Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2007, 17:49   #1
Аина
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 3
Подмигивание установка Windows

Привет!я не программист а скорей пользователь.но Windows сама устанавливала. но теперь у меня вот какая проблема. Установлено аж три операционные системы.при загрузке компа появляется сообщение с какой начинать. Как мне удалить их все? а потом я установлю заново одну.
Аина вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:03   #2
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Если надо убрать выбор ненужных ОС то надо найти скрытый фаил boot.ini который сидит в корне системного диска и там удалить ненужные строки.

Если надо удалить в прямом смысле то надо сначала форматировать жесткий диск полностью.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:12   #3
_Dmitry
Участник клуба
 
Аватар для _Dmitry
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Скопировать с диска все "нужное" на CD или DVD, в коммандной строке ввести: FORMAT C: /Q
Далее, грузиться с DVD и ставить винду.
_Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:29   #4
Аина
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо ребята, не ожидала что так быстро отклики будут.форматирование можно произвести только при установке винды или какимто другим способом?
Аина вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:38   #5
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Обычно во время установки предлагаю форматнуть диски...
А можно с загрузочного диска какимнибудь софтом.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:51   #6
Аина
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Мне конечно очень стыдно, но что такое софт?)) И еще, когда я устанавливала винду,мне предлагается отформатировать только вновь созданный раздел на который собственно и ставится ОС, а диск С на котором стоит старая я не могу отформатировать. А если я хочу поставить новую винду на диск С ,то пишется что на этом диске уже стоит винд и две программы на один диск нельзя ставить.Но я то это и нехочу, я хочу все убрать и поставить новую. Ну че мне делать?,,,,ну пожалуйстаааааа,,,,,,, ну помоги карасик,,,,, только простыми словами)))))
Аина вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:24   #7
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аина Посмотреть сообщение
Мне конечно очень стыдно, но что такое софт?
Софт - сокращенно от английского слова software - программное обеспечение
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:10   #8
DartMrakkk
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

После того как вставил установочный диск нужно перезагрузить компьютер.
когда появится окно, с вариантами того что нужно сделать с компьютером, нужно выбрать какую нибудь программу для работы с жестким диском (винчестером). если программа будет русской, то вам, наверное не составит труда в ней разобраться и отформатировать ваш Жесткий диск. а дальше нужно просто устанавливать систему. а вообще, если не получается, то нужно просто попросить какого нибудь знакомого помочь, или если таковых нет - отнести комп в сервисный центр. переустановка системы стоит не так уж и дорого а
Доступ - Бог
ICQ: 939-115
DartMrakkk вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 09:34   #9
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

1. Если нет драйверов к железу, то ставишь программу типа Driver Genius в той ОС, аналогичную которой будешь ставить.
2. При помощи этой программы извлекаешь драйвера из ОС и сохраняешь их например на Flash.
3. перезагружаешь компьютер.
4. при начальной загрузке( когда только начинают надписи появляться) жмёшь на клавишу входа в bios(обычно del) несколько раз(чтобы точно попасть)
5. В bios выбираешь первое устройство загрузки-cd
6. выходишь с сохранением настроек(можно перед этим вставить загрузочный диск.
7. При помощи утилит, или при установке виндовс форматируешь диски(при установке виндовс это сложнее, так как прийдётся для удаления предыдущих версий удалить и заново создать разделы на дисках)
8. устанавливаешь систему.
9. если нет драйверов ставишь программу извлечения-установки драйверов и возвращаешь их на место, либо устанавливаешь с дисков.
P/s: лучше всё-таки обратиться к специалисту.
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:02   #10
Ermiss
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Аина, опишу только то как можно сделать при установке создание и удаление разделов, Трофимов Александр все правильно написал, но вот про удаление разделов не пояснил!
Когда загружаеться установка Виндос, обычно выходит восстановление предыдущих версий Виндоус - жмешь ESC, попадаешь на страничку где видны все логические диски (если их несколько)... если имеються метки этих дисков то они видны. Выбираешь диск С и жмешь: D - далее предупреждение о невозвратности действий и тыды жмешь Enter - потом L..... у тебя вместо диска С появиться "неразмеченная область" (размером с диск С удаленный), на ней же жмешь клавишу C там можно задать размер создаваемого раздела, удали BackSpace'м последнюю цифру и поставь на 8 мб меньше (пример всего 8129, ты ставишь 8121), всегда должно оставаться 8 мб неразмеченной области, я не знаю для чего, но это необходимо!!! и Enter. Потом на этом неотформатированном диске жмешь Энтер и форматируешь там же в нужную тебе файловую систему... все.... дальше пойдет установка в этот же раздел!

Работу с логическими дисками очень удобно проводить программой Patition Magic 8... оч рекомендую!
Ermiss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка Windows XP на Acer Aspire M5600 ГОСЕАН Компьютерное железо 6 23.08.2008 22:06
Установка маски ввода 0000.0 в текст-боксы на Windows Form'е lexluther Общие вопросы .NET 2 12.08.2008 08:45
Динамическая установка прозрачности фоновых изображений в Windows.Forms lexluther Общие вопросы .NET 0 08.08.2008 11:36
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27
Установка Windows 98 LepihinMS Свободное общение 12 31.08.2007 13:05