Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 15:59   #1
mishanama
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию Получение дескрипторов ВСЕХ сокетов.

Добрый день. Не уверен правильно ли размещаю тему, но думаю это больше к виндосовским функциям относиться. Есть необходимость получить список всех активных на данный момент сокетов (и соответственно возможность ими управлять). Понятно, что тут мне нужен netstat. Но беда в том, что мне нужны дескрипторы сокетов, чтобы ими можно было крутить из программы. Например принудительно закрывать через closesocket (дескриптор). В msdn про это ничего не нашел. Но всё-таки это как-то же можно сделать. Ведь netstat-то работает.
mishanama вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:49   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

по сути получается что тебе надо написать мини-файрволл. тебе нужно будет написать драйвер режима ядра, и в ядре перехватывать функции работы с сетью
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:59   #3
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
по сути получается что тебе надо написать мини-файрволл. тебе нужно будет написать драйвер режима ядра, и в ядре перехватывать функции работы с сетью
Ну или перехват API функций
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:48   #4
mishanama
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Спасибо за ответы. В принципе, я так и думал - или драйвер, или хуки. Насчет хуков есть мысль, что это не очень надёжно. Это так? И если хуки - то по каким сообщениям их отлавливать? Я так понимаю что из winsock2, но вот какие именно? И еще - если это будет хук на системные функции то обязательно ли он должен быть оформлен в виде dll?
mishanama вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
idhttp передача сокетов пауэрлифтинг Работа с сетью в Delphi 0 16.04.2010 23:11
Передача дескрипторов SQLHANDLE kess Win Api 0 08.02.2010 02:55
prox server и получение всех гиперссылок с сайта xaero93 Работа с сетью в Delphi 1 15.10.2009 08:19
Организация сокетов mar4elo Работа с сетью в Delphi 1 01.01.2009 16:50