Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 07:07   #1
scofieldsj
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Форма для работы с двумя таблицами

Помогите — меня попросили сделать срочно задание по Access, а я с ним и не работал никогда, сейчас сижу кнопки тыкаю в конструкторе форм, понять ничего не могу :-). Признаюсь, мне стыдно, но выхода другого нет, кроме как самому обратиться за помощью к тем, кто работал в Access.

Суть вот в чем: есть две таблицы, Клиенты и Товары.

Структура таблицы Клиенты:

ФИО | Адрес | РасчСчет | ИНН | Банк | АдресБанк


Структура таблицы Товары

Наимен | Еденица_изм | Цена


Форма выглядит в виде счета-фактуры. В одном из полей выбирается клиент (я так понимаю, аналог selectbox-а должен быть), и в поля Адрес, Расчетный Счет, ИНН, Банк и Адрес Банка автоматически подгружаются данные из таблицы, связанные с этим клиентом.

Далее есть поле, в которую вводится НДС.

Затем идут пять полей для выбора товара (аналогичные полю выбора клиента), около каждого из них есть поле ввода количества товара. Соответственно, при выборе товара должна в поле Цена подгружаться из таблицы цена товара, умножаться на количество, вычисляться цена с учетом НДС.

Все — вроде бы не так и много. Гугл пока не помогает, но я все ещё в процессе поиска, чтения и ковыряния литературы.

Буду рад любой помощи. Заранее благодарен.
scofieldsj вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:13   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте scofieldsj.
Для увеличения вероятности получения "любой помощи", выложите архив с заранее подготовленным (избавленным от избыточных данных, OLE объектов,.... и сжатый средствами MS Access) файлом БД, и на его примере, можно будет продемонстрировать способы решения задачи.
Судя по описанию, задача - учебный "полуфабрикат", но поверьте никто не будет создавать самостоятельно, даже такую конструкцию, для оказания помощи.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про связь между двумя таблицами Vit@L БД в Delphi 8 21.07.2009 06:37
HTML форма с двумя полями для текста и кнопкой типа submit. DiSpalL HTML и CSS 5 02.06.2009 12:59
Связь между двумя таблицами. megaten Microsoft Office Access 5 17.05.2009 14:17
Работа с TDBCtrlGrid и двумя таблицами из БД kiber0net0 БД в Delphi 4 02.10.2008 00:10