Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2008, 11:13   #1
Insainer
Пользователь
 
Аватар для Insainer
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 51
Вопрос Ошибка! ActiveX component can't create object!

Помогите кто знает, такая проблема: У меня база в Access 2003, хочу создать модуль, например такой простой код:
Sub Данные_набора_записей()
Dim conn As connection
Dim rs As Recordset
Dim Строка_SELECT As String
Set conn = CurrentProject.connection
Set rs = CreateObject("ADOBD.Recordset")
Строка_SELECT = "SELECT * FROM Складские_операции"
rs.OpenRecordset Строка_SELECT, "Влад-эко"
MsgBox rs("Номер_операции") & ", " & rs("Номер_заказа")
rs.Close
Set rs = Nothing
End Sub
Компиляция проходит нормально, при запуске вылетает ошибка: Run-time error '429': ActiveX component can't create object! В строке Set rs = CreateObject("ADOBD.Recordset") ошибка...
Перепробовал очень много всего, ничего не помомогает.
Уровень безопасности низкий, запуск макросов разрешен, источник данных в ODBC создал, регестрировал DAO библиотеку вручную: RegSvr32 "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\DAO\dao360.dll", в ссылках(References) все необходимые библиотеки отмечены: ADO 2.8, DAO 3.6, и др., установил Visual Basic 6.0, пробовал переставлять сам Access, проверял в Access 2007, все та же ошибка, ActiveX не может создать объект. Вообще, объект Recordset работает через окно активонй формы (программы формы) что-то типа Me.Recordset.GetRows(20), но мне нужен именно рабочий модуть с соединением (connection). Единственная зацепка, из-за чего все это: разные версии файлов автоматизации (у меня): Asycfilt.dll, Oleaut32.dll, Olepro32.dll, Stdole2.tlb, однако после установки Visual Basic 6.0, версии хоть и обновились, но попрежнему разные... Может не в этом дело? Кто сталкивался с такой проблемой и знает как её решить, помогите! Хотя бы советом или рекомендацией...
"Программисты - это люди, которые решают методами, которые вы не понимаете проблемы, о которых даже не подозревали"
Insainer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Form.Create Romzes2 Общие вопросы Delphi 12 26.12.2008 23:39
component ABC Volkogriz Компоненты Delphi 6 31.10.2008 17:41
Create DLL Altera Свободное общение 4 12.02.2008 03:28
PDJPack - component Чорт Компоненты Delphi 1 01.02.2008 12:33