Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 15:43   #11
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Тогда так. Побороть проблему вероятно можно просто заменой в испорченном старом документе стиля текста сноски на исправный стиль текста сноски (без лишних строк после граничной линии) из вновь создаваемого нового документа. Подскажите, если кто знает, как это можно сделать по шагам. Наперед мои благодарности
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:31   #12
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Через Организатор.
2007: вкладка "Разработчик"→"Шаблон документа"→"Организатор"→вкладка "Стили"
2003:"Сервис"→"Шаблоны и надстройки"→"Организатор"→вкладка "Стили"
В одной половине документ, в который копировать стили, в другой — из которого.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:46   #13
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Через Организатор...
Нет, так не получилось. Открыл в новом доке вкладку Стили в Организаторе, но там в шаблоне Normal.docm стиля Тест сноски не оказалось. Тогда создал новую сноску (откуда взялся её стиль???) и щелкнув по ней сохранил стиль Текст сноски в шаблоне Normal.docm. Затем открыл свой старый файл, выбрал сноску, зашел в Организатор и заменил в файле стиль сноски из шаблона. Обновил весь документ. Ничего не произошло - три строки между текстом и линией так и остались. Значит дело не в стиле!

Сделал по другому. Открыл пустой новый документ. В старом выделил всё и скопипистил весь док в новый файл. Всё! Лишние строки в сносках пропали. Ура! Но пришла другая беда. Многие стили в тексте стали другими (названия остались прежними!) - то полужирные, то разреженные, включая испорченные заголовки глав, в результате крыша в 800 страничной книге опять сильно поехала. Пока не знаю что делать - или вернуться к старому, или начать исправлять новый файл.
В любом случае, спасибо за подсказку.
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 07:36   #14
garik64
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wassail Посмотреть сообщение
Затем открыл свой старый файл, выбрал сноску, зашел в Организатор и заменил в файле стиль сноски из шаблона. Обновил весь документ. Ничего не произошло - три строки между текстом и линией так и остались. Значит дело не в стиле!
Как показывает личный опыт, Ворд таких нежностей не понимает. Вначале надо убить старый стиль, а потом уже вставлять новый. Иначе вот такое получается, как у Вас. Сталкивался пару раз. Правда, у меня 2003.

И вообще, прозреваю внутренним оком, что стиль сноски у Вас основан на каком-то другом, а вот в нём почему-то добавились лишние энтеры. И тогда уже не работает "интервал перед - 0".

По описанию очень похоже на конфликт стилей.

Я бы попробовал создать в старом документе свежий стиль "мои_сноски" и уже им оформить.
garik64 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:58   #15
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik64 Посмотреть сообщение
Я бы попробовал создать в старом документе свежий стиль "мои_сноски" и уже им оформить.
Не, дело не в стилях - пробовал и новыми стилями и имеющимися (после выделения всех сносок по Ctrl-A) - знаки абзацев и, соответственно, лишние строки, всё равно остаются на месте. Ведь при добавлении в стиле сноски интервала "перед" в хоть сколько угодно пт высотой, сами знаки абзаца, как перевод каретки, не добавляются.

Я вообще никакими ухищрениями в новом документе не смог добавить строки в разделе сносок выше текста и ниже граничной линии начала сносок. Как такое получилось в старом? - ума не приложу.

Последний раз редактировалось Wassail; 09.04.2010 в 12:04.
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:07   #16
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Есть подозрение, что я этот док открыл как-то в Word 2010 (Technical Preview) и не заметил подвоха, а потом снёс 2010-й и вернулся назад в 2007-й, что и получил в обмен
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:05   #17
garik64
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 111
По умолчанию

А попробуйте, кстати, найти энтеры в сносках по (^13)@ и заменить на ^p
(с включенными подстановочными знаками)
garik64 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:59   #18
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik64 Посмотреть сообщение
А попробуйте, кстати, найти энтеры в сносках по (^13)@ и заменить на ^p
(с включенными подстановочными знаками)
Нет, это заменяет знаки абзацев только внутри текста или в конце сноски, но не перед сносками (см. выше скриншот)
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:02   #19
nemil
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

-во время редактирования документа открыть закладку "Вид";
-в блоке "Режимы пролсмотра документа" выбрать "Черновик";
-открыть закладку "Ссылки";
-в блоке "Сноски" нажать "Показать сноски";
-в открывшемся блоке ссылок (под окном ввода текста) в раскрывающемся меню блока "Сноски" (справа от "Сноски") выбрать строку "Разделитель сноски";
-нажать на "Сброс" либо вручную удалить знаки абзацев;
-в раскрывающемся меню блока "Сноски" выбрать строку "Разделитель продолжения сноски";
-нажать на "Сброс" либо вручную удалить знаки абзацев;

Спасибо за внимание.
nemil вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:15   #20
nemil
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Фото прилагаю
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (205.4 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (24.1 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 003.jpg (25.9 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (11.3 Кб, 56 просмотров)
nemil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как разделить данные в одной ячейке, которые разделены ";", на строки? Margaritka Microsoft Office Excel 2 10.03.2009 20:16
Неполные строки "едут" в MS Word 2007 при изменении масштаба. mirotvoretc Microsoft Office Word 12 05.03.2009 12:07
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43