Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Возможно ли найти работу в области программирования, если нет диплома и опыта?
Да 19 65.52%
Нет 10 34.48%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 14:24   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

Диплом у фрилансера ни кто спрашивать не будет. А вот без опыта, думаю, нет. Надо сначала набраться опыта, сделав несколько проектов для себя (да и для портфолио).
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:13   #12
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Ответил да, т.к. сужу по своему опыту: через полгода после окончания школы устроился на работу, инженером-программистом, в довольно крупный банк, тогда.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:17   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

oleg kutkov
И прямо-таки занимались написанием программ?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:35   #14
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Вот смотрю и удивляюсь. Понимание программирования какое то не такое, вот именно, в банке это не то совершенно, я почему то уверен. Фрилансером работать всю свою жизнь ? "Перспективно" конечно. Лично я очень хочу и пытаюсь уже сейчас основаться в какой то определенной области цифровых технологий, и создавать инновационные проекты. Может конечно это звучит не вероятно, но я все же буду пытаться. Да и вообще, фрилансером врятли заработаешь себе на приличную жизнь, да и на дядю аналогично в принципе.

Edit:
Я так подумал, и что-то не понял. oleg kutkov - после школы ну это лет 17 максимум, как вас в банк приняли то ? Ну да ладно, главное что смогли в такие годы уже получить работу, главное набор опыта, и так же, ценить свой труд, ценить больше чем деньги. У меня на работе (я удаленно (т.к. далековато летать придется) на постоянной основе работаю) были случаи, когда вроде платят не малые деньги для Украины, но отношение как к рабу стало, пока не поставил вопрос ребром, не стали нормально относиться. А именно, сказал попросту, что я уйду и все брошу (сразу начали паниковать , хотя сам бы попал в не очень хорошую ситуацию в жизни)

Последний раз редактировалось BOBAH13; 09.01.2010 в 16:41.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:11   #15
igor_564
Пользователь
 
Аватар для igor_564
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 52
По умолчанию

BOBAH13 прочтите внимательно вопрос. Я фрилансером собираюсь быть не всю жизнь, а только год после школы, а потом в ВУЗе, если время будет. И потом, с чего вы взяли что фрилансером работать бесперспективно? Если, например, человеку ненужно никакой карьеры, программирует он для себя (потому что ему нравиться этим заниматься), а фриланс есть способ заработать себе на хлеб с маслом (или даже с икрой). Кроме того у постоянной работы есть свои минусы --- кризисы, банкротства, сокращения. А фрилансеры нужны всегда. так что, вполне возможно, как я понимаю, что фриланс может стать основным источником доходов.

P. S. Возможно насчёт икры я переборщил.
igor_564 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:22   #16
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Да и вообще, фрилансером врятли заработаешь себе на приличную жизнь
Места надо знать
Ну и конечно понятия о приличной жизни у всех разные. То что лучше быть дядей, чем работать на дядю, это аксиома, тут и обсуждать нечего.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:32   #17
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ну ладно, на жизнь заработаешь фрилансером. Но если Вам этого достаточно, то мне совершенно нет, как я написал, другие у меня цели.
Странно, а я что, занимаюсь программированием ради денег только ? Разумеется ради интереса, и того, что я понял, что это мое. Так что, сравнивать типа - фриланс это человек занимается ради интереса, а серьезная работа - это деньги и рутина. Ну разумеется, согласен с Вами, каждый выбирает свой путь главное чтобы Ваше занятие удовлетворяло вас и ваши потребности.

Последний раз редактировалось BOBAH13; 09.01.2010 в 17:35.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:21   #18
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
oleg kutkov
И прямо-таки занимались написанием программ?
Довелось разработать несколько модулей для автоматизации банковских операций. Это был первый опыт серьезного программирования. Хотя больше администрировать приходилось.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:16   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg kutkov
Хотя больше администрировать приходилось.
Вот-вот, с программирование это ничего общего не имеет. Мне тоже сразу после универа довелось поработать около года в банке. Ушёл от туда, что бы окончательно не отупеть.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:25   #20
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Я учусь, фрилансю и не парюсь.
Правда маловато, но все же...


P.S. Почитайте:
Гражданин мира или фрилансинг под пальмой
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/76817/

Я хочу быть фрилансером. Нет, не хочешь!
http://habrahabr.ru/blogs/freelance/79466/

Последний раз редактировалось Levsha100; 09.01.2010 в 23:35.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прога для школы??? Sanek777 Фриланс 6 04.11.2008 19:56