Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 14:03   #1
-=Kardinal=-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1
Восклицание Требуется программист для написания драйвера под Windows 7...

Добрый день уважаемые знатоки! Изложу суть. Есть принтер Zebra P520i и драйвер под XP. Всвязи с прекращением поддержки XP переходим на Windows 7, и тут возникла проблема с драйвером. Обращались к разработчикам принтера, однако, принтер снят с производства. Следовательно, требуется переписать драйвер под Windows 7 x86. Если есть желающие то готов обсудить условия...
-=Kardinal=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:41   #2
EL_MoC
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

http://www.getwindowsdrivers.ru/viewlist.php?cat=184&lim=11
Погляди просто тут. Мож чего найдешь.
EL_MoC вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:02   #3
-=Kardinal=-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EL_MoC Посмотреть сообщение
http://www.getwindowsdrivers.ru/viewlist.php?cat=184&lim=11
Погляди просто тут. Мож чего найдешь.
Спасибо за совет, но этот драйвер у меня есть, но он несовместим с Windows 7... Сам производитель говорит, что не выпускал драйверов под Windows 7. Я весь интернет перешарил. Но все же спасибо за содействие!!! Буду ждать предложений от тех кто сможет переписать или подправить драйвер.
-=Kardinal=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:04   #4
-=Kardinal=-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EL_MoC Посмотреть сообщение
http://www.getwindowsdrivers.ru/viewlist.php?cat=184&lim=11
Погляди просто тут. Мож чего найдешь.
Спасибо за совет, но этот драйвер у меня есть, но он несовместим с Windows 7... Сам производитель говорит, что не выпускал драйверов под Windows 7. Я весь интернет перешарил. Но все же спасибо за содействие!!! Буду ждать предложений от тех кто сможет переписать или подправить драйвер.
-=Kardinal=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:05   #5
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2-=Kardinal=-
Цитата:
или подправить драйвер.
а есть исходники, чтобы править? протокол общения железа с драйвером открыт? уверен на 99%, что ни то, ни другое не доступно. следовательно, практически анрил, либо оооочень, очень очень ооооочень дорого. очень дорого
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:11   #6
-=Kardinal=-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2-=Kardinal=-

а есть исходники, чтобы править? протокол общения железа с драйвером открыт? уверен на 99%, что ни то, ни другое не доступно. следовательно, практически анрил, либо оооочень, очень очень ооооочень дорого. очень дорого
На официальном сайте есть драйвер... zebra.com Модель принтера P520i. Драйвер можно разархивировать и разбирающийся в драйверах вполне смог бы подправить я думаю. Если это поможет, то есть драйвер на модель P630i, который совместим с Windows 7. Впринципе можешь сравнить, по функционалу они похожие. Я пытался поставить драйвер от P630i и в реестре изменить чтобы печатал через принтер P520i, но увы не прокатило. Кстати принтер работает через LPT порт.
-=Kardinal=- вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется программист для написания спец. софта darkcode Фриланс 4 11.04.2011 23:03
Драйвера под Windows XP unbanned Компьютерное железо 2 07.02.2011 20:50
Требуется Web программист для написания движка vscash2000 Фриланс 2 04.05.2010 23:00
Для написания драйвера Irat Общие вопросы C/C++ 2 03.04.2008 14:27