Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2016, 21:49   #1
PrO_100_SlAvA
Пользователь
 
Аватар для PrO_100_SlAvA
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 32
Восклицание Помогите с точкой доступа!

Проблема такова, я создаю точку доступа Wi-Fi на своём ноутбуке, моему другу нужно подключиться к ней. Проблема состоит в том, что он видит этот Wi-Fi, но не может подключиться к нему.
Вот скриншот ошибки:
Телефон на Android спокойно к ней подключился, в чём заключается проблема? Может в защите WPA2? Так как у меня тоже когда-то была такая проблема, я раздавал Wi-Fi через телефон на ноутбук и у меня он не подключался, но когда я поменял защиту с WPA2 на WPA, все вроде-бы заработало.
Точку доступа Wi-Fi я создаю с помощью консоли с правами администратора. (Вот так:netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="Lenovo Wi-Fi" key="qwertyuiop" keyUsage=persistent netsh wlan start hostednetwork"
Можете подсказать как поменять защиту (или убрать её полностью)? А ещё хотелось бы узнать команды по точке доступа в командной строке, с их описанием.
P.S. Точка доступа должна служить локальной сетью, так что защита впринципе не нужна.
PrO_100_SlAvA вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 09:26   #2
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

...карточка вашего друга должна поддерживать то же шифрование, что и ваша карта.

Технология Virtual Wi-Fi требует обязательного использования шифрования между SoftAP и клиентами, которые будут подключены (это ограничение можно обойти с помощью сторонних утилит). Например, если карты на чипе ралинк, то есть асусовская утилита создания SoftAP. Или же пользуйте http://www.connectify.me
kutani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если сделать смарт точкой доступа, то ... Ципихович Эндрю Свободное общение 3 01.05.2015 14:06
Записать в файл f последовательного доступа N натуральных чисел. Получить в другом файле последовательного доступа все компоненты Casillas1 Помощь студентам 1 16.05.2014 08:36
Идет ошибка Нарушение прав доступа...Помогите Foxlin Помощь студентам 1 17.01.2014 15:09
как подключиться к защищенной точке доступа wi-fi незная ключа доступа igor 91 Общие вопросы Delphi 3 09.03.2012 16:52
помогите с плавающей точкой Egory4 Помощь студентам 5 01.11.2009 14:48