Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2013, 18:51   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, райской жизни после смерти уже больше 2000 лет обещают и ничего работает.

Есть категория людей которым постоянно нужно что-то обещать. и Нормальные люди на это не покупаются. я вообще телек выкинул уже не помню когда из своей жизни.

А бизнес договорённости - это уже другое.

http://lenta.ru/news/2013/08/22/short/

они ж в ручную коридор куда хотят двигают. на инсайдах. а если им позволить его отменить и не уменьшить в ближайшее время. вообще всю российскую экономику просто убьют колебаниями.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:31   #12
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
"Храните деньги в сберегательных кассах"...
"...Если они у вас есть..."
нет денег - нет проблем. Ваще безразлично что атм куда падает.

Блин, напрягли вы меня своим падающий рублем, я без телевизера живу, невкурсе...
Загуглил по теме, нашел только новости 2012 года.
Вы че честных людей своими беседами пугаете? )

Если есть информация - скиньте пруфлинки пжалсто.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:48   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
нет денег - нет проблем. Ваще безразлично что атм куда падает.

Блин, напрягли вы меня своим падающий рублем, я без телевизера живу, невкурсе...
Загуглил по теме, нашел только новости 2012 года.
Вы че честных людей своими беседами пугаете? )

Если есть информация - скиньте пруфлинки пжалсто.
Так и у нас информация прямиком с сайта центрабанка и форексов.

Минфин вообще пошутил - в фонд благосостояния нации покупает дорогие доллары - обесценивая мои рубли в банке. Что за нации благосостояние? хотелось бы спросить?

Код:
              на 22.08.2013 	с 23.08.2013
Курс доллара 	32.9737 	33.1908
Курс евро 	44.2144 	44.2765
Корзина ЦБ 	38.032 	      38.1794
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:52   #14
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
обесценивая мои рубли в банке.
А, вот оно что... теперь понятна нервозность... Те, у кого деньги уходят от месяца к месяцу особо не напрягаются.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:07   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Что за нации благосостояние? хотелось бы спросить?
Просто отмазка. Нельзя же сказать, что деньги будут про*баны. Это не политкоррено.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:44   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А, вот оно что... теперь понятна нервозность... Те, у кого деньги уходят от месяца к месяцу особо не напрягаются.
А надо бы - так как их зарплаты напрямую зависят от источника финасирования их труда.

Есть еще и те кто поуши в кредитах и ждут повторения 98 года.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:03   #17
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Дорогой Alar, так как я не экономист, прислушиваюсь к мнению серьезных экспертов: пару дней назад на Эхо Москвы выступал Сергей Алексашенко и он сказал, что гуляние рубля в пределах 32-33 к доллару наблюдалось и 12 лет назад, и в промежутке этого периода. И ничего грандиозного не произошло.

Также мне понравилась мысль этого весьма уважаемого мною эксперта: многие предлагают опять "сбросить нули" у цен, прировнять рубль к какой-нибудь валюте (как ранее к франку - если мне не изменяет память) - Алексашенко сказал, мол, вон, в Японии йена - мелочь, копейка, и тем не менее Япония сильная ведущая экономическая держава без всяких там хитроумных манипуляций с денежной единицей.

И конечно, Alar, я Вас прекрасно понимаю и тоже удивляюсь: ну как страна с такими гиганскими ресурсами и возможностями может быть в постоянном экономическом пролете (с точки зрения уровня жизни обычного населения), преимущественно сырьевая экономика - прямо как в какой-то Африке.....
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 22.08.2013 в 21:07.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:21   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Дорогой Alar, так как я не экономист, прислушиваюсь к мнению серьезных экспертов: пару дней назад на Эхо Москвы выступал Сергей Алексашенко и он сказал, что гуляние рубля в пределах 32-33 к доллару наблюдалось и 12 лет назад, и в промежутке этого периода. И ничего грандиозного не произошло.

Также мне понравилась мысль этого весьма уважаемого мною эксперта: многие предлагают опять "сбросить нули" у цен, прировнять рубль к какой-нибудь валюте (как ранее к франку - если мне не изменяет память) - Алексашенко сказал, мол, вон, в Японии йена - мелочь, копейка, и тем не менее Япония сильная ведущая экономическая держава без всяких там хитроумных манипуляций с денежной единицей.

И конечно, Alar, я Вас прекрасно понимаю и тоже удивляюсь: ну как страна с такими гиганскими ресурсами и возможностями может быть в постоянном экономическом пролете (с точки зрения уровня жизни обычного населения), преимущественно сырьевая экономика - прямо как в какой-то Африке.....
Товарищ Алексашенко с долларовыми счетами и полутора-процентами или около того процентов на вложения. Врят ли он вкладывается успешно в акции, например. Каждый год несёт убытки в 5-8 процентов из за инфляции в долларах. Чуть меньшая инфляция в евро. Но кипрский сюрприз для подобных деятелей был тоже неплохим сюрпризом.

Я бы еще посмотрел его место работы и карьёру. Глава ЦБ в 92 году или типа того. Советы такого эксперта я бы не стал слушать.

А в 2008 доллар стоил 24 рубля. можно и с этим сравнить.

В Японии все очень плохо на самом деле - япония банкрот. Успешность некоторых компаний - не отменяет ситуацию с самой страной.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:54   #19
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
многие предлагают опять "сбросить нули" у цен, прировнять рубль к какой-нибудь валюте
Сбрасывание нулей само по себе ничего общего с привязыванием не имеет, т.е. можно привязать и не сбрасывая и наоборот.
А привязывание к валюте приведет к тому, что будем ругать другой центробанк - любая валюта колеблется относительно других валют.
Просто мы ориентируемся на определенные из них - доллар, евро. Вывод очевиден - храните сбережения в долларах или евро

В какой бы валюте не держать деньги, все равно их потеряете...
Правда если держать в нескольких валютах, риск падения одной компенсируется ростом другой.

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
ну как страна с такими гиганскими ресурсами и возможностями может быть в постоянном экономическом пролете (с точки зрения уровня жизни обычного населения), преимущественно сырьевая экономика - прямо как в какой-то Африке.....
А почему должно быть иначе? В Африке тоже ресурсов полно а там живут как в России. А вот у той же Японии сырья практически никакого, что не мешает им быть одной из ведущих экономик. Сырье как правило дешево, чем товары из него сделанные. Вот вопрос - почему экспортируем нефть а не бензин, керосин и тд?

Вот интересная табличка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...81%D0%B8%D0%B8
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:11   #20
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А что, 3000 р. на месяц хватает?
я знаю людей, которые выживают на зряплату в 2500 в месяц.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падающий снег flame33 JavaScript, Ajax 1 29.05.2011 23:30
Падающий мяч. и.т.д. bartislav Помощь студентам 3 07.06.2009 19:11