Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 00:25   #21
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Blondy, когда человек стремиться это одно, но когда все происходит, как написано в посте #17 и #19, сразу видно. И тогда отпадает желание помогать. Когда один сплошной "Hello World" и уже не в первые, видно, как человеку нужно это программирование.
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 06:08   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Привет.
Зачастую в разделах для новичков встречаются такие автор, которые пишут, что им надо "позарез" решить задачу, но в программировании они совсем ничего не понимают.

Если отбросить то, что это просто ничего не понимающие студенты, которые по каким-то причинам не освоили/усвоили материал, то получается какой-то абсурд.
Наоборот все логично. Если человек знает тему и решение задания, он не будет задавать идиотские вопросы.

Цитата:
Спрашивается, откуда у человека, не имеющего отношения к программированию, есть эти задачи, которые срочно надо решить?
С первого курса, тысячи их - бухгалтера, юристы, управленцы, просто манагеры с непонятным видом деятельности. Ко мне не раз такие подходили - какая-нибудь заочница, за 30, двое детей, бухгалтерша. Ей Ваш Паскаль не стучит некуда, но сдавать-то надо.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 09:01   #23
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Может, Misher имел в виду, что люди не знают и знать не хотят, что это такое
Ну не хотят и не надо.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:31   #24
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Как-то раз учился я в универе на "прикладной математике". После N времени выяснилось что из 30-ти(чуть больше) человек поступили куда хотели - 7-8, а значит остальным 22 оно нафиг ненужно было
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:31   #25
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

может, многие из вас и серъёзные люди, но не надо смеяться над глупыми вопросами, потому что не все сразу начинают серъёзно думать и писать посты. бесит, конечно, иногда, когда один и тот же чел не может (или не хочет) сам до чего-то элементарного допереть и продолжает гнуть свою линию "твоя моя не понимай", но раз вы вызвались помогать новичкам и почти стали на путь учителя, то давайте уж проявлять ангельское терпение к ближнему своему - ученику. мне, например, по началу тоже было страшно и неловко, но как-то я через это перешагнул, а до 22 лет (до окончания ВУЗа) вообще не знал даже как песню с инета скачать и стеснялся об этом у кого-либо спрашивать (да, по сути, мне не до песен было...) но спросил же и ничё, не умер от страха. и никто меня не высмеивал, а просто ПОМОГЛИ СТАТЬ МНЕ УМНЕЕ.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:00   #26
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
над глупыми вопросами
Дык тема не о глупых вопросах, а либо о неправильном подходе к решению проблему (выложить задание с просьбой решить, а не рассказать, что не получается, выложить свой код и т.д., на этапе написания такого сообщения возможно и решение придет внезапно), либо просто о желании халявы для сдачи преподу и т.д.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:47   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну есть такие люди, я же писал, не все конечно, но вот дама в возрасте с детьми, она может в компах и не шарит, да и бог с ней. Зато на любой праздник её самогонка лучше любого коньяка будет . Такой и помочь не жалко. Забесплатно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение функции "полные квадраты" C++ xnise Помощь студентам 7 15.07.2011 06:29
Запрещен показ фильма "Люди из нефти" по просьбе "ЛУКОЙЛа" mihali4 Свободное общение 5 30.10.2010 21:39
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Почему не работает Case txt Like "текст1", "текст2" Oooleg Microsoft Office Excel 2 15.07.2009 10:08