Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2014, 17:42   #21
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

SNUPY, ерунда. Есть сайты, где обещания Путина выставлены и видно, что из года в год обещается одно и тоже. И так уже 15 лет. Но все равно за него голосуют, причем в первую очередь как раз те, кто пострадал больше всех, пенсионеры, учителя, врачи и т.п.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:02   #22
SNUPY
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
SNUPY, ерунда. Есть сайты, где обещания Путина выставлены и видно, что из года в год обещается одно и тоже. И так уже 15 лет. Но все равно за него голосуют, причем в первую очередь как раз те, кто пострадал больше всех, пенсионеры, учителя, врачи и т.п.
Тут ведь другая идея по мимо того, что критиковать кандидата на ресурсе будут и его положительные стороны. При этом все это нужно сделать наглядно. Ну скажем как описание MMORGP героев . Аля кандидат переход обещание переход и тут перечень хорошо смодерированных обещаний. Там систему развитую голосования: по выполнению, по необходимости выполнения обещания. Тут и экспертная оценка сложности обещания. Перечень других кандидатов, которые когда-либо довали это обещание. Кто был первым давшим обещание и т.д. При этом все это самонаполняется посетителями. Например как быть с обещанием: проведу дорогу ко всем селам! По сути обещание не выполнено. НО! Дороги до некоторых сел были проложены и продолжают прокладываться.
Помог? Ну так нажми на весы!
SNUPY вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:17   #23
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
У каждого напротив фио чиновника две кнопки - хороший и плохой. Желающие кликают. Когда процент "плохой" достигает угрожающей величины автоматический отстрел или, как минимум, деклассирование пожизненно из чиновников
"Билет на Транай" Роберта Шекли, не?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:18   #24
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
а перед быдлом никто не отчитывается
Вот вы и озвучили суть проблемы. Пока быдло никакие законы не помогут.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:28   #25
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Вот вы и озвучили суть проблемы. Пока быдло никакие законы не помогут.
Каковы по-вашему пути решения проблемы? Или так и будут все сидеть одобрямсами? Лично я население быдлом не считаю, но таковым оно является для нашей власти.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:39   #26
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Каковы по-вашему пути решения проблемы? Или так и будут все сидеть одобрямсами? Лично я население быдлом не считаю, но таковым оно является для нашей власти.
А оно таки превращается в быдло. Часть проблем можно решить, если народ прекратит сидеть на задницах и хныкать на кухнях. Лебедь, рак и щука помните?
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:50   #27
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foreseen Посмотреть сообщение
А оно таки превращается в быдло. Часть проблем можно решить, если народ прекратит сидеть на задницах и хныкать на кухнях.
Народ не хнычет, народ запел "Крым наш!" и положил на все проблемы.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:03   #28
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

Да он и до этого ложил, и после этого будет ложить. Пример из личной жизни - домой прихожу, маманя плачет. Что случилось? Оказывается, третий день подряд не может попасть на прием к окулисту, типа прием только по записи, запись аж на месяц вперед, а ей нужно срочно. Позвонил главврачу поликлиники (параллельно выслушивая нытье о том, что так нельзя и как ей в глаза смотреть тому окулисту). Поговорил, на следующий день приняли сразу и аж без очереди. Проблема решена. Другой пример - спускаюсь в подвал дома, там целое озеро воды. У соседей стал спрашивать, оказалось сантехники обратку так сбрасывают и не первый раз. Говорю - надо звонить в управляющую компанию, ругаться. Мне отвечают, что никто слушать не будет и смысла нет. Все равно звоню, ругаюсь, угрожаю пойти выше, если вопрос не решат. После того звонка в подвале ни капли воды.
Так что кое какие проблемы можно решать, если хотеть. Но мы лучше будем сидеть и ныть, что все вокруг плохо и все вокруг плохие.
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 08:41   #29
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Лично я население быдлом не считаю, но таковым оно является для нашей власти.
Ну вы определитесь уже. То быдло, которое всегда голосует за Путина, то не быдло.

Уж не знаю быдло или нет, но пока народ будет сидеть на жопе и жаловаться в Интернетах ничего менятся не будет. А то как дойдет дело сходить на выборы (я уж молчу о митинге) так все сразу заняты.

По сути вопроса как решить проблему. А никак. Пока население ведет себя так проблемы как таковой нет, соответственно и решать нечего.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 08:43   #30
SNUPY
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foreseen Посмотреть сообщение
Да он и до этого ложил, и после этого будет ложить. Пример из личной жизни - домой прихожу, маманя плачет. Что случилось? Оказывается, третий день подряд не может попасть на прием к окулисту, типа прием только по записи, запись аж на месяц вперед, а ей нужно срочно. Позвонил главврачу поликлиники (параллельно выслушивая нытье о том, что так нельзя и как ей в глаза смотреть тому окулисту). Поговорил, на следующий день приняли сразу и аж без очереди. Проблема решена. Другой пример - спускаюсь в подвал дома, там целое озеро воды. У соседей стал спрашивать, оказалось сантехники обратку так сбрасывают и не первый раз. Говорю - надо звонить в управляющую компанию, ругаться. Мне отвечают, что никто слушать не будет и смысла нет. Все равно звоню, ругаюсь, угрожаю пойти выше, если вопрос не решат. После того звонка в подвале ни капли воды.
Так что кое какие проблемы можно решать, если хотеть. Но мы лучше будем сидеть и ныть, что все вокруг плохо и все вокруг плохие.
Отсюда и возникает вывод: "все в наших руках". Поэтому я считаю, что и выбор кандидата в наших руках, нам лишь необходимо обладать информацией.

Цитата:
Вот вы и озвучили суть проблемы. Пока быдло никакие законы не помогут.
Значит и вы быдло и я быдло и все здесь быдло?! Я себя быдло не считаю и я уверен что оставшиеся тоже.

Ребята понимаете. Давайте на секундочку уберем постулаты о том, что мы быдло, о том, что нас постоянно обманывает государственный аппарат.
Может проблема в чем то еще другом на прямую зависящем от нас. Правильно говорит Foreseen мы не акцентируем внимание на наших проблемах. Я по своей работе часто общаюсь с чиновниками. В начале было тяжело дают обещание -- не выполняют. Теперь очень все просто я свой диалог перевел на официальные рельсы. И в случае малейшего не регламентированного промедления в решении моего вопроса обращаюсь выше с документальным приложением нашего общения с его подчинены и указанием на срыв сроков рассмотрения. Да, потом идет звоном от того нарушителя. Да, он говорит что можно было и не подключать его шефа. Да, он просит больше не ябедничать. Но мне похрен. Важно что вопрос решили и максимально оперативно.
Но опять мы ушли от главного тезиса данной темы: я не знаю своего кандидата. Что мне делать?
Важно что бы кандидат сам себя не рекламировал. А рекламировали его дела, которые он совершил. Я всегда относился с критикой к пословице: встречают по одежке, а провожают по уму. Важно, чтоб не по одежке мы его судили.
Участие в выборах это всегда колоссальные денежные средства. А мне важно, чтобы любой человек мог участвовать. Не имеющий за собою не гроша. И я вижу, что этот ресурс позволял бы ему провести избирательную компанию не вкладывая ни копейки.
Помог? Ну так нажми на весы!

Последний раз редактировалось SNUPY; 18.09.2014 в 08:53.
SNUPY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кстати про выборы и Екатеринбург Alar Свободное общение 27 29.08.2014 23:49
Путин и честные выборы Виталий Желтяков Свободное общение 96 28.02.2012 19:02
Выборы президента Dem6 БД в Delphi 0 07.11.2009 16:05