Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2013, 09:27   #1
dar3dev1l26
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 58
Сообщение Библиотеки для работы с flac из Windows XP

Мне надо написать программу, которая прячет сообщения\файлы внутри аудиозаписей формата flac, на подобии DeepSound, только проще. И вот что-то как-то я даже не знаю с чего начать. Вроде я должен сначала декодировать флак в поток бит, потом анализировать информацию (куда вставить, чтобы ухо не различило изменений), вставить информацию, кодировать обратно в флак. Я подозреваю, что должна существовать какая-нибудь библиотека, функции которой помогут мне получить аудио поток из flac'a. Подскажите плз имя библиотеки, если их несколько, то наиболее удобной\простой. Писать думаю на Delphi, Java или C#. Вообще любым советам я возрадуюсь.
dar3dev1l26 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:40   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...есть мнение, что библиотеки (есть утилита FLAC, есть прожект FFMPEG) вам мало помогут, а вот знание формата FLAC - да. Ищите описание формата.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотеки для работы с сокетами Jugger C/C++ Сетевое программирование 11 25.03.2013 21:53
подключение библиотеки для работы с сокетами василий- Visual C++ 0 05.10.2012 15:01
Библиотеки для GUI и работы с Excel документами Armatus Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 2 09.06.2012 08:52
Библиотеки для работы с архивами Rick93 Общие вопросы Delphi 2 17.01.2012 21:09
Функции библиотеки для работы со строками и символами на С++ Ice_Cherry Помощь студентам 0 03.06.2011 17:19