Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2020, 23:38   #11
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А зачем вообще напрягаться?
Если надо сохранить комп, тогда загрузочная флешка + внешний диск + disk2vhd и получаем образ диска, который потом цепляем к виртуалке и не паримся.
Вот это, по-моему, и есть очень напрягаться Я всю свою программерскую жизнь занимался прикладными задачами, причём далеко не сразу на IBM PC, потому для меня системные вопросы - как серпом по гландам. Ещё когда под ДОСом работал, то ничего - там всё прозрачно...
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 09:40   #12
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Муки продолжаются. Хочу скачать iso образ win xp для установки на виртуал-бокс. Ссылок - море. Но по любой из первого десятка наугад выбранных скачивается всё что угодно, кроме запрошенного: MediaGet, лезущий во все дырки Яндекс-браузер и пр. Я не нахожу не-матных слов, чтоб определить это б####тво. Просто абсолютно невозможно что-нибудь скачать.
Собратья по клавиатуре, мож если у кого анлимит - закинете в облако в качестве гуманитарной помощи эту штуку? Кто согласится - дам ссылку на мой облачный ящик. Или у кого есть прямая проверенная ссылка на этот предмет, чтоб не через опу этих.
Вчера потерял своего котика, а тут ещё это...

Блин, новая напасть: моё облако на майл.ру перестало открываться. Яндекс постарался ?
Всё понятно: эта хрень (MediaGet) установилась и стала что-то куда-то качать, да так рьяно, что заблокировала весь трафик. Закрыл браузер - а светодиодик на модеме продолжает молотить как оголтелый.
Убрал к феням.
=================================
Спасибо, други! Не ожидал такой быстрой реакции. Принял искомое от Pavia. Буду долбиться в ВиртуалБох дальше.

Последний раз редактировалось digitalis; 04.05.2020 в 12:16.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:53   #13
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Хочу скачать iso образ win xp для установки на виртуал-бокс.
Зачем просить образ? Нужно сразу просить уже готовую и настроенную виртуалку для WinXP.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 16:38   #14
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Как я прочитал в комментах, не всё там так тип-топно. Пишут, что не работает. И опять же, речь не о уже готовом VB со встроенной ХР, а всё о том же образе ХР.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 16:58   #15
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
И опять же, речь не о уже готовом VB со встроенной ХР
Да нет, именно образ готового диска vmdk. Вернее, там их 2 штуки, SP2 и SP3.
У них там если и не работает, то речь идет о каких то играх. Сама система то, чего ей не работать? Ну да и если не работает именно эта, то можно найти другую. Я говорю о готовой системе только потому, что проще у же некуда- скачал, подключил к своей ВМ и запустил. На всё 5 минут. Я и сам шёл другим путём, установка системы с диска, настройка её, это пару часов, не меньше.
А вот Убунту ставил уже как готовый диск vmdk. Красота! 5 минут.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:14   #16
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Не нашёл я там такого К тому же из написанного я понял, что нужно и VmVare, и VirtualBox, а я по своей дремучести полагал что или - или. Попробую всё-таки инстальнуть ХР по инструкции https://ichip.ru/sovety/kak-zapustit...dows-10-332072 с божьей помощью и такой-то матери.
Не, ссылка малость другая, но буду искать.

Последний раз редактировалось digitalis; 04.05.2020 в 17:16.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальная машина Ципихович Эндрю Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 2 16.11.2016 11:25
Виртуальная машина Shakasu Компьютерное железо 16 07.01.2012 21:16
Виртуальная машина на DEV С++ Денис999 Помощь студентам 0 31.10.2011 20:07
Виртуальная машина miscreant Помощь студентам 5 15.10.2010 11:57
виртуальная машина technik_312 Софт 8 12.01.2010 15:06