Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Является ли высшее образование таким же престижным, каким оно было во второй половине 20 века?
Да, я считаю престиж высшего образования все еще на высоте. 23 38.33%
Нет, высшее образование уже 10 лет как перестало быть престижным. 37 61.67%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 19:45   #21
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Цитата:
бедный ты...
я не бедный, я просто непьющий... белая ворона, так сказать. на меня многие дечонки из соседних блоков общаги приходили посмотреть, как на какую-то реликвию или редкость, что типа "физик и не пьёт???!!! Вау! это надо увидеть..."
сначала не понимал их, а потом понял: в их кругу все употребляют, в той или иной степени...и им это самим надоело...
а что касаемо праздников, то за 5 лет ни одной днюхи не справил (она как раз зимой), да и некогда было... и ничё, не шибко расстраивался...некогда было расстраиваться...
ладно, а хоть одна оптимистичная тема в этом разделе будет?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:30   #22
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Это, конечно, оффтоп, но я тоже не пью (уже)- и лимонад мне милее алкогольного напитка. Это поначалу все так круто, типа взрослая, а с годами как посмотришь, что стало с теми, кто заливал за воротник (я про девушек)... И кстати, сейчас среди хорошей во всех планах молодежи не пить (даже чуть-чуть, даже пиво)- это модно.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:38   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я модный

Цитата:
Да, я считаю престиж высшего образования все еще на высоте.
А если "лучший сыщик с дипломом", то это его проблемы.

Не осилить получить диплом и потом искать поводы рассказать всем какое не престижное высшее образование - это не наш метод. Тем более легко диплом получается, сами же и говорите об этом
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:52   #24
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Я исхожу из того, что сейчас вышка стала слишком(!) доступной. Если сейчас спросить у нашего старшего поколения какое у них образование, то получим статистические данные - четверть имеют высшее, половина имеют специальное, и четверть - среднее.

P.S. У нас на факультет "Нанотехнологии" пошли люди с балами по ЕГЭ - 120б. Это чуть-чуть выше двоечника. И этим людям мы потом доверим строить инновационную Россию.

На фоне всего этого я и считаю, что реформа образования проведенная А. Фурсенко поставила дебилов на одну ступень с умными и интеллигентными. Престиж дебилов безусловно повысился, а вот всем остальным - обидно
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 30.09.2011 в 23:55.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:54   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Разделяйте на высшее и высшее заочное. уже будет сатистика другая.

на высшее гос университетов. в Пензе Это ПГУ и шаражкины конторы и т.д.

Диплом ПГУ вполне так чёткий

Конечно, по некоторым предметам неизвестно кто и неизвестно что преподаёт. Когда ты находишься в процессе обучения это жутко раздражает. После получения диплома тупо пофик
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:00   #26
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Все зависит от ВУЗа. ИМХО
Если ВУЗ топовый, например КПИ, то это престиж, и гарантированная работа.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:02   #27
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Ну на Украине наверняка совершенно иная ситуация нежели у нас. Только у нас в технический ВУЗ могут набрать на гуманитарные специальность больше студентов, чем на технические.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:19   #28
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Это чуть-чуть выше двоечника. И этим людям мы потом доверим строить инновационную Россию.
Когда Вы уже начнете думать сами? От Вас так и веет телевизорными фразами. Нет инновационной России и технологий. Ртутные лампы запретили в Европе, а светодиоды известны чуть ли не под 70 лет уже. Нету нанотехнологий в РФ и не предвидится. Инновации прогресс и т.д. это большой пшик наподобие строительства в Сочи. Слово с нано- используется для своих и означает что там или берут или дают на лапу. И если ты в теме, то присоединяйся . А если нет, то вот тебе телевизор где на одном канале сериал, на втором нано, а на третьем президент.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:21   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Сочи депрессивный регион. Что они там будут после олимпиады делать просто страшно подумать . Эти бесконечные домики около моря по бешеной цене за койко место.. Улыбаюсь когда вижу фото месторасположения отдыхающий на море. Сам не с первого раза угадал более мене хорошее место для отдыха и то по рекомендации знающих. Хотя, для хозяев домашней гостиницы это не аж уж какой заработок.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 10:04   #30
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
на меня многие дечонки из соседних блоков общаги приходили посмотреть, как на какую-то реликвию или редкость, что типа "физик и не пьёт???!!! Вау! это надо увидеть..."
сначала не понимал их, а потом понял: в их кругу все употребляют, в той или иной степени...и им это самим надоело...
Только вот посмотреть они на непьющих и серьёзных ходят, а показывают пьющим и весёлым
Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
а что касаемо праздников, то за 5 лет ни одной днюхи не справил (она как раз зимой), да и некогда было... и ничё, не шибко расстраивался...некогда было расстраиваться...
Это называется одиночество и скоро это начнёт угнетать
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я модный
Да-да-да
Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
P.S. У нас на факультет "Нанотехнологии" пошли люди с балами по ЕГЭ - 120б. Это чуть-чуть выше двоечника. И этим людям мы потом доверим строить инновационную Россию.

На фоне всего этого я и считаю, что реформа образования проведенная А. Фурсенко поставила дебилов на одну ступень с умными и интеллигентными.
Фурсенко тут не при чём. Проходной балл зависит от баллов претендентов на место. Не Фурсенко виноват, что такие дибилы подали документы на нанотехнологии. Так что не надо на дяденьку лишних собак вешать, он и без этого много накосячил.
Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Престиж дебилов безусловно повысился, а вот всем остальным - обидно
Когда-то престижно было быть дебилом? Дураки всегда были дураками и наличие денег у дурака ничего принципиально не меняет. Тупость престижной никогда не будет.

Последний раз редактировалось pu4koff; 01.10.2011 в 10:08.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высшее образование для программиста: очное vs заочное (с точки зрения работодателя) Руслантус Свободное общение 6 20.05.2011 08:49
Очень-очень надо!Завтра сдавать уже=( Реализовать в виде модуля набор подпрограмм...(Pascal) Dizzy Помощь студентам 4 17.12.2010 17:10
Очень нужны исходники уже откомпилированного теста. Reani Общие вопросы Delphi 7 05.11.2008 14:13