Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2019, 01:19   #21
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
появились переживания(мысли) - побежала курить(давить мысленный процесс)
Появились мысли - побежала курить (надо обдумать мысль, потому что без обдумывания можно решать/ляпнуть что-то не то). С чего вы взяли, что курение о подавлении мыслей. Наоборот - тишина и пять минут спокойствия для осмысливания.

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Наверное просто начала курить под влиянием моды или по глупости
Никогда не отличалась любовью к моде или глупостью, как бы пафосно это не звучало. Самая полезная информация озвучивается на перекурах, и это не миф.

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
сейчас не знаешь зачем переставать
Сейчас не хочу переставать. Я могу не курить день, два, неделю, месяц, не чувствуя никакого дискомфорта. Но мне нравится курить. Примерно так же, как есть тортики. То есть нет тортика - я не страдаю. Есть - с удовольствием схомячу.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 01:40   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
побежала
Бег это полезно, я второй год на велосипед подсел, но велопрогулка убивает целый день ) Т.е. не до работы ) и не очень то безопасно )

Цитата:
Но мне нравится курить
Значит с курением другие ассоциации - например, полезная мужская компания, дающая профиты.
Я в мужской компании не нуждаюсь, и картинки от запаха сигарет рисуются, другие, ощущения другие.

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
как не пить-то?
Тут вполне очевидно, что у девушки алкоголь с сексом ассоциируется, т.е. по пьяни первый раз, второй ну и т.д. многие знакомится по другому то и не умеют. А так как секс необходимость биологическая, соотвественно тут не важно что она говорит, всё вполне очевидно, вполне такой стандартный ассоциативный ряд, который привёл вот к двум детям и такой вот жизни.

Если ты хочешь помочь, то нужно насышать жизнь девушки другими положительными ассоциациями, прогулки в парке, свежий воздух, шоколадки, вкусный хлеб.

Но обычно конечно до балды до людей, проще отойти и найти похожих на себя.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 02:14   #23
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
например, полезная мужская компания, дающая профиты
Что за шовинизм? Полезная компания может быть и женской, и смешанной.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у девушки алкоголь с сексом ассоциируется
Фигня. Я тот еще алкоголик, но по пьяни никогда и ни с кем.
А вот что привело ее к такой жизни ты не знаешь и знать не можешь. Прежде, чем осуждать или критиковать, сам попробуй двумя дитями обзавестись (в одиночку, разумеется). А то все такие капец умные в ынтернетах. Тут вот один, и хорошо, что рядом кокаина нет, а то б, может, и я во все тяжкие подалась. Мужики, блин, думают, что так просто растить детей. Чет редко найдешь такого, который без женщины растит потомство. А если и найдешь, то только потому что их мать умерла.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 02:27   #24
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Чет редко найдешь такого, который без женщины растит потомство.
Тут такие есть, даже не один)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 02:38   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Что за шовинизм? Полезная компания может быть и женской, и смешанной.
Много у вас девушек в программерской курилке кроме тебя? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 23:39   #26
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Много у вас девушек в программерской курилке кроме тебя? )
В последние два года моего фрилансерства, разумеется, я одна.
В фирме, которой работала до этого, нас было четверо курящих девушек и всего один парень. И тот с нами не ходил курить, стесняшка такой. А в фирме до этого - с десяток парней и я, но там и девушек-то всего две было - я и секретарь, так что тут не разгуляешься. Еще до этого - шестеро девушек и пятеро парней. А еще до этого я тогда курить бросала, и не знала всех курильщиков (но точно были два парня и одна девушка). А еще до этого вдвоем с девушкой-коллегой курили. Но там был женский коллектив и всего один парень, ведущий здоровый образ жизни. Так что всякие расклады бывают.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Тут такие есть, даже не один)
В мире много всего есть, вот даже барышня с бородой есть. Только вот остальные 99% барышень без бороды.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 00:33   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Только вот остальные 99% барышень без бороды.
Но с большим возрастом у женщин бородка тоже чаще растет.

Задакгуглил:
Цитата:
В Украине таких отцов, по некоторым данным, около 15 тысяч: это всего 1% от всех родителей-одиночек. На Западе эта цифра составляет 15—20%. Но если статус матери-одиночки законодательно защищен, то отцам приходится за него бороться.
Для РФ выдаются цифры в 10-15%. Т.е. во многом проблема в том, что законодательных прав на это у них просто слишком мало.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.10.2019 в 01:08.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 21:34   #28
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Хотел вставить свои две копейки.Курить кончено плохо.Очень плохо.

Цитата:
Наверное просто начала курить под влиянием моды или по глупости, а сейчас не знаешь зачем переставать.
Цитата:
Как пахнет бедность?
Табаком.
Некоторые тут пишут не зная какая это страшная зависимость когда организм привыкает к никотину.И какое ты удовольствие получаешь. А кто ни курил -то у них это страшная вонь.

Цитата:
А я курю, и прекрасно без ипотеки купила жилье.
Бросаю второй раз.Сейчас с помощью табекса.Не курил год.После этого был сильный стресс.Закурил.Из своего опыта -воспоминания организма умирают только после года о приятном ощущении курения.

Цитата:
Многие курят, чтоб иметь пять минут для отдыха.
Чушь.Просто надо поглатить внутрь никотин.Потому что организм требует.Как и при любой другой страшной зависимости(я про наркотические).


А вообще сигореты страшней наркотиков.Потому что наркотики запрешены законом и их тяжело попробовать.А сигареты чуть ли не на каждом углу купить можно.Японцы как слышал с одного видео на ютубе будут запрещать курение к 40 году.Ну это не про наши отсталые страны

Последний раз редактировалось ts-alan; 20.10.2019 в 21:44. Причина: добавить интересную мысль
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:59   #29
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Чушь.Просто надо поглатить внутрь никотин.Потому что организм требует.
Давайте по себе не судить, да?

У меня организм ничего не требует. Я могу не курить день, неделю, месяц. И нет, не потому что я "бросаю" - просто не курить. Я люблю курить с компанией. Если я одна, я практически не курю. Я не люблю курить, когда иду. Если я опаздываю, например, в кино, и у меня нет времени постоять покурить до сеанса, то я тоже не курю. У меня дома никто не знает, что я курю - разумеется, дома я не курю. А так как из-за удаленной работы выхожу я "в свет" пару раз в неделю, а бывают такие недели, что вообще не выхожу, то я себя прекрасно чувствую и без курева.

То, что у вас какая-то там зависимость - вполне может быть. Мне просто нравится курить. Как и хомячить конфеты. Могу целый день только их и есть, а могу вообще забыть об их существовании.

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Потому что наркотики запрешены законом и их тяжело попробовать.
Я, при всем своем интровертизме, знаю, как минимум, трех человек, которые могут достать наркотики. Не говоря уже о тех, кто оставляет свои телефоны на стенах домов и заборах, с пометками, что там можно купить наркоту.

В школе мне даже никуда обращаться не приходилось, чтоб попробовать. Один кто-нибудь попробовал и тут же сарафанное радио включил. А всем же интересно: что ж оно такое? Или вот в ночной клубас пришел, там ходят периодически "раздавальщики" колес.

У меня за домом лес, и там частенько наркоши тусуются. Я их не видела, но видела сотни упаковок от одних таблеток от горла, которые содержат в себе наркотические вещества. Таблетки эти продаются без рецепта. При особом желании можно было бы нагуглить, что с ними делать, чтоб получилась наркота.

Тоже мне, "трудно найти". Мне зачастую сигареты той марки, что я курю, труднее найти, чем я могла бы найти наркоту.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 21.10.2019 в 14:13.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 02:50   #30
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Мне просто нравится курить.
Это у нас в обществе сейчас называется "не курить" )
Те, кто курят, реально не могут выдержать паузы, наблюдал..
Я сам так покуривал, особенно хорошую сигару после рюмочки коньячку )
А потом после очередной сигары резко поплохело, и тут пришлось бросить совсем..

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я люблю курить с компанией.
Мне компания не требовалась. Оглядываясь назад, вижу, что была некоторая романтизация самого процесса. До сих пор иногда жалко этого антуража..
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах гари при работе ноута Srorpion Компьютерное железо 15 25.11.2015 19:37