Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2015, 00:19   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Про меня и ипотеку

Вообщем в декабре 2013 года вложился в квартиру на этапе фундамента. В апреле уже обещают ключи. как по договору так и по состоянию к тому и идет. Потому весь 13 и 14 год был захвачен этим событием. но и работой конечно и форум настраивать и следить не забывал.

вообщем я молодец. с радостью с вами делюсь этой новостью. параллельно делая раздел Lazarus на форуме по рекомендации и подсказкам Человека Борща.



В этой теме готов обсуждать личные вопросы и по хате и по форуму. А также встречам в Москве. Сейчас постараюсь быть более свободным и открытым к общению с форумчанами на форуме и в реале

следующим сообщением подгружу фото квартиры

Похвалюсь тут - двушечка 65 квадратов
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 00:33   #2
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Поздравляю!

На самом деле не так просто найти для себя подходящую квартиру. Вроде предложений на рынке полно, пока не посетишь квартиру вживую. И в большинстве случаях пропадает интерес к покупке.

Мы когда с супругом квартиру себе присматривали, кучу объектов осмотрели. И все вроде ничего, но как-то не так. В итоге взяли небольшую трехкомнатную квартирку на окраине города, очень уютное месторасполодение оказалось - тихо, уютно, рядом лесопарк с обустроенными дорожками для спорта, лыж, прогулок, с нормальным круглосуточным освещением. Очень многие там катаются по вечерам и чуть ли не глубокой ночью на лыжах, роликах, причем сделано отдельно две трассы - только для пешеходов, и отдельная спортивная дорожка, где уже и велик, и ролики, и лыжи (в том числе и роликовые). И летом и даже по весне туда многие загорать выходят, есть специальные гриль-площадки.

И еще хорошо что остановка практически под самым окном, откуда ходят масса автобусных маршрутов. До магазина конечно топать далековато -500 метров, с другой стороны отсутствие рядом торговой точки избавляет район от праздношатающейся подвыпившей публики.

Мама моя конечно, побывав у нас в гостях, сказала - ой, как далеко от центра, неудобно. А нам очень удобно - и природа, и свежий воздух, и спорт, и есть куда с собакой выйти. Кстати, лесопарк обустроен специальным спортивным сектором для собак - там и аджилити, и отдальная огороженая площадка для выгула, ну и плюс на протяжении всей трассы стоят специальные контейнеры для собак, если вдруг грех приключился.

Так что я очень довольна, что живем не в центре.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 09.03.2015 в 01:01.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 00:40   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

У меня 19 км от центра ) и проблемы в выборе именно в цене. потому вложился только с фундамента. с того времени квартира подорожала даже при всем кризисе на 2 млн. сейчас бы не купил. не представляю даже как это возможно. при всех настоящих процентах и ценах.

По сути вписался на грани возможного к мкаду прижался. А варианты с областью хоть и были раньше мечтой, но по опыту скажу - уже сам мкад - это далеко. хотя метро уже строят. а до метро и до электрички - 2 км это рядом. На авто вообще без проблем. Но мне пока не до авто )

А область - это жизнь в электричке. фотки готовлю к загрузке )


Цитата:
Так что я очень довольна, что живем не в центре.
Жил в пензе в центре - очень нравилось. Не в центре очень плохо на самом деле. если куда надо - все время далеко ехать надо. А если живешь в центре везде дойдешь пешком. И на такси ездить не дорого. Но молодеж вся селится даже за город в ближайших поселках. потому что дешевле. Я считаю это правильно - так как нужно свое жилье. хотя я бы либо убился но взял в центре или в перспективном районе. либо брал аренду опять же в центре. или около парка и прогрессивно развивающегося района.
Изображения
Тип файла: jpg 10.jpg (32.1 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (45.7 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (97.6 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (88.9 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (91.6 Кб, 139 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 00:55   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

В модераторской я немного раньше рассказал. Но сейчас уже отделка готова - и потому повтор темы публично будет правильным ))
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (58.5 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (53.2 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (67.3 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (97.9 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (80.6 Кб, 141 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 00:56   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Рано радуешься. Еще ремонт даже не начался
UPD. О, блин, с отделкой от застройщика уже чтоль?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:01   #6
АлексФорум
Пользователь
 
Аватар для АлексФорум
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 41
По умолчанию

там походу хаты под ключ
АлексФорум вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:02   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Рано радуешься. Еще ремонт даже не начался
UPD. О, блин, с отделкой от застройщика уже чтоль?
Да я такой хитрый. Неплохо, кстати, делают отделку. например, двери входные железные огромные. вообщем ничего менять не буду. кухню заказал оплатил. лежит в пензенской губернии ждет отправки. надувной матрас уже припасён/

Цвет обоев не распознаваем при таком цвете. но привыкну

Вид из окна. Я вот думаю кто захочет вычислит где живет. админ. потому чтобы не тратить его время спалю сразу все сам
Изображения
Тип файла: jpg 14.jpg (118.7 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (120.3 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (65.9 Кб, 147 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:10   #8
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Кстати, у нас район на окраине можно назвать перспективным - туда со всего города в этот лесопарк любители спорта и пеших прогулок на свежем воздухе едут. Поэтому с транспортом вообще никаких проблем нет. И в район инвестируються такие деньги -вот в этот проект к дорожками и круглосуточным освещением, плюс хорошая автомобильная дорога, очень большая парковочная площадка неподалеку.

Собираются строить детский садик и поговаривают, что в ближайшем будущем у нас откроют небольшой магазинчик.

До центра на автобусе ехать 30-35 минут.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:18   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да я такой хитрый. )
Что есть - то есть
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Неплохо, кстати, делают отделку. например, двери входные железные огромные. вообщем ничего менять не буду.
Не зарекайся. Косяки, которые сейчас не видишь, еще дадут о себе знать. Мелочи, да всплывут 100%. А уж если к дому хозяйку присмотришь, то вообще мрак
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
кухню заказал оплатил. лежит в пензенской губернии ждет отправки.
На доставке не разоришься? Или даже при этом раскладе дешевле выходит, чем в столице делать?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Цвет обоев не распознаваем при таком цвете. но привыкну ))
Их уж и переклеить можно, благо не так сложно и дорого
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:20   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А вот вид с другой стороны дома на трассу новую. с общего пожарного балкона

первая фота на москву. до мкада 1 км. и чуть побольше до ТЭЦ )

вторая фота - вид на академическую физико техническую долгопу
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (77.3 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (71.9 Кб, 150 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топик НЕ про политику, а про розовые миры в наших головах rpy3uH Свободное общение 30 11.02.2015 09:38
Прошу прощения. Но у меня опять проблема. Написал код но что то неправельно потправте меня. Sergey 23 Visual C++ 2 15.09.2012 19:59
[Turbo Pascal] - задачи про подбрасывание монеты и про определение истины. Sent Tools Помощь студентам 10 28.10.2010 18:11
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24