Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2013, 15:27   #1
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
Вопрос Импорт "порционно" работает только для 1го раза

Доброго времени суток!

Перекачиваю базу данных Cronos в ACCESS для последующего, удобного взаимодействия. Размер файла(txt) что-то около 700 мб.

Разбил на части по 50 Мб.
Каждой части сменил кодировку на UTF-8 без BOM,
в результате экспорта образовались артефакты, которые программным способом для всех 15 файлов устранил, и привел данные к CSV формату.

Теперь надо это загнать в 1 БД, в 1 таблицу.

MS Access у меня 2013, и от некоторых вещей по части импорта я просто в восторге(по сравнению с 2010м или даже 2007м), но и маленьких багов тоже не мало.


Импортирую в новую таблицу Source,
Указываю кодировку UTF-8, далее, указываю что первая строка это имена колонок в БД:
F1;Фамилия;Телефон;Адрес

Для фамилии и телефона аксес выдает типы данных: короткий текст и длинное число.
Для телефона я ставлю "короткий текст" т.к. не везде там числа.
Для адреса аксес опять выдает "короткий текст", но опять же зная что там есть текст длиннее 255, выставляю "Длинный текст".

Далее создаю ключевое поле, и импорт проходит на ура.

При импорте след. файла в эту же таблицу нельзя настраивать типы данных для полей из файла. Почему?

Я не могу импортировать след. файлы т.к. артефакты файла и навязчивость аксеса дают кучу ошибок.
Видно это потому что выдается лог ошибок типа "Поле "Адрес" - усеченный текст в строке 000" или "Поле телефон не является числом"

Как заставить след. файл импортироваться в конец таблицы нормально(аналогично первому файлу)?

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 17.06.2013 в 15:31.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 02:41   #2
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
При импорте след. файла в эту же таблицу нельзя настраивать типы данных для полей из файла. Почему?
1. Зачем всё-таки разбивать файл?
2. Опробуйте как вариант сначала как Связанную таблицу, не импорт.
3. Спецификация импорта
???
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МасОС не работает ,хоть и Видит,Интернет и "сломалась" "Сеть" =/ ApxuKILLER Операционные системы общие вопросы 2 05.05.2011 08:22
Qt. Как перевести QSqlTableModel в режим "только для чтения"? HIC Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 14.10.2009 06:28
Почему не работает Case txt Like "текст1", "текст2" Oooleg Microsoft Office Excel 2 15.07.2009 10:08
login@domain.com;pass она должна брать сначала только "login" потом "domain.com" и на последок "pass" AquaKlaster Общие вопросы Delphi 4 05.04.2009 17:31
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03