Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 00:43   #41
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Мда, плавно переводим тупую тему "я девушка, не могу найти работу" в обычный холивар языков. Скажете почему это "тупую", но я думаю если хотеть то можно найти работу, зачем жаловаться? От этого что-то измениться? Ну посудите со стороны не предвзято и сами все поймете.
а) во-первых, я не говорила, что не могу найти работу. К вашему сведению, я и так работаю;
б) если для вас тема тупа, то никто не просит на нее отвечать;
в) если вы не поняли вопроса, то повторю: как вы доказывали работодателю, что ему нужны именно вы, несмотря на то, что вы не соответствуете его требованиям? Доказывали? Да - поделитесь опытом. Нет - проходите мимо.

Я не сомневаюсь, что все компании мира ждут вас с распростертыми объятиями, и как только вы появляетесь на собеседовании, все тут же берут вас на работу(кстати, приглашаю в гости. Приедете, покажете мастер-класс). Но не у всех так, поверьте. Я ни кому не жаловалась и ни кого не просила найти мне работу. Я просто спросила совета. И адекватные люди его дали. Но надо же обязательно влезть какому-нибудь гению, который с пеленок все знает и умеет, и, простите, перегадить настроение.
Большое спасибо за советы откликнувшимся. Много полезного для себя узнала)

По-моему, тема исчерпала себя и может быть закрыта.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 23.08.2010 в 00:46.
ACE Valery вне форума
Старый 23.08.2010, 00:59   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

ACE Valery, а я только хотел присоедениться к обсуждению.

Любой адекватные руководитель предложит вам тестовое задание. или проведет собеседование. а вот объявление мог создавать и помошник или вообще секретарша или кадровое агенство.

На мой взгляд - работу лучше искать через знакомство. можно через форумы. или идти туда куда вам хочется, например гугл украина, всего 1 чел работает сейчас, может и не один, но возможно им нужна помощь )

В любом случае - я всегда иду на собеседование с руководителем или моим непосредсвенным начальником. Отсыл заполнить анкету или прислать резюме - меня ни разу не устраивал. Ну вот что в резюме писать? если есть что показать. и все что угодно можно сделать имея доступ хотя бы к этому форуму )

Сейчас я пишу диплом и задумываюсь о работе. Но местные мне не могут предложить на руки 1000$. Так же не могут предложить халявную землю под постройку дома

Потому, мне интересна политика по минимальной зарплате. в Китае она уже больше чем в России, что не радует. Потому в выборе работы для вас самое главное должно быть - интересная работа + минимальная зарплата программиста
А там где нет денег - не будет новых айфонов делфей сайтов и прочего.
Alar вне форума
Старый 23.08.2010, 01:04   #43
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

ACE Valery, если есть свободных несколько минут, послушайте любимую музыку (желательно спокойную). Это универсальный способ поднятия настроения.
Могу сказать, что вам по жизни, с большой долей вероятности, будут попадаться люди, которые с вашей точки зрения будут неправы. Но это не значит, что эти люди действительно не правы или они специально решили вам испортить настроение. Могу сказать, что (по собственному опыту) 90% всех ссор происходит из-за непонимания людьми друг друга. Тут, возможно, тоже какое-то недопонимание. Может, один не так выразился, потому что в его окружении принято так общаться, а он не сделал скидку на то, что общается с девушкой, а другая приняла близко к сердцу, потому что она не привыкла, чтобы с ней так говорили (а, может, вообще устала). Так вот. Не все слова нужно проводить через свой анализатор (мозг), нужно сделать разветвление if <выражение не нравится> then Exit; так будет проще отфильтровывать спам
Вот примерно так нас и учили успокаивать на психологии общения. Ну как, ACE Valery, помогло?
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума
Старый 23.08.2010, 03:02   #44
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

А на крайний случай есть такая мощная штука как игнор-лист

Теперь по существу. Первоначальное решение сильно зависит от желания пролезть на данную работу. Единственное, чем мы рискуем - что нам скажут что-то неприятное. Соответственно, надо соотнести желание со страхом услышать это неприятное. Однако могут ведь и не сказать - так почему бы не попробовать?

Далее неплохо прикинуть свои шансы. Если, например, в объявлении написано - до 40 лет, то не думаю, что именно данная граница им существенна. и человек в 43 имеет все шансы попасть. К сожалению, заранее предсказать ничего нельзя. Все зависит от реального потока желающих на эту вакансию. Если поток велик, то есть вероятность, что первоначальная фильтрация будет происходить чисто формально, может, даже без личного контакта. Тогда шансов практически нет.

А если уж контакт состоялся - роботов пока нет, общаться надо будет с живыми людьми. С ними всегда можно попытаться договориться, произвести хорошее впечатление - тут масса приемов, в сети много раз описанных. На этом этапе желательно оказаться как можно ближе к реальному работодателю (а не к кадровику) - больше шанс, что за формальными признаками разглядят ценного работника.
Black Fregat вне форума
Старый 23.08.2010, 03:40   #45
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Вобщем понаглее надо быть...ну только тоже в меру...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума
Старый 23.08.2010, 03:57   #46
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

У меня такое ощущение, что смысл и тематика вопроса, который был озвучен на первой странице темы, давно уже там же и потеряна. И сия тема перешла в тему обсуждения ЯП, оскорбления друг друга (что недопустимо на форуме), обсуждение профессионализма личностей (что тоже я не приветствую, лучше своими ответами по делу в темах форума доказывайте свой профессионализм в том или ином вопросе). Поэтому, данную тему (во избежании начала рукоприкладства) закрываю. ACE Valery, извини если что.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несоответствие работы cin.putback в разных компилляторах DeizR Общие вопросы C/C++ 3 03.08.2009 17:31
несоответствие масштаба сетки и графика (C++Builder) nici Помощь студентам 1 08.07.2009 09:50
Несоответствие типов nusik Общие вопросы Delphi 14 31.05.2009 17:24