Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2008, 18:23   #11
primaT
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

С математикой у меня проблем нет, примат как никак. С желанием программировать тоже, я официально считаю своим хобби именно кодинг, ну то есть прогаю в любое свободное время, да и не в свободное тоже. Плагиатом не увлекаюсь принципиально, что поделаешь юношеский максимализм – веласипедописательство. Но это я и дальше буду продолжать. А вот советы на счет изучения более совершенного чужого кода и прокачка собственных программ – это интересно стоит попробовать. Да, и ещё качну книжку Макконелла посмотрим, мож и в правду что есть.
Ещё прикололся, начал с этой недели пытаться все новые программы писать максимально чётка, пора бороться со старыми привычками! Под чётким программированием, для начал, я понимаю: использование максимального разбиения проги на функции, никаких повторяющихся массивов кода, никаких бессмысленных имён переменных и функций, комментарии чуть ли не через строчку, минимальное использование оперативной памяти (в топку ненужные переменные!), продумывание структуры программы до начала её написания (хоть блок-схему на бумаге рисовать!). В общем больше самоконтроля.
primaT вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:22   #12
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
комментарии чуть ли не через строчку
Как сказал один из великих программеров: "Совершенный код - это код не требующий коментариев".

И вот еще прочтите http://www.rsdn.ru/article/philosophy/whyyourcode.xml
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:01   #13
primaT
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Хм, интересная статейка, есть над чем подумать.
А вот насчёт автоматических тестов я как то не очень вкурил.
primaT вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:39   #14
Ring0Sn
Форумчанин
 
Аватар для Ring0Sn
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 239
По умолчанию

Кодинг как исскуство, свой талант безусловно нужен, не каждому, выучившему синтаксис, дано понять что это такое и как этим правильно воспользоваться, когда в игре прокачав скил, он режится автоматом...
незнаю... чистое имхо

Цитата:
Alar, однажды сказал : раньше хотел много чего написать, но не знал как, а теперь также хочу много чего написать и знаю как это сделать, но лень или нет времени.
Согласен, сам в такомже ступоре присутсвовал...
Ring0Sn вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 23:00   #15
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

но еще большая проблема выйти из этого ступора. желательно выйти на уровень вверх. у меня сейчас то же самое
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я нуб хочу научится программировать MeGaTpoH Общие вопросы C/C++ 46 07.12.2008 22:42
Где можно научится HTML с нуля? хороший_ник Помощь студентам 16 27.07.2008 11:38