Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2019, 19:30   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию в Литве дела лучше обстоят?

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
«Короче, Россия - это vim. Те, кто научился - не жалуются, а остальные не знают как выйти.» (c)
Кстати, как ты считаешь, в Литве дела лучше обстоят?

______________________
перенесено из Юмора

Последний раз редактировалось Alex11223; 15.10.2019 в 12:28.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 19:38   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

хз, смотря кому и по каким критериям )

Ну и это лучше спрашивать у тех, кто и там, и там долго жил.
https://github.com/ivelum/job/wiki/%...82%D0%B2%D1%83
https://vas3k.ru/world/what_is_lithuania/
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 01:29   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
хз, смотря кому и по каким критериям )
Не правильно ты ответил в разделе юмор.

Нужно было - А мне откуда знать, у меня там только VPS для анонимизации )

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
https://vas3k.ru/world/what_is_lithuania/
Начал читать, но как спец не могу не добавить - камин в доме, это угарный газ в разных количествах, со всеми вытекающими последствиями вплоть до полной деградации мозга и сельпо синдрома.
Скорее всего те кто постоянно читает этого автора, легко проследит эту деградацию, потому что по другомы быть не может, угарный газ - страшнейший яд.

Коротко - никогда не пользуйтесь каминами, буржуйками, особенно в помещениях которых спите.

Да это красиво, как наскальная живопись )) И уровню мозга будет соответсвовать после того как надышитесь.

Только девочек троллит? ))

Цитата:
Обязательно нужно много твитить и инстаграмить. Ведь если люди в интернете не узнают как хорошо ты побегал или поприседал — считай тренировка прошла зря.
Цитата:
Через год прочитаешь не поверишь, что был такой дурачок.
Я поверю сразу, не дожидаясь года) Так как любой город живёт по одним и тем же принципам. Со всеми ветвями власти, проблемами недостатка образованности или радостями урбанизации )

Цитата:
У одних гнев направлен наружу — тогда они начинают писать в твиторе про «загнивающую рашку», «сраных ватников» и подобную фигню. Чувство собственного превосходства «я переехал, а вы остались, дурачки» борется с подступающей изнутри депрессией, которую невозможно больше терпеть. Мозг находит такой вот способ выплеснуть накипевшее.
Это да, тоже сразу заметно, что у человека запор в Нью-Васюках, а виноват в этом я в Москве )

Цитата:
Мой же гнев был направлен вовнутрь — на город и на себя. Я начал дико бугуртить по поводу вещей, которые работают не так, как я хотел. Классика из разряда «магазины рано закрываются» и «ноготочки негде сделать».
На самом деле первое и второе всегда совмещено, просто автор планировал, наверное, вернуться в Россию, потому первое действие, в рамках самоедения, сознательно исключил.

Цитата:
Вы думали, почему все уехавшие внезапно становятся такими активными и разносторонними? Нам просто тут РЕАЛЬНО СКУЧНО. Ну еще свободно, да, но в основном скучно.
Ахаха мы всегда знали, это у вас детский сад в голове )

Вторая часть начинается про обсуждение новостей от недообразованных журналистов, ну окей, хотя я сначала подумал что автор работает в медузе, типа сайт им верстает на расслабоне ) Не знаю почему так подумал ) Ну ладно окей прочитал по вертикали, добрался до минусов.

Цитата:
Надо избавляться от всей этой пропаганды и имперской мании величия. Это пиздец. Просто не читайте новости вообще, даже Дождь и Медузу. Прямо сейчас отпишитесь от всех и ничего не потеряете.
Сам то автор явно не отпишется, у него зависимость, очевидно же, рекомендации от алкоголика по синьке всем вокруг - никогда не пейте, печень бо бо и мозг не туда, все дела.

Цитата:
Я долго пытался понять, почему в городе настолько нечего делать
А мне вот сразу очевидно, почему, достаточно глянуть на гугл мап и вспомнить социализм там или что. Литва не Франция и не России ни разу, надо знать. И даже не Швеция, что наверное прибалтике как укор ).
1. капитализм. город поделили, ходи плати, нет денег, нечего по городу шастать, сиди в доме слеш офисе.
2. маленький город - гуляй в лесу за городом, боишься, грязь - нечего шастать, сиди в доме слеш офисе.


Цитата:
хочется (хотя бы в отведённых местах)
Ну да как без детских скобочек, в блог то трудно написать по взрослому, согласуя предложения, детское слово хочется смотрится локанично со скобочками, не каждый так сможет акцентировать детину в себе на бумаге, автор молодец.

Цитата:
Потому что при всей строгости закона, в Литве есть так называемые «ночники» — киоски с лицензией на продажу алкоголя ночью. По идее они должны открывать крышки перед продажей, но если дать продавщице евро или попросить побрацки — она просто «забудет». Эдакий аналог пивнушек из 90-х, где трутся все местные алкаши. Реально все там. Я не понимаю, с кем вы боретесь? Вот же блять они!
Сколько ему лет? он что до сих пор капиталистическую коррпупцию не прочувствовал? когда законы усложняются чтобы зарабатывать на этом могли только те кто законы пишут? )) Уверен там даже маршрутной сети нормальной нет, чтобы из конца в конец города мотнуться, только с пересадками с доплатой. Хотя город постсоветский может и есть, там где не было социализма, точно такого нет, всё построено на отжиме бабла по хитрым схемам в любом капиталистическом городе, где тебя сольют и разменяют на бабло на раз два, как это не понимать вообще? ) Особенно если ты иностранец и никто за тебя не впрягётся )) По моему это у всех людей в голове по умолчанию. Хотя нет - это главная проблема в России - людей изнежили своей заботой родители и государство, они не приспособлены к жизни в диких капиталистических условиях, потому и 90-е многие не пережили, теперь вот Кровавый Путенский режим балует, нет бы этим наслаждаться, но нет, себе во вред даже заботу применяют ) Нет я не такой ))

Всё дальше читать не стал, не могу читать детский лепет, про то что у него в подгузниках насрано, и оттого он ходит и воняет, скажите что ему всего года 22, тогда мне станет легче, потому что если ему овер 30, то сорри - очередной советский дизадаптант.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 02:39   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Я в отдел "Юмор" зашла или где?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 02:44   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я в отдел "Юмор" зашла или где?
Так я юморно и расписал ) Чтобы поржать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 11:15   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так я юморно и расписал ) Чтобы поржать )
Ну что ж... комиком тебе не быть.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 11:16   #7
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сколько ему лет?
около 30 судя по линкедину.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
автор планировал, наверное, вернуться в Россию
Он в Берлин уехал потом.
...где магазины еще раньше закрываются ))
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну да как без детских скобочек
Хватит скобки дискриминировать
https://www.programmersforum.ru/show...07#post1650507
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Уверен там даже маршрутной сети нормальной нет
Он на это как раз жаловался дальше.

Но тут же не Москва, город не особо большой, пробки разве что в 17:00 могут быть, поэтому метро не нужно и можно без проблем пользоваться машиной + самокаты, кар шеринги, яндекс.такси и аналоги.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 11:47   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
, город не особо большой
так я и сравниваю с городом типа Пенза.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
без проблем пользоваться машиной + самокаты, кар шеринги, яндекс.такси и аналоги.
Есть выражение "разговор в пользу бедных", а это "разговор в пользу богатых" )
Я не хочу в городе иметь автомобиль и общаться с ремонтниками автомобилей, не хочу общаться с таксистом, хочу на автобусе в любое время суток доехать затерявшись в толпе ни с кем не контактируя и не общаясь ) Не люблю метро, если есть даже более долгая альтернатива автобусом или электричкой, еду по верху - наслаждаясь городскими видами.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Он в Берлин уехал потом.
Очередная Российская провинция внутри европы, хоть бы куда-то до штутгарда или франкфурта дожал бы ) Но ничего, всегда успеет )

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
...где магазины еще раньше закрываются ))
Смысл магазинов не для того чтобы купить, купить можно и по доставке, всё привезут бесплатно по недорогим ценам ) А в том что было куда гулять, у меня часто нарушен график сна, и мне бывает нужно гулять и в 2 ночи и в 6 утра ) не говоря о том что какие-то 22-23 часа это только только стандартный поздний рабочий день закончился и народ двигается в сторону дома без пробок и всё работает светится )

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Хватит скобки дискриминировать
нет )

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
пробки разве что в 17:00 могут быть
Это кстати меня в Пензе удивляло, когда я там жил, все срочно едут домой, чтобы что? засесть за телевизор и ничего не делать? )) Ладно там заводы, но заводы почти все поразваливались, а цеховики работают пока есть спрос в две смены, а когда нет, ну нет и нет можно отдохнуть. Но это было больше 10 назад, чтобы получить актуальную инфу там конечно пожить надо месяцок, но пока не хочу. Мне раньше ужасы снились - надо продать квартиру в Пензе, просыпался, ах фух, я же так ничего и не купил там ) Минус работа, такое облегчение. Никакими зомбаками во сне или типа того меня так не напугать ) Самый страшный ужас который у меня был )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 12:01   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не хочу в городе иметь автомобиль и общаться с ремонтниками автомобилей, не хочу общаться с таксистом
так кар шеринг для того и придумали )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 12:08   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
так кар шеринг для того и придумали )
Смешно, но я до сих пор не получил права, ибо лень ) или подсел на велосипед ) Я часто куда-то еду, только потому что мне нужна физическая нагрузка. Зачем ездить куда-то на автомобиле, вообще не понимаю, Это какой-то неадекватный бред.
На работу ехать? давно пора иметь жильё около работы или работать рядом с домом. Но об этом я уже ХЗ сколько лет говорю, уже всех кого знал и не знал под это переформатировал ). Знаю у людей есть эффект владения, типа круто всю жизнь мечтал, да и член у меня теперь с дорогой тачкой больше ) ну окей, чтобы я такой о ерунде мечтал, да никогда и ни за что )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во дела!!! Mel2118 Общие вопросы Delphi 0 30.01.2012 22:41
Коммуникатор Toshiba G900- как дела обстоят с интернетом? стоимость, скорость? Alar Компьютерное железо 9 01.05.2009 17:08