Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2021, 00:32   #781
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Потрясающе! Лучше любого сериала.
Хочу такой себе домой. Консервы открывать. Или сыр резать. Вкуснотищща, должно быть!
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 15:17   #782
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Last Cristmas перевели как Рождество на двоих, хотя фильм называется Последнее Рождество, опять этот маркетинговый ход. Кстати сейчас очень трудно по фильмам с субтитрам учить английский, очень вольный некачественный перевод.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 21:36   #783
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Это - не перевод. При попадании фильма в другую страну распространённой практикой является замена названия на более близкое зрителю. Например, "Весёлые ребята" шли в США как "Moscow Laughs". У "Иронии судьбы" таких названий - не перечесть. Правда, там сюжет переснимался на местном материале.
В данном случае, видимо, решили избавиться от навевающего негатив слова "последнее". Не зря его не любят лётчики и космонавты...

Последний раз редактировалось digitalis; 22.03.2021 в 21:40.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 23:50   #784
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 954
По умолчанию

понравился фильм "Довод Tenet"

причём время идущее навстречу
как ни странно обычное дело

например информация отправляется в прошлое
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 10:26   #785
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Мне понравился фильм Мистер Никто.
Про разные варианты, которые существуют одновременно, и когда находишься в супер позиции, то возможен любой вариант. В добавок, фильм имеет хорошую картинку, музыку. Вариативность, время, эффект бабочки, и ха-ха-ха. Заставляет задуматься.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 14:18   #786
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Посмотрел на английском фильм Вивариум Vivarium. Мистический фильм с простыми диалогами. Очень необычный фильм, что-то в стиле Вооброжариума доктора Парнаса. У вас появится еще один повод не доверять риелторам. Советую смотреть на английском, т.к. русский перевод непонятно какой, и фильм можно не понять. Вообще, наши стали переводить очень вольно, искажая смысл. Зачем это делается? Хотят адоптировать под колхоз?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 00:29   #787
YuraUs87
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 3
По умолчанию

Последние запомнившиеся - Аферистка (комедия, детектив), Остров Фантазий (ужасы), И никого не стало (детектив), сестра Ретчед (детектив, драма).
ПС, я еще тот любитель ужасов и детективов
Победа не всегда означает быть первым, победа — это когда ты стал лучше чем был (Б. Блэр)
YuraUs87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 10:54   #788
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Не могу понять любителей "ужастиков". В жизни ужасов и так выше крыши, достаточно посмотреть новости по ТВ или инету. Пощекотать себе нервы? Впрочем, каждому - своё. Это - по молодости. Я вот люблю хорошую комедию (отдыхаешь душой, расслабляешься), хороший детектив (играешь с автором в угадайку - кто супостат), старые советские фильмы (конечно, иронически игнорируешь то, что там без роли партии - никуда). Вот "Дорогой мой человек" - фильм хороший, но сцена в кабинете секретаря обкома - просто рвота. Вроде правильный начальник навёл порядок, но сразу мысль: да что же это за система такая, что всё зависит от одного человека, и пока оне лично не распорядятся, творится любая мерзость. А где же закон?
Вот в одной маленькой, но гордой республике теперь.... но не будем о политике. Эта тема про кино.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 13:11   #789
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Хроники хищных городов, рекомендую, поклонникам стим панка.

Мне только из за картинки и механизмов зашло, чтобы обратить внимание на сюжет нужно пересмотреть.

Рекомендую на большом экране с проектора.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 17:40   #790
Nastya_Bark
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.08.2021
Сообщений: 1
По умолчанию

Кто подставил кролика Роджера)
Nastya_Bark вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошие уроки Render Общие вопросы Delphi 9 15.09.2012 07:13