Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 22:34   #1
BuakawaPorPramuk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию С чего начать...

Закончив универ и походив на собеседования, понял что ни чего не умею оказывается программировать. Работодатели требуют того о чем в универе я не слышал даже. Учился так себе много троек, но так же и 4 и 5 были. Учился сам, лабы писал все сам, курсовые, диплом. Собственно вопрос в следующем, как мне научиться программировать так чтоб можно было работать?! Может какие нибудь идеи у кого? Спасибо за внимание.
BuakawaPorPramuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:08   #2
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Включить мозги.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:44   #3
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

А вы как думали пошел я на программиста и меня там научат ВСЕ писать? Ошибочное мнение, вас только подготовят. Теперь, чтобы выйти на рабочий уровень, вам понадобиться месяца 3, чтобы хотя бы понимать о чем говорит заказчик. И немного понимать, как же это реализовать. Включайте мозги и учите!
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 01:38   #4
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Берете любую бизнес задачу в интернете, по тз пишете программу. Лучшее в данном случае - практика.
Или у Вас какой-то психологический барьер?
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:12   #5
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Может какие нибудь идеи у кого?
Ещё ходить по собеседованиям.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:14   #6
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Поубавить амбиции. В инете много вакансий с меткой "работа для студентов".
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:15   #7
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Чего вы набросились на человека?
Действительно, то, чему учат в ВУЗах, и то, что нужно сейчас работодателю - две большие разницы (я говорю только про область ИТ). Другое дело, что нужно было думать об этом не после окончания ВУЗа, а во время учебы и совершенствовать свои знания.
Сейчас можно посоветовать следующее: смотрите, какие требования выдвигают в подходящих вакансиях, и начинаете изучать то, что еще не знаете. Если в требованиях написано "знания языка X" - это значит хорошее знание, а не базовые навыки в решении лаб. работ. Открываете книжку, читаете и учите.
Времени на это может понадобиться много, так что если работа нужна срочно, можно для начала устроиться на какую-то похожую должность, например сис. админом. в маленькую фирму, где не требуется профессиональных знаний.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:24   #8
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Во-первых, надо было учиться лучше и работать во время учёбы - сейчас бы таких вопросов не возникало бы.

Во-вторых, возможны следующие варианты вашей карьеры:
- Забить на IT-сферу и идти торговать сотывыми телефонами или перекладывать бумажки в офисе. Для Вас это, учитывая первый пункт, лучшее направление.
- Собственный проект и раскрутка собственной персоны. Учитывая первый пункт маловероятно.
- Помощь уже существующим проектам. Хорошая возможность подняться, но безденежная.
- Быдлокодерство, с маленькой возможностью, учитывая первый пункт, подняться до руководителя.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:35   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Большинство работодателей, принимающие программистов, даже близко не представляют, чего сами хотят. Например, все с кем мне приходилось работать, использовали мои знания менее чем на 0,5%. Ищите работодателя, способного оценить Ваши знания по-достоинству.
Удачи.
Ди, и ещё. Хорошая программа пишется годами, это наш крест и нести его приходится всю жизнь, так-то.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 13.10.2011 в 21:37.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 23:00   #10
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Большинство работодателей, принимающие программистов, даже близко не представляют, чего сами хотят.
Ерунда. Не представляю где вы таких работодателей находите. В нормальных фирмах руководители (проектов, команд) сами непосредственно занимаются разработкой и прекрасно знают, чего хотят от подчиненных.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Валентин Козин Свободное общение 4 01.01.2011 07:00
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
С чего начать ? AKArmor Свободное общение 4 29.07.2008 23:13