Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 15:16   #1
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
Вопрос HTC Touch Diamond ™ проблемы с подсветкой

Доброго времени суток.

Девайс не мой, а знакомого. Проблема выглядит следующим образом: включает, он загружается, включается подсветка, нормально работает. Если выключить дисплей на время его неиспользования, а потом включить, то подсветка больше не включается... Дисплей работает... Или еще может быть так, что при включении вообще не включается дисплей...

В настройках все перепробовал, по нулям... Единственное что меня беспокоит, так это то, что левый крайний "усик" девайса, куда вставляется аккумулятор, немного согнут...

В чем может быть проблема? И стоит ли нести его в сервис?
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:01   #2
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Тут либо программная, либо аппаратная часть (наверное аппаратная). У меня самого TouchDiamond, но таких проблем нет. Для начала попробуйте сделать хард ресет (это сброс всех параметров на заводские (гарантии не лишает, обычная процедура) ), если не поможет несите в сервис.
Про какой усик ты говоришь не понял, можете фотки чтоль выложить?
Как давно был куплен коммуникатор, давно ли появилась проблема и после чего?
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:00   #3
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
Тут либо программная, либо аппаратная часть (наверное аппаратная). У меня самого TouchDiamond, но таких проблем нет. Для начала попробуйте сделать хард ресет (это сброс всех параметров на заводские (гарантии не лишает, обычная процедура) ), если не поможет несите в сервис.
Про какой усик ты говоришь не понял, можете фотки чтоль выложить?
Как давно был куплен коммуникатор, давно ли появилась проблема и после чего?
Не знаю... Он у них уже давно и гарантии на него нет... Я говорю про усики на самом аппарате куда подключается аккумулятор... Ну у аккумулятора есть 3 контакта, а на самом устройстве есть 3 усика, которые прикасаются к 3 контактам на аккумуляторе... Ну вот а самый крайний левый у него погнут...

Общий сброс делали (если не ошибаюсь это кнопка находится в кармашке под стилусом в углу?), но ничего не помогло, все осталось ровно так же как и было... Да, кстати, совсем забыл сказать, что при включении выдает ошибку , что-то вроде "MicroErr" или "MicropErr"...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:50   #4
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Ну вот а самый крайний левый у него погнут...
На это внимания не обращайте.
Цитата:
Общий сброс делали (если не ошибаюсь это кнопка находится в кармашке под стилусом в углу?),
Это не обoий сброс, это софт ресет (просто перезагрузка), а надо хард ресет (перезагрузка с переустановкой windows mobile). Насколько я помню надо
выключить коммуникатор, зажать кнопки понижения громкости и центральную кнопку джостика, и не отпуская из нажать кнопку включения. Должно появится окно в котором написано что будет произведен сброс всех параметров. Если хотите сбросить параметры и отформатировать встроенную память нажмите кнопку ... а если просто хотите сбросить параметры нажмите кнопку .... В ином случае нажмите любую другую кнопку.
После этого кпк перезагрузится и будет долго включаться, потом появится калибровка экрана и настройка часов, потом будут устанавливаться стандартные программы и кпк перезагрузится еще раз. После этого процесс закончен и можно пользоваться.
....
Если не получается сделать поищи информацию о хард ресете на diamond в интернете, там полно информации об этом.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура с подсветкой mutabor Компьютерное железо 12 06.09.2009 11:03
Проблемка с подсветкой текста blackstersl Общие вопросы Delphi 2 22.06.2009 10:37
Помогите с подсветкой в Memo xReactions Общие вопросы Delphi 17 01.06.2009 09:38