Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2012, 20:06   #21
Myhaylo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 520
По умолчанию

Например, так...
Вложения
Тип файла: rar #bd13-2.rar (23.2 Кб, 9 просмотров)
Окупант, руки прочь от Украины!!! Слава Героям!
Myhaylo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 10:13   #22
Amka
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

о,это прекрасно)))все работает как мне надо,спасибо огромное))не знаю что бы я делала без твоей помощи)можешь еще кое-в чем дать совет?у меня на форме cdvvod есть одна проблема.подчиненная форма должна обновляться сама,после того как пользователь заполнил поле dez. ну я подумала что это событие dez_LostFocus() и написала для него
Код:
Me.[подчиненная_форма_type7].Requery
Me.[подчиненная_форма_type7].SetFocus
Me.docname.SetFocus
но тогда вылазит ошибка 2105 невозможно перейти к указанной записи, при нажатии кнопки,которая на форме.она у меня для перехода.вешаю код на событие "при изменении" поля dez и все равно либо ругается что не может найти подчиненну форму либо обновляется как-то через раз.уже куда только не пробовала сунуть этот код,везде какая-то проблема,не знаю как сделать-все по отдельности работает норм,но не синхронно.если вообще закоментить код, то обновляется только после перехода к след. записи,когда уже поздно. и еще,хотела, чтобы если поле подчиненной формы содержит слово "ошибка",то поле становилось бы красным написала так
Код:
If InStr(rt3.Value, "ошибка") > 0 Then rt3.BackColor = "red"
но результата это не приносит-либо вообще игнорирует эту строчку либо снова ругается что не может обратиться к форме подчиненной(
замучалась с этим акссессом)))
Amka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:10   #23
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Amka.
Синтаксис обновления подчинённой формы Me.[подчиненная_форма_type7].Requery - не правильный.
Подчинённая форма является источником для контрола [подчиненная_форма_type7]
работоспособной будет подобна конструкция:
Код:
Me.[подчиненная_форма_type7].Form.Requery
По поводу "ошибка" = "red" :
не зная Вашей конструкции можно предположить что подобный код в подчиненной форме
поможет в решении вопроса:
Код:
Private Sub Form_Current()
Dim s$
s = rt3 & ""
Me.rt3.BackColor = IIf(InStr(1, s, "ошибка") = 0, 0, 255)
End Sub
Евгений.

P.S.
совет: "..можешь еще кое-в чем дать совет.." если Вы задаёте вопрос на странице форума, а не в личной переписке,
обращайтесь пожалуйста ко всем его участникам - это неуважительно по отношению к ним.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 12:06   #24
Amka
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 25
Радость

Евгений, спасибо за разъяснения насчет обращения к форме)так я и знала что у меня большие непонятки в голове насчет всех этих Me.,очень непривычно для меня что к каждому элементу надо так странно обращаться)буду синтаксис учить))и за цвет спасибо,сейчас попробую!
Насчет совета,извините))не хотела никого обижать,просто,честно говоря,думала что кроме Myhaylo сюда уже никто не заходит.
Amka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 00:08   #25
Myhaylo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
Синтаксис обновления подчинённой формы Me.[подчиненная_форма_type7].Requery - не правильный.
А я, например, всегда так поступаю и всё всегда обновляется...
Цитата:
Сообщение от Amka Посмотреть сообщение
подчиненная форма должна обновляться сама,после того как пользователь заполнил поле dez. ну я подумала что это событие dez_LostFocus()
Скорее, это событие «После обновления» (AfterUpdate)
Цитата:
Сообщение от Amka Посмотреть сообщение
у меня большие непонятки в голове насчет всех этих Me
Не используйте Me. Оно никому не нужно. Есть только одно исключение, с которым Вы, возможно, ни разу в жизни не столкнётесь.
Окупант, руки прочь от Украины!!! Слава Героям!
Myhaylo вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 05:32   #26
alvk
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myhaylo Посмотреть сообщение
Не используйте Me. Оно никому не нужно.
Оно всем нужно, вы не правы.
alvk вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 09:08   #27
Myhaylo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 520
По умолчанию

Например? Только для того, чтобы появилась подсказка названий методов и свойств. И всё.
Окупант, руки прочь от Украины!!! Слава Героям!
Myhaylo вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:26   #28
alvk
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 136
По умолчанию

где-то я уже такой спор видел, лет пять назад, "антими" тогда проиграли
конечно можно покопаться и вытащить доказательства, но стоит ли? откройте любую книжку по Акцесс, этого будет достаточно.
alvk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где ошибка в этом исходном коде на языке Си? Или ошибка в Excel? ArchiCurtis Помощь студентам 2 07.04.2012 14:16
ошибки в коде VBA noscere Microsoft Office Excel 7 05.04.2012 13:46
Ошибка в коде, ошибка в css или это проблема с совместимостью с браузерами? ankris HTML и CSS 5 23.11.2010 16:58
Исправить ошибку в коде VBA. NitriNKa Помощь студентам 2 29.04.2009 22:22
использование SQL запросов в коде VBA b00s Microsoft Office Access 3 26.04.2008 13:40