Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 18:04   #1
perangirl
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию нужен совет по безопасности деятельности.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Никогда раньше не задавалась вопросом безопасности в интернете, а сейчас вопрос стал очень актуальным, много уже прочитала, но без помощи профессионалов не обойтись. Пожалуйста, помогите, кто чем сможет, поделитесь знаниями и опытом!

Итак, моя задача – полная анонимность моей деятельности в интернете. Скажу сразу, злого умысла у меня нет, просто рабочая ситуация с конкурентом.
Деятельность моя направлена на продажу товаров, соответственно у меня есть сайт, группы и страницы в соц. Сетях. Я регистрируюсь на форумах, сайтах по фриленсу и т.п. где-то пишу комментарии, задания и даю ссылки на свои ресурсы. А также у меня есть электронные кошельки.
Как же мне быть уверенной, что никто не сможет раскопать информацию и отследить мою деятельность.
Что именно я скрываю:
1. Первое и самое главное – это основную почту и ник, с которыми я работаю много лет. К которым привыкла и по которым сразу ясно, что это я. Для новой деятельности я завела новый ник и почты.
2. ФИО
3. Телефон.
Вот теперь более конкретные вопросы, хотя конечно список далеко не весь)):
1) Если я пользуюсь одним и тем же компом, в личных и рабочих целях, можно ли выйти на ip адреса и вычислить инфо, которую я пытаюсь скрыть?
2) При создании новых почт указала в качестве запасной свою основную почту, выдают ли поисковики эту инфо или может до нее можно добраться без разрешения?
3) Например, под основным ником на форуме пишу пост со ссылкой на свой сайт, группу и т.д. То есть если кто-то увидит этот пост сразу станет ясно, что между моим основным ником и сайтом прямая связь. Есть ли возможность у программиста нарыть все ссылки на сайт, например?
4) Домен и хостинг. Я проверяла домен (whois), там нет моих персональных данных, по хостингу тоже, но это мой дилетантский взгляд. Как проверить?
5) VK. Если я захожу со своего компа ( одного и того же) и на свой личный аккаунт и на рабочие, можно ли как-то отследить меня?
6) Выдают ли соц.сети номера телефонов, указанные при регистрации?
7) Есть порталы, на которых я зарегистрирована и под основным ником и под рабочим, можно ли увидеть что это один компьютер?
8) Если начать пользоваться прокси, то можно ли будет выйти на историю моих действий?
Буду очень признательна, за любой совет и любую информацию!
perangirl вне форума
Старый 17.03.2014, 20:55   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Если тебя захотят ломануть - ломанут. Не переживай )
Цитата:
полная анонимность моей деятельности в интернете.
Может проще подписывать документы ЭЦП, и использовать доверенные сертификаты, заказываемые в государственной регистрационной службы, той страны в которой живешь?
Цитата:
группы и страницы в соц. Сетях.
У-у-у. Забудь о анономности )
Или забудь о соцсети.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 17.03.2014, 22:26   #3
perangirl
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Если тебя захотят ломануть - ломанут. Не переживай )

Может проще подписывать документы ЭЦП, и использовать доверенные сертификаты, заказываемые в государственной регистрационной службы, той страны в которой живешь?

У-у-у. Забудь о анономности )
Или забудь о соцсети.
Обнадеживает)) Эх, как жаль, как жаль... Спасибо за ответ!

ЭЦП это скорее больше для безопасности, в моем случае охранять особо нечего, а вот анонимность это очень ценный момент(

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
У-у-у. Забудь о анономности )
Или забудь о соцсети.
А в чем именно кроется опасность? взломают рабочий аккаунт - не страшно, а может ли кто-то, кроме сотрудников VK, посмотреть под какими аккаунтами заходят еще с данного ip?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Stilet; 17.03.2014 в 23:15.
perangirl вне форума
Старый 17.03.2014, 22:58   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...например http://zn.ua/UKRAINE/yanukovychleaks...k-140302_.html
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума
Старый 17.03.2014, 23:10   #5
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
а может ли кто-то, кроме сотрудников VK, посмотреть под какими аккаунтами заходят еще с данного ip?
По Вашему пословица: "Если захотят, и бронированные двери не помогут" появилась зря?
Цитата:
5) VK. Если я захожу со своего компа ( одного и того же) и на свой личный аккаунт и на рабочие, можно ли как-то отследить меня?
Как делать нечего.
Streletz вне форума
Старый 17.03.2014, 23:21   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
взломают рабочий аккаунт - не страшно
Это ты зря пренебрегаешь таким Зря.
Взломают акк - накопают такого в инете...
Эх. Ссылку не помню: Приколист один приглашал в свое варьете иллюзиона людей с улицы. Он смотрел им в глаза и называл весьма личные подробности их жизни, которые они ну никак ему не могли рассказать. Те удивлялись, круглые глаза делали
Ларчик открывался просто: У сенсетивчега в ухе был наушник, а за кулисами сидел бандос хакеров, которые по фотографии вошедшего в варьете человека в инете (чуть ли не на гугле с фейсбуком как я понял) выясняли ИНН, пинкоды, номера счетов, когда что он покупал, данные о друзьях и родственниках. Данные с инстаграма и других фотоболот. Короче все его бугагашечки из ЖЖшечек
Ну и в микрофон нашептывали этому иллюзионюге инфу
От вспомню ссыль на ролик выложу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 17.03.2014, 23:44   #7
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

perangirl смотрели сериал Прокурорская проверка?
там вот по части того как в инете (и особенно в соц сетях) вычисляют/вскрывают инфу, не тупо выдумка, там процентов на 99 (если не на все 100) так и есть
eval вне форума
Старый 18.03.2014, 00:19   #8
perangirl
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Как делать нечего.
Cпасибо за прямой ответ!
perangirl вне форума
Старый 18.03.2014, 00:27   #9
perangirl
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Уважаемые профессионалы, все Вы меня напугали не на шутку!!)) Я знала у кого спросить!))) Спасибо большое Вам всем за отзывчивость, мне этого вполне достаточно для неспокойного сна, теперь вот буду думать, как же быть дальше ) Видимо скоро будем платить за то чтобы почистили историю, остается только надеяться на то, что у всего есть срок давности...
perangirl вне форума
Старый 18.03.2014, 09:08   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
все Вы меня напугали не на шутку!!))
Тю... Ты лучше подумай о том что завтра твой автобус попадет в ДТП, все выживут кроме тебя. А до этого в твоей квартире обломается потолок, взорвется газ, и ОМОН перепутает с соседом-нарколыгой, закидав гранатами, и боязнь интернета как рукой снимет
Цитата:
Видимо скоро будем платить за то чтобы почистили историю
Не поверишь, где-то уже и на это жалуются. Опять таки из соцсетей. Жаль не помню где статья жалобная о том что историю браузера сохраняют удаленно была.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет hestika Софт 1 20.08.2015 16:30
Нужен совет! Asori Помощь студентам 0 15.12.2012 02:31
Ubuntu Linux: настроил Ин-т(PPPoE). Нужен краткий ликбез опытного линуксоида по поводу безопасности Alexei91 Безопасность, Шифрование 7 24.06.2011 06:32
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16
Нужен совет LAmeWax Общие вопросы C/C++ 1 13.11.2010 23:13