Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2016, 13:01   #41
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Зорин и фосген не доступны были. Тяпка доступна, тоже кардинальный способ - под корень его. Для горшка как бы не очень, а на даче нормально
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:09   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Купил в магазине на пробу упаговочку грамм 20 молотого красного перца. Так он таким слабым оказался, что я эту упаковочку съел в один присест. А стоила она 15р.
В позапрошлом году, вырастил и намолол половину 100 граммовой баночки. Так вот она закончилась только перед этим Новым годом. В общем, на тарелку борща, доза на кончике ножа.
Советую такое попробовать:

Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:10   #43
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Зорин и фосген не доступны были. Тяпка доступна, тоже кардинальный способ - под корень его. Для горшка как бы не очень, а на даче нормально
Я не о корчёвке растений. Я о мошках и всяких других паразитах. За ними с тяпкой особо не погоняешься. А гибель растения, это уже следствие. Причиной всё-же были мошки.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Советую такое попробовать:
О___О! Эт регулярно! Помогает не только от собак но и от общения с представителями своего вида.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 21.03.2016 в 14:14.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:24   #44
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

После применения в своей квартире, как и чем проводите дегазацию ? Это не шутка. У меня в двери отверстие ф16 специально для распыления из коридора в комнату. Сделал для вежливого уговаривания гостей удалиться...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:23   #45
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Однажды, не знаю чего там было, мушки или клещи, супруга дихлофосом полечила. Эффект кардинальный - через несколько минут ни мушек, ни куста
в том году появились на барбарисе который зиму не пережил тоже - рос очень симпатично.
вылечилось просто - водой с небольшим количеством мыла опрыскал и все. барбарис продолжил расти.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:41   #46
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в том году появились на барбарисе который зиму не пережил тоже - рос очень симпатично.
вылечилось просто - водой с небольшим количеством мыла опрыскал и все. барбарис продолжил расти.
Не всякое мыло подходит и не во всякий вегетативный период. Мне как-то посоветовали опрыскать мыльным раствором. Ну, я с дуру взял детское и побрызгал. Мошка после этого расплодилась в два раза больше чем была. Оказалось, глицерин, который входил в состав того мыла, для неё, как манна небесная.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 06:26   #47
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

неожиданно было что всхожесть 100% и достаточно семечку просто в землю воткнуть.
одному виду салата не понравился влажный парник и там всхожесть не 100%. досадил семеня в открытом виде. может лучше будет - пока не фотаю, пытаюсь получить приемлемый результат.

ночные фото.

то что в коробочке - пластиковой сейчас рассадил просторнее, все попадало, надеюсь, восстановятся и пойдут дальше в рост. Пару штук ушли в сендвич - вкусно. какой-то типа ореховый вкус.

В москве солнышко уже пару дней, да так что пригрело землю и петрушка посажанная недели три назад решила тоже пойти в рост. салаты же от посадки до всходов за 3-5 дней пробивает.

Горох из пачки килограммовой посадил 20 штук. сутки пожержал в воде. в результате вот 20 штук посадил и ем кашу из пророщенных гороховых семян. вкусно, и, вполне вероятно, полезно, уж точно, модно

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Те, что длинные и худые у Алара плохо выглядят. Нужно не давать вытягиваться так, закалять. Холодным воздухом. Иначе не видать удачи
А вот те что длинные (нижняя фотка), сразу после совета пересадил, подсыпал землей. по программерски костыль от вытягивания . и поставил под открытое окно чтобы закалялись воздухом, холодный воздух не помешал и хурме, буду знать и не бояться дальше.
Еще обратил внимание что прямые лучи тоже не всегда гуд - взрослые растения начинают вянуть.

коротко - молодняк поближе к солнцу. взрослые переносим в тень
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3318.jpg (94.2 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3320.jpg (130.8 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3322.jpg (129.7 Кб, 133 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:58   #48
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Горох из пачки килограммовой посадил 20 штук.
В смысле обычный, который для пищи, а не для разведения продается? Интересно, я думал такие уже не взойдут. Хотя у меня последнее время картошка постоянно ростки дает, хоть сажай, видимо, весна, она чувствует, что пора прорастать.
Кстати, кто занимается посадками картошки, напомните, ведь можно не целиком сажать картофель, а резанный на 4 части? То есть эффект будет тот же, что и от целого клубня, только засадить можно будет в 4 раза большую площадь? Это я из фильма Марсианин вспомнил, а как мы сажали 20 лет назад уже плохо помню, но вроде бы целиком.

P.S. Высокие технологии балконного фермера:


Последний раз редактировалось Arigato; 30.03.2016 в 11:04.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:04   #49
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Если условия благоприятные для выращивания картошки, то можно и мельче, лишь бы почка была на кусочке. А если не очень, сухо например, то ростку влаги и питательных не будет хватать, а берет их из клубня в первое время
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 22:44   #50
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
можно не целиком сажать картофель
В 1991 сажал очистками. Картошка выросла.
Соседнюю грядку засевали целиковыми клубнями. Хозяин утром пришёл, а урожай уже собрали ночью...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Велосипед на лоджии балконе за зиму не заржавеет? резина не потрескается? не испортится, вообщем? Alar Свободное общение 9 03.10.2017 15:33
А что если посадить на балконе виноград Изабелла oldsnowman Свободное общение 16 22.03.2017 12:14
Программа для расчета стоимости лоджии. nachonovo Фриланс 2 23.11.2012 21:22
Грибы :) - выращивание вешенок дома Utkin Свободное общение 34 04.05.2010 13:54