Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 21:21   #1
korand
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Свой тип данных

В процессе создания приложения понял, что мне нужно хранить некоторые системные данные и картинки вне самой программы (exe-файла).

Я вижу состав папки с приложением как exe + пара файлов в формате, который открывается ТОЛЬКО моеим приложением. Как такие файлы создать? По сути они могут быть как бы папками с картинками/txt файлами. Типа архива... То есть я доволен просто папками рядом с exe, но хочу извлекать данные только через приложение без возможности редактирования файлов внутри папок посторонними пользователями.

Помогите плз с простейшими исходниками/объяснением, потому что тупо погуглить не дает нужных результатов.

Заранее спасибо.

п.с. не считаю пост кросспостингом, потому что в разделе игр не отвечают уже 4 дня, а значит нужно обратиться к более широкому кругу специалистов. Пока есть идея о бинарных файлах, но неужели везде делают какие-то "левые" файлы data так?
korand вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:44   #2
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

> есть идея о бинарных файлах, но неужели везде делают какие-то "левые" файлы data так?

Угу.
А "бинарные файлы" - это "правые" файлы.
А "правые" файлы - это не "data".
Детский сад.
mss вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:02   #3
Сtrl
C++
Форумчанин
 
Аватар для Сtrl
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 803
По умолчанию

Если вы используете файлы, то огородить их от изменений можно только с помощью процесса, который постоянно сидит в них и не дает другим процессам получать доступ. Для этого ваш процесс, который следит за файлами, должен быть защищен от насильного прерывания (например, через диспетчер задач), оно вам надо?
Ищете информацию по C++?
cplusplus.com
Сtrl вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:14   #4
korand
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

mss наверное, я неверно построил предложение по-русски. " левые файлы data" -это то, что мне требуется. Отличный у вас ответ.

Можно ли создать эти файлы как-то иначе чем бинарные. Может я неверную фигню про эти файлы читал... Можете описать как реализовать поставленную задачу?

Сtrl спасибо, что разъяснили. Такая защита мне не нужна, просто нужно чтобы были файлы data.*** которые содержат набор картинок, текста (из которых программа может их использовать). Опять же вижу аналогию с архивом.
korand вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 19:08   #5
korand
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

ап теме. Неужели никто не знает как сделать папку файлом формата .aaa, файлы из которой могут использоваться моей программой?
korand вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:00   #6
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Берем компонент, например, RARComponent, храним свои данные в виде архива (заодно и места меньше занимать будут) и организуем чтение и запись с использованием своего пароля.
Пароль у RAR, как известно, практически невозможно взломать (если не делать короткий).
А расширение... да хоть "*.бяка"
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:37   #7
korand
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Огромное спасибо, будем разбираться с этим RaRComponent. Не думал, что моя аналогия с архивом была "в тему" =)
korand вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по MS Visual C++ : Свой тип данных Eminem Помощь студентам 15 17.01.2011 04:05
Создать свой упакованный тип в C# Никки Общие вопросы .NET 1 25.10.2009 11:49
В Access есть тип данных "Счетчик".Есть ли подобный тип данных в MS Sql Server 2000? An_ton SQL, базы данных 5 16.01.2009 17:55
Как мне создать свой тип данных PilGrim Общие вопросы .NET 1 05.11.2008 19:12
Свой тип данных в Delphi - сверх длинные числа - хранение в переменных размером до 1 MB KLaiM Общие вопросы Delphi 9 16.06.2007 09:13