Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2012, 16:03   #1
Raven999
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Raven999
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию подобрать внутренности компа

Добрый день. У меня тут стоит некая дилемма. Собираюсь купить новый комп, только с ручной сборкой и самой подобрать "внутренности" так сказать. Хотелось бы узнать ваше мнение, возможно стоит подобрать что-либо получше. Рассчитываю в районе от 22 до 25 тыс. р. В общем как всегда, желательно хорошо и недорого
Список:
мать - Socket1155 MSI "P67S-C43 (B3)"
проц - Intel "Core i5-2300"
кулер - Socket775/115x Cooler Master "Vortex 211Q RR-V211-15FK-R1"
память - 4ГБ DDR3 SDRAM Corsair "XMS3" CMX4GX3M1A1333C9"
HDD - 1000ГБ Western Digital "WD RE4 WD1003FBYX"
видеокарта - PCI-E 1024МБ ASUS "ENGT440/DI/1GD5"
привод CD/DVD - 24x8x16xDVD/48x32x48CD ASUS "DRW-24B3ST"
Действуй так, словно знаешь что делаешь.(с)
Raven999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:58   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
мать - Socket1155 MSI "P67S-C43 (B3)"
MSI я субъективно не доверяю и смотрю обычно асусы и гигабайты, почему сам не знаю
На материнке можно и сэкономить в данном случае. Процессоры IvyBridge эта и так не поддерживает, две видеокарты в неё не подоткнёшь, максимум - будет впоследствии оперативка еще подтыкаться и то вряд ли.
Эта материнка, судя по всему, для любителей разогнать проц и оперативку, не думаю, что тут это нужно. Какой-нибудь ASUS P8H61-M или GIGABYTE GA-H61M за 2к будут выполнять те же функции, но стоить на тысячу дешевле. Если конечно думать наперёд (уже и сейчас можно взять новую линейку интеловскую, но бюджет хлипковат для этого сейчас), то сразу брать с поддержкой IvyBridge процессоров, но это будет стоить тех же 3-х тысяч, но за mATX плату ASUS P8H77-M LE или дороже за полноразмерную.
Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
проц - Intel "Core i5-2300"
Я бы переплатил несколько сотен рублей за Core i5-2400, т.к. эти сотни рублей того стоят, как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
кулер - Socket775/115x Cooler Master "Vortex 211Q RR-V211-15FK-R1"
С кулерами с такими вот медными трубками есть одна беда: не всегда эти трубки гладко подогнаны и основание радиатора получается корявым, т.е. к процессору конструкция неравномерно прижата получается. Если не намечается супер бесшумная коробка, в помещении не пустыня сахара, то я бы не парился и брал процессор в BOX комплектации (уже с кулером в комплекте) или же смотрел что-то типа этого кулер мастера, но с однородным основанием.
Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
память - 4ГБ DDR3 SDRAM Corsair "XMS3" CMX4GX3M1A1333C9"
Корсары - нормальная память. Не забываем только смотреть на сайте производителя материнской платы по совместимости планок. Так же не забываем про наличие двухканального режима и что 2 планки по 2 гига лучше, чем 1 на 4.
Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
HDD - 1000ГБ Western Digital "WD RE4 WD1003FBYX"
Диск хороший. Если бы не ограниченный бюджет, я бы посоветовал взять один WD Black гигов так на 320 под систему и программы и еще один Green на побольше под файлы, но в целом это выйдет на пару тысяч дороже. Только лучше, если корзина с диском будет обдуваться.
видеокарта - PCI-E 1024МБ ASUS "ENGT440/DI/1GD5"[/QUOTE]
Дешево и сердито. Зависит от целей. Для игр в новинки нужно брать что-то более мощное. Ну, а для просмотра фильмов достаточно современных видеочипов, встроенных в процессор.
Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
привод CD/DVD - 24x8x16xDVD/48x32x48CD ASUS "DRW-24B3ST"
У меня такой же. Правда я с него только систему ставил, так что не знаю как он с надёжностью. Зато Nero лицензионная в комплекте идёт

В целом жизнеспособный конфиг, но оперативку обязательно поменять на 2 планки по 2 гига, вместо одной (лучше, если планка будет в списке протестированных, но не обязательно при условии простого механизма возврата в магазин). Если для игрушек берёте, тогда я бы еще подумал на счёт более слабого процессора в виде Core i3, но чуть более мощной видеокарты за счет сэкономленных денег.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:48   #3
Raven999
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Raven999
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
..Эта материнка, судя по всему, для любителей разогнать проц и оперативку...
Я вот как бы немного с этой точки зрения тогда и подбирала..)
Цитата:
С кулерами с такими вот медными трубками есть одна беда: не всегда эти трубки гладко подогнаны и основание радиатора получается корявым, т.е. к процессору конструкция неравномерно прижата получается. Если не намечается супер бесшумная коробка, в помещении не пустыня сахара, то я бы не парился и брал процессор в BOX комплектации (уже с кулером в комплекте) или же смотрел что-то типа этого кулер мастера, но с однородным основанием.
Я просто подумала насчет именно этого, ибо мои никудышные вентиляторы не годятся и вечно комп перегревается, посему захотелось что-то более мощное) Но спасибо за совет, я еще подумаю на этот счет.
Цитата:
Диск хороший. Если бы не ограниченный бюджет, я бы посоветовал взять один WD Black гигов так на 320 под систему и программы и еще один Green на побольше под файлы, но в целом это выйдет на пару тысяч дороже. Только лучше, если корзина с диском будет обдуваться.
Насчет просто хранения файлов я не особо парюсь. У меня внешний жесткий диск на 1 терабайт и я всё на него скидываю, дабы зря на засорять комп ненужным хламом) Может я куплю либо WD Black, либо Green, если не хватит можно будет потом докупить, это не трабл.
Цитата:
Дешево и сердито. Зависит от целей. Для игр в новинки нужно брать что-то более мощное. Ну, а для просмотра фильмов достаточно современных видеочипов, встроенных в процессор.
А чтобы вы посоветовали по мощнее? Да я не так часто играю в игры, но неплохая графика мне всё таки пригодилась.
Суть в том, что я по любому хочу взять мощный процессор (у меня на нынешнем железе i3 стоит..), ибо мне это больше всего пригодиться в работе, нежели супермощная видюха. Поэтому я больше заостряю внимание на кулерах, матери и процессоре) Ибо именно с этими вещами у меня на данный момент проблема с моим стареньким железом и это порядком поднадоело..
Действуй так, словно знаешь что делаешь.(с)
Raven999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:05   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
Я вот как бы немного с этой точки зрения тогда и подбирала..)
Тогда нужен проц с суффиксом К, т.е. Core i5-2500K. Без этой буковки процессоры не гонятся. И оперативку логичнее брать с радиатором (и поддержкой XMP) и организовывать её обдув.
Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
Я просто подумала насчет именно этого, ибо мои никудышные вентиляторы не годятся и вечно комп перегревается, посему захотелось что-то более мощное) Но спасибо за совет, я еще подумаю на этот счет.
Охлаждение строится не только одним этим вентилятором, тут много зависит и от строения корпуса и места, где он стоит. Всё же я скептически отношусь к таким комбинированным решениям. Лучше, когда основание гладко. Если всё же остановитесь на этом или подобном кулере, то перед покупкой лучше посмотреть насколько медные трубки будут утоплены/торчать по сравнению с алюминиевой частью (должны быть вровень), т.к. большое расстояние сведёт на нет все бонусы от использования такого теплоотвода. Кулер в целом то лучше базового должен быть, но нужно подошву радиатора проверять (или полагаться на качественное изготовление), лично мне проверять лень и по жизни не везёт, поэтому я просто не беру с такими трубками, а только с однородным основанием
Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
Насчет просто хранения файлов я не особо парюсь. У меня внешний жесткий диск на 1 терабайт и я всё на него скидываю, дабы зря на засорять комп ненужным хламом) Может я куплю либо WD Black, либо Green, если не хватит можно будет потом докупить, это не трабл.
Хотел было велоцираптора под систему посоветовать, но что-то ценник на них хорош
По сути, выбранный диск и есть Black, но типа адаптированный для серваков и объединения в raid массив. Если объемы большие не нужны, тогда может есть смысл за те же деньги взять почти такой же WD5003ABYX, но на 500 гигов на одной пластине? Он должен быть более надёжным, тихим, холодным.
Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
А чтобы вы посоветовали по мощнее? Да я не так часто играю в игры, но неплохая графика мне всё таки пригодилась.
Я за рынком видеокарт не слежу, поэтому обычно выбираю, основываясь этой табличкой. Примерное соотношение производительности там видно, а дальше уже определять сколько денег и за сколько процентов можно заплатить без удушения жабой
Цитата:
Сообщение от Raven999 Посмотреть сообщение
Суть в том, что я по любому хочу взять мощный процессор (у меня на нынешнем железе i3 стоит..), ибо мне это больше всего пригодиться в работе, нежели супермощная видюха. Поэтому я больше заостряю внимание на кулерах, матери и процессоре) Ибо именно с этими вещами у меня на данный момент проблема с моим стареньким железом и это порядком поднадоело..
В данный бюджет пожалуй только Core i5-2400 вписывается и очень со скрипом Core i5-2500K, зато уже с возможностью разгона. Хотя, если корпус с БП сюда не входят, то уже проще и скрипа от 2500K станет меньше
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание setup.exe и его внутренности... skyanders БД в Delphi 2 27.01.2010 04:04
подобрать формулу ? zubovds Microsoft Office Excel 2 05.12.2009 20:22
Не могу подобрать компонент. validoll Компоненты Delphi 8 22.11.2007 14:25