Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 14:55   #1
KlusteR
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 4
Восклицание Установка Windows после Linux

Кто может - помогите!
Решил сменить себе операционную систему и поставить Linux. По несчастливой случайности попалась мне кажется Mandriva. Все поставил, меня не устроила..... Надумал вернуть старый добрый ХР, только ничего не вышло((((( После копирования файлов на жесткий диск, появляется синий экран. Так происходит с разными копиями ХР на 3х жестких дисках РАЗДЕЛЬНО. Устанавливать винду с другого компа для меня не выход. HELP ME!!!!
KlusteR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:07   #2
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Ну так там и должен появляться "синий экран".
Что дальше происходит? Что на экране написано?

Вместо того, что бы орать "HELP ME!!!!", лучше бы полностью проблему описали!
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:29   #3
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

ну для начала опиши оборудование,это раз, затем как сносил Мандриву, кстате. если ты не удалил Венду при установки Линукса, то можно было б просто восстановить загрузчик твоей старой венды. Проверь оперативку на ошибки... Опиши конкретнее проблему, что на синем экране

Цитата:
По несчастливой случайности попалась мне кажется Mandriva. Все поставил, меня не устроила..... Надумал вернуть старый добрый ХР, только ничего не вышло((((( После копирования файлов на жесткий диск, появляется синий экран.
поверь мне, мандрива здесь не причем
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:30   #4
wyvern
Форумчанин
 
Аватар для wyvern
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

моя главная мысль - линукс тут не при чем.
моя неглавная мысль - попробуй отрубить все харды кроме одного, на который будешь ставить операционку.

и да... опиши синий экран. поконкретней о моменте, когда это приосходит. сфотографируй экран, а лучше сними на камеру, выложи на ютуб, ну и так далее...
wyvern@localhost:~$ sudo emerge --unmerge world
wyvern вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:53   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

ИМХО, дело в геометрии дискового пространства. Сколько у тебя активных разделов? Насколько мне известно Линкус гораздо либеральней относится ко всяким нововедениям в геометриях.
Если тебе не жалко информации - удали все разделы и создай заново.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 16:05   #6
KlusteR
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

винду ставлю на совсем новый хард. выдает такую ошибку...
http://www.el-stal.ru/DSC02818.JPG
KlusteR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:05   #7
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

STOP 0x0000007B INNACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
Чаще всего такая ошибка появляется, когда ОСЬ теряет доступ к загрузочному диску,или невозможно создать загрузочный раздел.
Причин возникновения этой ошибки может быть несколько: Сбой загрузочного диска, поврежденный драйвер загрузочного устройства, повреждение системного раздела, установка нового адаптера SCSI или контроллера жесткого диска. Заражение вирусом,который повреждает boot сектор.
Ну так как жесткий диск у Вас новый, попробуйте в BIOS переключатель SATA AHCI - IDE.(если у Вас ноутбук,то не на всех моделях есть) Часто этого оказывается достаточно. Если никакой важной информации на винте нет(а ее наверняка нет-диск то новый),то отформатируйте заново все разделы..Заодно зверюшку прибьете если имеется. А хорошая программа для этого:Acronis Disk Director Suite. Попробуйте поменять сборку ОСи.(возможно корявая) Возможно придется подсовывать дискету с драйверами для SATA-контроллера Вашей материнской платы,(Если нет,то придется создать)когда начнете установку ХР и нажав клавишу F6.
Топикстартеру...Описывайте проблему подробней. Какой компьютер:декстоп или ноутбук? Стояла ли раньше до Линукса Ваша ОСь? Что пробовали сделать сами? Я к тому, что сложно дать правильный ответ имея так мало информации... Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:43   #8
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

попробуй сделать чекдиск, и опиши политику разделов...
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:05   #9
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

KlusteR, ты либо хочешь чтобы у тебя было винда и линух, или ты заново не можешь поставить винду? Вообще-то Линух и Винда используют разные файловые системы. Возможно, тебе нужно загрузиться с загрузочной дискеты тогда Винда должна загрузиться
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:15   #10
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Дело явно в разделах жесткого диска, следовательно нада разобратся в них то есть поудалять ненужные(если конечно на них нет важной инфы) и оставить только один, тот который активный и на который буит в последствии и установленна ось...У меня например установка венды, после линукса тупо висла и все тут...Помогал токо ресет, и ето все продолжалось до токо пока я не поудалял ВСЕ разделы на жестком и не создал по новой один...Удачи...
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux & Windows Messir_bastet Свободное общение 14 08.06.2009 00:25
Установка приложений Linux SunKnight Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 7 16.09.2008 10:55
установка Windows Аина Операционные системы общие вопросы 16 12.08.2008 11:04
Установка Linux Ubuntu - GRUB Error 21 Viteef Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 3 26.04.2008 10:55
Установка Windows 98 LepihinMS Свободное общение 12 31.08.2007 13:05