Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2012, 09:49   #1
Arolen
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 7
Плохо Специально для модераторов!!!

Не видел ничего подобного еще как ваш форум! Это кто ж такой умный придумал на форуме закрывает темы со словами "помогите"? Это все равно что сделать правилом звонящих в скорую помощь безжалостно сбрасывать при упоминании слова "помогите", а то видите ли заспамили эти болящие всю линию. Не имеет места быть тогда такая "скорая". Так само и форум он признан к обмену знаниями и опытом между людьми, но так уж сложилось исторически что как только у человека какая-то власть в руках, он не может ею воспользоваться чтоб не поиздеваться над кем-то.
Ваши минусы: прежде чем рубить в корне, подумайте сначала, если много людей которым нужна помощь, не сделать ли просто отдельный раздел для этого; связи с модератором как погляжу нет вообще; найти заблокированное объявление довольно проблематично.
Прежде чем изобретать велосипед, прежде всегда смотрите, а не сделали ли его уже до вас!
Arolen вне форума
Старый 14.12.2012, 10:06   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

В чем Вы хороши ? Есть какая-то область , что Вы делаете дело какое-то нормально? Вопрос абсолютно серьёзен.
phomm вне форума
Старый 14.12.2012, 10:07   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

название темы топика можно спокойно сформулировать без помогите.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 14.12.2012, 10:48   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arolen Посмотреть сообщение
Не видел ничего подобного еще как ваш форум! Это кто ж такой умный придумал на форуме закрывает темы со словами "помогите"? Это все равно что сделать правилом звонящих в скорую помощь безжалостно сбрасывать при упоминании слова "помогите", а то видите ли заспамили эти болящие всю линию. Не имеет места быть тогда такая "скорая".
Хочу Вас разочаровать. Форум не "скорая помощь" и уж тем более не "универсальный решатель задач". И как сказал Пепел Феникса, вопрос вполне можно сформулировать без этих слов-паразитов.
Задалбывает читать темы в которых одни "плииз", "помогите", "горю", "тону"... А ещё придумывают вообще темы без названий, вот недавно была тема - "?". Что можно понять из этого названия.
Вот пример: "Помогите решить задачу". Переформулировка: "Найти полином Ньютона". Где информации в названии больше? Хотя оба сообщения состоят из трёх слов.
Цитата:
Так само и форум он признан к обмену знаниями и опытом между людьми, но так уж сложилось исторически что как только у человека какая-то власть в руках, он не может ею воспользоваться чтоб не поиздеваться над кем-то.
А где Вы видите в словах "помогите", "спасите", обмен опытом? Тонущие, никого спасать не могут, а уж поделиться опытом спасателя тем более.
Цитата:
Ваши минусы: прежде чем рубить в корне, подумайте сначала, если много людей которым нужна помощь, не сделать ли просто отдельный раздел для этого; связи с модератором как погляжу нет вообще; найти заблокированное объявление довольно проблематично.
Прежде чем изобретать велосипед, прежде всегда смотрите, а не сделали ли его уже до вас!
Таких разделов масса. "Помощь студентам", "Начинающим в программировании" и т.д. Просто смотреть нужно в разделы форума, а не на работу администрации и модераторов. У последних и без этих "помогите", "тону" забот хватает.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 14.12.2012, 10:51   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

я полностью согласен с предыдущими форумчанами, приношу свои извинения, если мои слова повторят сказнное выше..

Цитата:
правилом звонящих в скорую помощь безжалостно сбрасывать при упоминании слова "помогите",
во-первых, тут не скорая помощь.

во-вторых, название должно быть адекватным, чтобы а) упростить другим страждущим поиск по форуму б) упростить (чуть-чуть) жизнь тем, кто оказывает помощь - ибо по названию уже понятно, о чём пойдёт речь в теме.

в-третьих, попробуйте позвонить в скорую помощь и кричать "Помогите!!!!" и вместо того, чтобы сказать, кто Вы, что случилось, какой у Вас адрес - кричите "АА!! Всё плохо! Помогите!" Ни в коем случае не представляйтесь, не говорите, где Вы живёте и что случилось - только крики о помощи! Как Вы думаете, Вам помогут? Быстро найдут, где Вы и что с Вами случилось?!
Так вот, Вы ведёте себя точно так же, когда создаёте тему "HELP!!! SOS! Важно!Скорей сюда все!"...

ну и последнее, правила форума, на мой взгляд, и так КРАЙНЕ либеральные! Будь моя воля, я бы гайки позакручивал! Но, в любом случае, на этом форуме свет клином не сошёлся, не нравятся правила данного форума - ищите другой, где Вам помогут.
Успехов!

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 14.12.2012 в 10:53.
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 14.12.2012, 12:26   #6
Arolen
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
В чем Вы хороши ? Есть какая-то область , что Вы делаете дело какое-то нормально? Вопрос абсолютно серьёзен.
Никого не хочу обидеть, но так рассуждают только те кто свысока смотрят на остальных... сталкивался часто я с "профессионалами", которые "все знают", работать с такими людьми невыносимо.
Я считаю что профессионализм - это готовность как постоянно самому учиться, так и учить других.
По поводу области, уж поверьте, я не программист по специальности и не работаю в данной среде, а это как мое хобби, но у меня реально приносящих деньги разработок хватает. А вообще, занимаюсь я изготовлением рекламы из металла и не только этим. Работаю как руками так и мозгами. Так что не нужно никогда думать, что лучше тебя никого нет.

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
в-третьих, попробуйте позвонить в скорую помощь и кричать "Помогите!!!!" и вместо того, чтобы сказать, кто Вы, что случилось, какой у Вас адрес - кричите "АА!! Всё плохо! Помогите!" Ни в коем случае не представляйтесь, не говорите, где Вы живёте и что случилось - только крики о помощи! Как Вы думаете, Вам помогут? Быстро найдут, где Вы и что с Вами случилось?!
Давайте уж будем последовательны и объективны, речь о том что будут удаляться все темы с простым содержанием вышеуказанных слов. Встретилось слово "помогите!" - в бан, или оператор скорой на сброс - это одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Таких разделов масса. "Помощь студентам", "Начинающим в программировании" и т.д. Просто смотреть нужно в разделы форума, а не на работу администрации и модераторов. У последних и без этих "помогите", "тону" забот хватает.
Просто перемещать тему нужно в соответствующий раздел а не сразу банить тему. Не это ли есть первоочередным заданием модератора? А у вас что есть несколько разделов "Помощь студентам"? Или вы не видели в каком разделе у меня было сообщение?
Для тех кто не в курсе, это ответное сообщение модераторам которые попросту сняли вполне лаконичное и понятное сообщение про обсуждение клиент-серверного варианта исполнения информационного ресурса предприятия. Какие-то слова внутри им не понравились. Ну пускай не в тему раздела, ну переместить в другую, ну так на то и есть модератор. Какая может быть реакция кроме восторга, если потом своего объявления фиг сыщешь и обратной связи с модератором нет?

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Но, в любом случае, на этом форуме свет клином не сошёлся, не нравятся правила данного форума - ищите другой, где Вам помогут.
Успехов!
Полностью согласен! Просто удивляет порой, какие люди узкомыслящие.
Взаимных успехов!

Последний раз редактировалось Arolen; 14.12.2012 в 12:39.
Arolen вне форума
Старый 14.12.2012, 13:12   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arolen Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, но так рассуждают только те кто свысока смотрят на остальных... сталкивался часто я с "профессионалами", которые "все знают", работать с такими людьми невыносимо.
Невыносимо смотреть, когда троль, вроде вас, пытается всё подстроить "под себя", даже не удосужившись вникнуть в жизнь форума.
Цитата:
Я считаю что профессионализм - это готовность как постоянно самому учиться, так и учить других.
Заблуждаетесь. У меня столько дел, что я учу "даю советы", только тем, кто к этим советам прислушивается. на большее, у меня прсто времени нет.
Цитата:
По поводу области, уж поверьте, я не программист по специальности и не работаю в данной среде, а это как мое хобби, но у меня реально приносящих деньги разработок хватает. А вообще, занимаюсь я изготовлением рекламы из металла и не только этим. Работаю как руками так и мозгами. Так что не нужно никогда думать, что лучше тебя никого нет.
Так какого х*** Вы ещё здесь?

Цитата:
Давайте уж будем последовательны и объективны, речь о том что будут удаляться все темы с простым содержанием вышеуказанных слов. Встретилось слово "помогите!" - в бан, или оператор скорой на сброс - это одно и тоже. Я бы ещё ввёл мараторий на длину слова. В заголовку не должно быть неинформативных слов.
Цитата:
Просто перемещать тему нужно в соответствующий раздел а не сразу банить тему. Не это ли есть первоочередным заданием модератора? А у вас что есть несколько разделов "Помощь студентам"? Или вы не видели в каком разделе у меня было сообщение?
Прекрасно видел. Для подобных разборок есть раздел "О форуме и сайтах клуба". Туда и все претензии.
Цитата:
Для тех кто не в курсе, это ответное сообщение модераторам которые попросту сняли вполне лаконичное и понятное сообщение про обсуждение клиент-серверного варианта исполнения информационного ресурса предприятия. Какие-то слова внутри им не понравились. Ну пускай не в тему раздела, ну переместить в другую, ну так на то и есть модератор. Какая может быть реакция кроме восторга, если потом своего объявления фиг сыщешь и обратной связи с модератором нет?
А самим поискать и подобрать нужный раздел - западло? Всё модераторы должны делать? Эка какой хлыщь нашёлся. Всё за него зделай, в рот положи, разжуй, да проследи, что-б не подавился.
Цитата:
Полностью согласен! Просто удивляет порой, какие люди узкомыслящие.
Взаимных успехов!
Скатертью дорога.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 14.12.2012 в 13:18.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 14.12.2012, 13:18   #8
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arolen
По поводу области, уж поверьте, я не программист по специальности и не работаю в данной среде, а это как мое хобби,
Вот тут вообще непонятно. Вы же на форум пришли не только за помощью, но и обмениваться опытом, помогать другим. Так? Так где же ваша помощь?! Я ни одного сообщения от Вас не увидел, где Вы пытаетесь помочь кому-то, чему-то научить, рассказать... Или это должны другие, "узкомыслящие" программисты, делать? Им же всё равно, ботанам, заняться нечем. Пусть пашут, отрабатывают тут на форуме. Я правильно передал Вашу основную мысль?..


Цитата:
Сообщение от Arolen
Для тех кто не в курсе, это ответное сообщение модераторам которые попросту сняли вполне лаконичное и понятное сообщение про обсуждение клиент-серверного варианта исполнения информационного ресурса предприятия.
Вот. Дошли до сути..
Расскажите чуть поподробнее, что случилось, Что у вас там сняли?

Есть созданная Вами тема Автоматизация документооборота
её никто не трогал. (то, что там ответов нет - это значит, не прочитал тему тот, кто может Вам ответить по делу)
Других сообщений от Вас на форуме НЕТ!

В чём суть Ваших претензий к форуму, его правилам и модераторам?!



p.s. по поводу того, что является "заданием модератора" и чем форум отличается от скорой помощи, мне, конечно, есть, что сказать, но я не собираются продолжать флуд и флейм... поэтому на эти колкости я Вам отвечать не хочу.
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 14.12.2012, 13:23   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Вот тут вообще непонятно. Вы же на форум пришли не только за помощью, но и обмениваться опытом, помогать другим. Так? Так где же ваша помощь?! Я ни одного сообщения от Вас не увидел, где Вы пытаетесь помочь кому-то, чему-то научить, рассказать... Или это должны другие, "узкомыслящие" программисты, делать? Им же всё равно, ботанам, заняться нечем. Пусть пашут, отрабатывают тут на форуме. Я правильно передал Вашу основную мысль?..
Серёга, абсолютно правильно. Чел возмущён правилами нашего"монастыря", но "В чужой монастырь со своим уставом не суйся" (не мной придумано).
Цитата:
её никто не трогал. (то, что там ответов нет - это значит, не прочитал тему тот, кто может Вам ответить по делу)
А суть в том:
Я такой великий, что никто меня не имеет права игнорировать.
Меня, великого, проигнорировали!
Да, б**, я сейчас всем докажу, как меня игнорировать., Я сейчас в администрацию, да самому президенту напишу!
(дальше, после выяснения сути случившегося)
Да я, что? Я маленькая мышка. Просто, вот, так, невзначай, получилось, простите засранца.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 14.12.2012 в 13:32.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 14.12.2012, 13:27   #10
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Пока коротко скажу, потом, если будет будет желание и тему не "загасят", попытаюсь ответить более развёрнуто.
Arolen
Вам правильно сказали, что не не вникли в жизнь форума и сразу пытаетесь внести какие-то коррективы. Я вас уверяю, что если бы здесь вы пробыли достаточно долгое время, то вас бы начало раздражать отношение учащихся к окружению форума и в частности модераторам (а не наоборот, заметьте).

Они доходят до такой крайности, что приходят на форум, кидают задание, никакой вежливости, даже элементарной, более того, иногда хамят...
ладно, бы если за это платили деньги, но некоторые (не все) игнорируют предложения об оказании платных услуг.

Вы будете помогать человеку за бесплатно, который обратился к вам за помощью, не связанной с вашей основной деятельностью, более того, этот обратившийся общался не особо вежливо и, самое главное, хотел получить вашей помощи за бесплатно? Не думаю.

У диспетчеров станций скорой помощи ситуация совсем другая. Во-первых, они получают за это деньги. Во-вторых, от низ зависит жизнь/здоровье людей.
А мы не работаем "решателями/помогальщиками". Прежде всего помогаем добровольно и мы не обязаны этого делать, даже если просьбы составлена вежливо. А что уже делать об отсутствии вежливости...

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 14.12.2012 в 13:35.
Вадим Мошев вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
специально для дениса V@Programmer Общие вопросы C/C++ 11 28.08.2011 12:37
Специально для тех кто любит резиновые дизайны megarazum HTML и CSS 5 13.02.2011 10:52
Для админов и модераторов. Air Свободное общение 5 22.08.2008 14:07