Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2012, 11:05   #1
HAIRY
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Не открывается youtube

Здравствуйте! У меня такая проблема на компьютере, не в одном браузере не открывается сайт youtube.com. Файл hosts чист. Скажите пожалуйста что делать???
HAIRY вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 17:35   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

в командной строке набрать ping youtube.com и tracert youtube.com и посмотреть, пингуется ли ютуб и доходит ли до него маршрут (а если не доходит - где теряется)
Еще проверьте брандмаузер и антивирус (и файрволл, если сторонний стоит) - вдруг блокирует.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 17:50   #3
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

К советам Scivа хочу добавить, что сейчас по указанию прокуратуры многие (а может и немногие) провайдеры закрывают доступ к обсуждаемому сайту. Если есть знакомые, использующие того же провайдера, то поинтересуйтесь у них о доступности.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:28   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
К советам Scivа хочу добавить, что сейчас по указанию прокуратуры многие (а может и немногие) провайдеры закрывают доступ к обсуждаемому сайту. Если есть знакомые, использующие того же провайдера, то поинтересуйтесь у них о доступности.
Ого! Не знал! Откуда информация? У Ростелекома и МТС точно ютуб доступен.

Добрались таки...
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:35   #5
HAIRY
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
в командной строке набрать ping youtube.com и tracert youtube.com и посмотреть, пингуется ли ютуб и доходит ли до него маршрут (а если не доходит - где теряется)
Еще проверьте брандмаузер и антивирус (и файрволл, если сторонний стоит) - вдруг блокирует.
вот что выдало
http://s017.radikal.ru/i400/1209/b0/2d6ce4bc12a0.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1209/23/87ca5de8ede1.jpg
на счет провайдера, у меня билайн модем, он ничего не блокировал)
HAIRY вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:46   #6
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Sciv - пруфы
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:59   #7
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

BDA, сенкс, почитаю завтра, очень любопытные материалы.

HAIRY, выскажу предположение, что проблемы с DNS-серверами. По идее, если набрать полученный в команде ping www.youtube.com адрес - попадете на главную страницу гугля. Проблемы ДНС могут быть по разным причинам. На личном опыте я бы разделил их на 4 категории:

1. Проблема с компьютером: вирусы или просто глюк системы - попробуйте проверить комп или просто перезагрузите его и переконнектитесь к билайну.
2. проблема модема - в основном на моей памяти возникала только на АДСЛ-модемах, но не факт, что не возникнет и на 3G. На АДСЛ лечится перезагрузкой модема, на 3Г предлложу выдернуть и вставить заново.
3. проблема все-таки у провайдера - либо на сервере, либо на ДНС. Тут можно либо позвонить провайдеру, либо ждать у моря погоды.
4. проблема с самим сайтом - только ждать, когда включат
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Webbrowser1 и YouTube SkyLine32 Общие вопросы Delphi 3 16.06.2012 08:05
youtube unbanned Свободное общение 10 31.05.2011 22:22
От фотика до Youtube. mmx358 Софт 6 30.08.2010 14:38
Креатив YouTube Viteef Свободное общение 2 27.09.2008 20:48