Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 19:09   #1
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию Русскоязычная NetBeans

Доброе время суток.
Я тут скачиваю себе среду разработки NetBeans. Новую версию. Старая у меня не пошла, из-за каких-то заморочек, не в последнюю очередь связанных с тем что весь интерфейс был на американском.
Меня интересует, существует ли русскоязычна версия NetBeans, и если да, то в таком случае, где ее можно скачать?

Заранее благодарю.
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:37   #2
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docbrain Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
Я тут скачиваю себе среду разработки NetBeans. Новую версию. Старая у меня не пошла, из-за каких-то заморочек, не в последнюю очередь связанных с тем что весь интерфейс был на американском.
Меня интересует, существует ли русскоязычна версия NetBeans, и если да, то в таком случае, где ее можно скачать?

Заранее благодарю.
Нет, не существует. Почему? как минимум потому, что в ней абсолютно нет необходимости.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:41   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

На офф сайте. netbeans.org

P.S. Текущий статус переводов есть на http://wiki.netbeans.org/TFL10nCommunityStatus

Последний раз редактировалось p51x; 13.07.2010 в 19:45.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:16   #4
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
На офф сайте. netbeans.org
Прямо, готовая на русском? А где именно?
Цитата:
Нет, не существует. Почему? как минимум потому, что в ней абсолютно нет необходимости.
Это почему же, хотел бы я знать?
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:26   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Это почему же, хотел бы я знать?
Когда Джаву купит Яндекс, и язык и спецификации переведут на русский, тогда и будет смысл в среде на русском.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:34   #6
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

На русском языке NetBeans как бы то есть...но вот пользоваться им не советую, т.к. это просто не выносимо читать одно слово русское другое английское...вобщем перевод никудышный...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 07:32   #7
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docbrain Посмотреть сообщение
Это почему же, хотел бы я знать?
Java построена на спецификациях и документациях, из которых чуть более чем все на английском языке. любой разработчик профессионально работающий с платформой Java обязан знать английский язык, хотя бы на уровне чтения технических текстов без словаря.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:33   #8
profi
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,022
По умолчанию

Согласен с alexinspir. Если ты программист или хочешь им стать - должен знать/учить английский. Без умения читать документацию (не все же человек должен знать и помнить) далеко не уедешь.
profi вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:09   #9
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Ну хорошо, а вот у меня такая проблема - когда я устанавливал NetBeans, программа установки сначала запросила у меня папку для установки, а потом вывела еще одно поле выбора папки - уже непонятно для чего. И папка "Мои Документы", которую я ей предложил, ей не подошла. И самое хреновое, что все на американском - ни хрена не поймешь (список человеческих языков, которые я знаю, ограничивается увы, только русским и русским матерным).
P.S.
Цитата:
Java построена на спецификациях и документациях, из которых чуть более чем все на английском языке. любой разработчик профессионально работающий с платформой Java обязан знать английский язык, хотя бы на уровне чтения технических текстов без словаря.
Блин, есть книги.
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:35   #10
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

[OFFTOP]
И снова поехало все сначала...английский-английский...сколько можно-то...хД
[/OFFTOP]
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
netbeans ~DoPiNg~ Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 22.06.2010 13:49
Книги по NetBeans Cpluser Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 02.03.2010 16:56
програма netBeans nyx Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 15.02.2010 18:03
Рисунки в NetBeans vlpolyansky Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 13.01.2010 23:29
установка netbeans 5.5.1 Маркъ Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 22.09.2007 12:22