Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2019, 09:18   #41
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А ловить чужую заразу в маршрутках мне не интересно
Любой общественный транспорт рассадник инфекции передающейся воздушно-капельным путем или через руки, касающиеся всевозможных поручней. И не важно метро ли это или маршрутка. И без разницы какая температура в нем - 0, +18 или +30. Другое дело, что +18 комфортней 0 или +30)
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 10:33   #42
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я с самого вьезда соседям рекомендовал шаровые краны прикрывать...... стабилизатор давления ))) в виде шарового крана
Я уж пообещал себе - никогда с Alar не спорить, т.к. у нас практически по всем вопросам противоположные суждения, а в спорах истина не рождается, там ее могут только придушить.
Но как сказал Сократ - истина дороже.
Возьмем модель куска гидравлической системы, для простоты анализа заменим ее электрическим аналогом. Здесь Rr - шаровой кран на магистрали, изменяющий свое гидравлическое сопротивление; К - кран на кухне или в ванной. Очевидно, что пока К закрыт (разомкнут) и потока I нет - давление в трубе перед краном (С) абсолютно то же, что и на входе. Чтобы его снизить, поток I д.быть > 0. Снижать давление путем сидеть в клубах пара - нафиг-нафиг. А по иному снизить давление можно только полным перекрытием шарового крана.
От нечастых общений с Alar у меня развились навыки телепатии, и ответ я предвижу: "...! Бывает только два мнения: одно - моё, другое - ошибочное".
Протелепал правильно ?

Кстати: всех поздравляю с Днем танкиста. Не знаю как кто, а я к нему - прямое отношение: на сборах утопил мостоукладчик МТУ, чем укрепил обороноспособность. Kомандование решило, что чем больше дистанция меж мной и войсками, тем эта обороноспособность выше. С тех пор - ни на какие сборы...
Изображения
Тип файла: jpg Kran.JPG (4.2 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось digitalis; 15.09.2019 в 11:19. Причина: рисунок
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 10:41   #43
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Любой общественный транспорт рассадник инфекции передающейся воздушно-капельным путем или через руки, касающиеся всевозможных поручней. И не важно метро ли это или маршрутка. И без разницы какая температура в нем - 0, +18 или +30. Другое дело, что +18 комфортней 0 или +30)
При выше +42 и тем более +50 многие паразиты точно будут погибать) Правда, двуногие тоже

digitalis, схему не смотрел, но м.б. речь идет о разрыве на выходе подвижной трубки из открытого на всю смесителя? Хотя собственно на полость смешивания давление при закрытых кранах самого смесителя тоже не передается.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.09.2019 в 11:47.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:13   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

digitalis, вы уж рисуйте гидросхему, а не то что вы там выдумали, а китайские краны вышибало и будет вышибать давлением в непредсказуемых местах, потому что они пластиковые из материала типа под металл. как вот ваша схема. не понятно о чём вообще. При сильном давлении может вынести и сразу после установки, при слабом поживут подольше и вышибет когда-нибудь ночью, утра так в 4 когда разбор меньше всего )

Вот сколько не рисуй схемы, а экспериментальный способ исследования мира берёт своё )



Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Любой общественный транспорт рассадник инфекции передающейся воздушно-капельным путем или через руки
Это вы преувеличиваете, на поручнях ничего не живёт, инфекция может жить достаточно долго только в жидкости. Но а так нагрузка на иммунитет, да. Потому и транспортные расходы большие, нужно на горячую пищу тратится, бодрящий чай и на соки всякие, чтобы иммунитет поддерживать.

+32 градусов и уже 6 часов могут жить как вы сказали зараза, а при + 18 это надо изо рта в рот передавать чтобы сохранить, ещё есть вариант специально подготовленного биологического оружия, когда упаковывается типа в защитную плёнку, в коканы, спящий режим, но это другая история. Сами по себе микробы так не усложняются.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:22   #45
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
ещё есть вариант специально подготовленного биологического оружия, когда упаковывается типа в защитную плёнку, в коканы, спящий режим, но это другая история.
Это основная история - выживают только защищающиеся геномы.

Грипп, вики:
Цитата:
риск эпидемий является наиболее высоким при температуре от +5 до −5, когда уменьшение влажности воздуха создаёт благоприятные условия для проникновения вирусов в человеческий организм, в силу охлаждения и сухости дыхательных путей
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.09.2019 в 12:24.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:26   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Грипп, вики:
как всегда совет по российской вики един - не читайте советских газет, не читайте российскую вики.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
и сухости дыхательных путей
Я уже писал про иммунитет, поддерживать его надо, могу добавить только - не удалять волосы из носа, например, эти датчики там стоят не спроста ) Ну или там как-то по штучно корректируйте, а не все сразу под корень.

От холода запросто получить механическое повреждение - обморожение, которые многие за зря вирусной или микробной болезнью принимают, и начинают лечить лекарствами, хотя нужно купить мяса и нарезать себе стейков на всю неделю, за которую ткани восстановятся.

Ещё у меня организм любит аллергией на холод баловаться, типа сиди дома в мороз, которую по хорошему тоже не нужно лечить, но там если совсем плохо - зодак есть, а потом постепенное закаливание.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:44   #47
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Со всем полностью согласен: и что вышибет китайские краны из порошковых материалов (видел, как крошатся в руках), и что утром - повышенное давление и вероятность прорыва выше, и пр. Но что не спасет полуприкрытие шарового крана - это для меня очевидно. Хотя у нас на радиофаке не было гидравлики, но на уровне общей физики и здравого смысла понятно: на сопротивлении - гидравлическом, электрическом, механическом - падает напряжение (напор, действующая сила) только в динамике. Если у кого дома есть гидравлическая лаборатория (невольно вспоминается фильм "Гидравлический удар") и кому делать нечего - может убедится в этом экспериментально. Даже по чистой логике ясно: пусть на входе шарового крана имеем давление P1, на выходе P2, причем P1 > P2. Разность давлений на концах столба жидкости предполагает ее движение от большего к меньшему, а куда ей двигаться, если разборный кран закрыт? Следовательно, давления выровнеются.
А замена одной модели (гидравлической) эквивалентной ей (электрической, математической и пр.) - это стандартный метод исследования, и никто ничего не "навыдумывал".
Кажется, я начинаю спорить? Беру все свои тезисы обратно. Пользуясь полным отсутствием на форуме гидравликов, допустимы любые гипотезы.
Dixi.

Последний раз редактировалось digitalis; 15.09.2019 в 12:49.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:46   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
это для меня очевидно

А вы можете в вашей схеме сделать уменьшатель сечения проводника? ))) Нет? вот отсюда все ваши проблемы с пониманием )

И какое в три часа ночи сопротивление? ))

Делайте нормальную гидросхему, может доедет, до того старого инженера дошло сразу же методом - показал, работает, о да точно! )) Иди и вы что ли краном покрутите, так быстрее дойдёт )

В вашей схеме давление водного столба от этажа к этажу увеличивается где-нибудь? ))

Идите со шлангом в ванной поигратесь, с пережиманием его и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:49   #49
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Я уже писал про иммунитет
Сухость воздуха это просто внешняя среда, черезчур сухая - агрессивная для слизистых оболочек.
Любые резкие перепады внешних условий создают уязвимость для организма из-за невозможности мгновенной перенастройки.
Адаптация к одним условиям исключает комфортность других. Можно закалятся в ледяной воде, но любой сквозняк будет вызывать сопли.
Организм, генетически заточенный под высокие температуры, например, у негров, будет хуже переносить низкие.
Бактерии неплохо защищены, а вирусы, к которым человеческий иммунитет имеет свойство самостоятельно приспосабливаться - быстро мутируют, поэтому же неэффективны прививки против них.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.09.2019 в 12:53.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:52   #50
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, вы вроде много написали, но ничего не сказали по делу. Земля круглая, негры мёрзнут на северном полюсе. окей.
Русская википедия по прежнему врёт, не читайте её.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Бактерии неплохо защищены, а вирусы, к которым человеческий иммунитет имеет свойство самостоятельно приспосабливаться
Если перекрыть границы южные и никого не пускать, то и бактерии с вирусами некому будет завозить, вы переоцениваете их живучесь в российском климате. генерал мороз все дела.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте! У меня возник вопрос m4son Общие вопросы C/C++ 1 08.01.2018 19:34
Уважаемые, возник вопрос по факультету в вузе rjk Помощь студентам 2 29.07.2013 09:58
Возник один вопрос. Shad0wF1rst Общие вопросы C/C++ 6 11.07.2013 13:07
Возник вопрос при заполнении массива.. SnakeMan Помощь студентам 8 15.01.2008 12:31