Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 11:00   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию Почему люди, которые в программировании "полные нули" просят решение задач?

Привет.
Зачастую в разделах для новичков встречаются такие автор, которые пишут, что им надо "позарез" решить задачу, но в программировании они совсем ничего не понимают.

Если отбросить то, что это просто ничего не понимающие студенты, которые по каким-то причинам не освоили/усвоили материал, то получается какой-то абсурд.

Спрашивается, откуда у человека, не имеющего отношения к программированию, есть эти задачи, которые срочно надо решить?
Что вы думаете по этому поводу?
Лично интересно.
спасибо.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:05   #2
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Почему люди, которые в программировании "полные нули" просят решение задач?
Потому что это вполне логично. Если знания человека в какой-либо области минимальны (или отсутствует), то чтобы решить задачи из этой области ему нужно либо приобрести эти знания, либо воспользоваться знаниями других людей. Т.к. второй путь менее затратный (по многим параметрам), выбирают именно его.
Откуда берутся эти задачи у таких людей - вопрос десятый, но 95% из них, как правило, студенты
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:29   #3
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
но 95% из них, как правило, студенты
Которые пошли на программистов, только потому, что это престижная и высокооплачиваемая работа. И думают, что они будут иметь эту работу ничего не делая.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:41   #4
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

У меня другая версия Основана на личном опыте. как минимум 3/4 студентов пытаются удержаться в универе как можно дольше, чтобы их не отчислили. Вон со мной учатся на управленца технических систем люди, которые хотят быть строителями/поварами и тд. А сюда пришли за дипломом.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:32   #5
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Ещё в некоторых продвинутых ВУЗах можно выбрать себе дополнительные/вспомогательные/продвинутые предметы. Одна моя знакомая толи юрист, толи рекламщица по специальности выбрала программирование, тк это модно и перспективно, о программировании она естественно ничего не знала. Так я впервые написал программу на Бейсике, причём синтаксис пришлось смотреть в какой-то ужасной методичке...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:06   #6
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

А как можно объяснить то, что люди не зная что такое программирование лезут туда...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:09   #7
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
А как можно объяснить то, что люди не зная что такое программирование лезут туда...
misher, в принципе каждый из программистов в свое время не зная, что такое программирование, полез туда
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:24   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Может, Misher имел в виду, что люди не знают и знать не хотят, что это такое
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:24   #9
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Не то я имел в виду.. Я хотел сказать, что поступают в вуз и даже не пробовали кодить, мне кажется это не правильным. Думаю что все пробовали кодить до поступления, а не поступали с осознанием того, что там всему научат и я буду зарабатывать, как Билл...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:39   #10
Sam Gold
Форумчанин
 
Аватар для Sam Gold
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Спрашивается, откуда у человека, не имеющего отношения к программированию, есть эти задачи, которые срочно надо решить?
У моих знакомых, которые учатся на химических специальностях и на чем-то, связанным с проектированием деталей машин было программирование, в котором они ничего не понимали и бегали везде с просьбами "Помогите решить".
В свою очередь у нас был семестр инженерной графики, где препод требовал знание начертательной геометрии и машиностроительного черчения на довольно высоком уровне и устраивал тесты которые мало кто писал.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Sam Gold вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение функции "полные квадраты" C++ xnise Помощь студентам 7 15.07.2011 06:29
Запрещен показ фильма "Люди из нефти" по просьбе "ЛУКОЙЛа" mihali4 Свободное общение 5 30.10.2010 21:39
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Почему не работает Case txt Like "текст1", "текст2" Oooleg Microsoft Office Excel 2 15.07.2009 10:08