителя (например не ATI, а nVidia).
Цитата:
все очень подробно, как алгоритм
Все работы по извлечению и установке видеокарты выполнять при полностью отключённом ПК.
  1. Снять крышку корпуса ПК
  2. Извлечь старую видеокарту
  3. Установить на её место новую видеокарту
  4. Подключить ПК
  5. Проверить работоспособность видеокарты, в том числе её вентилятора (если он есть)
  6. Если всё в порядке, закрыть крышку корпуса ПК и установить драйвера
При работе рекомендуется соблюдать осторожность. Не стоит лишний раз касаться материнской платы, особенно металлическими предметами, так как она может быть повреждена статическим электричеством.
ИМХО: Перед заменой видеокарты на всякий случай рекомендую сделать копию всех нужных данных.
Особенно если планируете покупать видеокарту на каком-нибудь рынке, или других подобных местах (иногда это приводит к непредсказуемым последствиям...).
ruN00b,
Цитата:
Монитор насильно перевелся в 16-цветный режим с разрешением 640x480 и никак не соглашался возвращаться на 32-битный с разрешением 1280x1024. Так что пришлось возвращать дрова.
Такое тоже часто встречается. Ничего не поделаешь, это издержки стандартных дров Windows. Благо старая версия дров оказалась совместимой с новой видеокартой.

Последний раз редактировалось Streletz; 07.01.2014 в 12:18.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:24   #6
Kopy3
Пользователь
 
Аватар для Kopy3
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Спасибо Streletz

За развернутый ответ. Как раз то что я искал. Проведу операцию сегодня/завтра и отпишусь.

Спасибо еще раз
Россия самая непобедимая и самая сильная страна на свете !!!
Kopy3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:29   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
Радость

Цитата:
Проведу операцию сегодня/завтра и отпишусь.
Kopy3,
искренне желаю Вам успешного проведения операции!
Надеюсь, что всё у Вас будет отлично!
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:22   #8
Kopy3
Пользователь
 
Аватар для Kopy3
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Вот только сегодня привезли карту, и хочу уточнить пару вещей. Как конкретно дрова удалять? Через панель управления/программы/программы и компоненты, или еще как то? Нужно ли удалять Nvidia Experience и что либо в этом духе? И как потом новые ставить? Включаю я комп с новой видюхой, потом иду на сайт нвидии и качаю то что надо и все?
Россия самая непобедимая и самая сильная страна на свете !!!
Kopy3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:35   #9
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Для современных видеокарт удаление драйверов обычно производится через панель управления.
Цитата:
Включаю я комп с новой видюхой, потом иду на сайт нвидии и качаю то что надо и все?
Если к видеокарте не приложен диск с драйверами, то в этом случае необходимо идти на сайт производителя. Там нужно найти драйвера, которые поддерживают в том числе, в числе прочих, именно эту модель видеокарты.
ИМХО:Идти на сайт и скачивать драйвера лучше до замены видеокарты.
Про Nvidia Experience сложно точно сказать. Подробнее можно прочитать здесь.
Какая у Вас модель новой видеокарты?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:43   #10
Kopy3
Пользователь
 
Аватар для Kopy3
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

GTX 760, старая GTX 570
Россия самая непобедимая и самая сильная страна на свете !!!
Kopy3 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеокарта sergey73190 Компьютерное железо 3 20.11.2013 03:35
видеокарта Melianhen Компьютерное железо 5 28.03.2013 13:34
видеокарта Gms Компьютерное железо 1 23.11.2011 04:41
Видеокарта Толік Компьютерное железо 4 05.03.2010 14:56
Видеокарта???? Betty Компьютерное железо 6 29.04.2009 16:49