Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2020, 18:42   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию проснулся тут пол шестого дня, а в новостях доллары ФРС США бесплатно раздаёт, хотя пока только в долг ))

Цитата:
ФРС США, понизила базовую процентную ставку до уровня 1—1,25%, опустив ее на 0,5 процентного пункта

ФРС объяснили своё сверх срочное решение распространением COVID-19, которое создает дополнительные риски для экономической активности.

Очередное заседание ФРС запланировано на 17—18 марта.
А я думал они ждут чтобы вся биржа просела в 2 раза до 17 марта, чтобы выгодно закупиться ) а во время заседания не снизить, чтобы ещё в 2 раза снизились значения. Если что у них вся пенсионная система завязана на бирже, если будет хотя бы на одном месте стоять - то денег пенсионерам, через пару месяцев вообще не будет ) В принципе, именно пенсионное шоу в Америке который год и жду, так или иначе, всё равно в ближайшие годы дождусь, или буду развлекать вас байками про отрицательные ставки - типа возьми два доллара в долг, отдай один через десять лет )

Напомню, в России экстренное заседание было в 14 году, когда ставку 17 процентов вводили и сбербанк овер 30 процентов давал для юр лиц ))


Короче - деньги с вертолёта разбирайте, если бесплатными евро уже затарились с последних НеQE в томчисле ))

А почему я слежу за экономическими новостями? Жду когда Греф объявит обещанное сбером в 2020 году снижение ипотечных ставок для действующих клиентов, уже два месяца прошло, а всё нет новостей, если он в марте не запустит, то с апреля нужно будет ещё ниже всем снижать, так как думаю на мартовском заседании - наш ЦБ тоже снизит ставку, это общемировая тенденция - отсутсвие желание центральных банков платить вообще какие либо проценты по своим валютам, типа если что-то и напечатаем, то всё нужно нам, на собсвенные расходы, ремонт там провести, ковровые дорожки обновить, унитаз по современной моде поставить с ароматическими свечами каждому сотруднику отдельный ) Центробанк мы или нет ))

Так что даже не знаю, что мы будем делать, когда нам бесплатных рублей раздадут, ну не на евро же с долларами менять, которых мы и так уже наразобрали даром )) Под мы наверное нужно подразумевать наши компании, банки, ну и прочие выдающиеся личности, у которых есть доступ к кредитам по минимальной ставке в предложениии

кредит от 7.5 процентов если вы родсвенники руководителя банка )) до ... 33 если вы челядь ) без промежуточных вариантов.

Кстати недавно смотрел ставки по кредитным картам в США в долларав - 12-14% годовых, и американцы активно ими пользуются наращивая долги, по моему, в России даже под такие огромные проценты ни один в твёрдом уме ) не будет кредитоваться )

PS>Завтра 58 курс рубля походу будет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 19:55   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и американцы активно ими пользуются наращивая долги
"Активно пользуются" != "наращивают долги".
Там тоже не дураки и стараются планировать, чтоб уложиться в беспроцентный период.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 20:22   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Там тоже не дураки
Там бедноты в процентном соотношении, и соответственно, в разы в количественном, с кредитными картами больше чем у нас, и именно наращивают долги, нужно только погрузиться в статистику долгов по кредитным картам, кроме процентов там штрафные проценты, которые скорее всего никто платить никогда не будет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 23:08   #4
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Там бедноты в процентном соотношении
Какова дефиниция "бедноты"?
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 23:10   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
"бедноты"
если используешь кредитнкую карту - то точно беднота, ещё есть беднота и без кредитных карт.

и бедность тут как раз следует из бедности ума, по русски скудоумия )

Скудный ум т.е, в моём выражение - недообразованные.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 23:53   #6
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
если используешь кредитнкую карту - то точно беднота
Мдам... США - страна нищих...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 23:58   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Мдам... США - страна нищих...
Как и миллионеров. Одно другому не мешает. Скорее даже необходимо
По распределению доходов на уровне Китая, Турции и Аргентины:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...k_Gini_Map.svg
Правда, мерило такое себе, Казахстан и Украина на уровне Норвегии)
Но в Штатах земля и услуги очень дорогие, поэтому это реально нищеброды.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 04.03.2020 в 00:07.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 08:20   #8
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Как и миллионеров
А что, миллионеры платят наличкой? У них тоже карточки, ерго, они тоже нищеброды...
Я же не просто так спросил про критерий.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
земля и услуги очень дорогие
Смотря где. Пляж в Калифорнии это одно, домик в деревне - совсем другое.
Я не смог нарыть статистику, но чисто субъективно, большинство людей (которых я знаю) живут в многоквартирных домах, тогда как в Штатах все ровно наоборот. Я лично был удивлен, узнав в США вообще есть многоквартирное строительство.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 09:13   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А что, миллионеры платят наличкой?
Зачем? В целом-то американцы держат накопления не в долларах, а в различном имуществе. У них там и так низкие ставки, тема же вроде про это. Ну и про то, что админ не хочет зарабатывать, а без доходов ипотеку в другом банке не рефинансируют

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Пляж в Калифорнии это одно, домик в деревне - совсем другое.
Разница-то по расходам на коммуналку в разы м/у частным домом и многоквартирным: и на отопление и на электричество и на связь и на воду, да и на транспорт до ближайших объектов инфраструктуры - при грамотной многоэтажной застройке все будет доступно пешком. Обычно и качество подключаемых сторонних услуг в частном секторе будет хуже. Хоть тут, хоть в США.
Меньше плотность населения - находить/менять работу сильно сложнее. З/пл меньше. Выбора товаров и услуг нет, конкуренции нет, цены выше.
Но именно частный дом можно сильно дешевле построить, чем многоквартирный. Другое дело, какие удобства при этом получатся Туалет во дворе можно за день сделать - только без сидения, а то можно и отморозить чего-нибудь.
Цитата:
Я не смог нарыть статистику, но чисто субъективно, большинство людей (которых я знаю) живут в многоквартирных домах, тогда как в Штатах все ровно наоборот.
В РФ большинство городских людей частный дом явно будет напрягать, т.к. это дополнительные телодвижения.
В южных регионах проще и смысла больше, там доля сельского населения треть-половина, а в широтах Москвы лето слишком короткое.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 04.03.2020 в 09:38.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 11:27   #10
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В целом-то американцы держат накопления не в долларах, а в различном имуществе
Речь не об этом.
Речь шла о том, кого называть нищими. Было сказано:
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
если используешь кредитнкую карту - то точно беднота

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
в частном секторе будет хуже. Хоть тут, хоть в США
Американцы не жалуются, а они уж точно не из тех, кто будут молчать.
Права там качают будь здоров, ибо на этом можно нехило заработать.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Меньше плотность населения - находить/менять работу сильно сложнее. З/пл меньше
В России - может быть. В странах, где хорошо развит индивидуальный транспорт и дороги это не такая уж и большая проблема. Далее, если сложнее менять работу, то зарплата будет выше - работодателю ведь надо где-то найти людей...

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
при грамотной многоэтажной застройке все будет доступно пешком
Очень может быть... только за это придется расплачиваться наличием соседей. Кроме того, в частном доме всегда понятно за чей счет банкет. В многоквартирном - не очень. Вернее в теории понятно, но на практике всегда все отлынивают. В США где-то в пятидесятых пробовали - в Детройте строили доступное жилье для бедных. В итоге за несколько лет все дома пришли в упадок и весь район превратился в гетто. Про Россию я вообще молчу - подите заставьте соседей оплатить счет за коммуналку или крышу.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В РФ большинство городских людей частный дом явно будет напрягать,
Да, потому что у нас сервис и качество ниже плинтуса. Ни дорог, ни инфраструктуры.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где ошибка?? начинаю только программировать не понимаю пока что все Юра0037 Помощь студентам 1 21.03.2018 23:54
Пока только интересует информация Victorwinner Фриланс 18 25.02.2015 11:51
Критерий отбора текста (пока только вопрос) strannick Microsoft Office Excel 25 04.03.2012 20:50
Пишу программки. не дорого. Пока бесплатно))) MrVenom Фриланс 1 06.10.2008 11:24