Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2013, 21:50   #1
RikkiTan
Пользователь
 
Аватар для RikkiTan
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 62
По умолчанию Connection Closed SSL

Доброго времени суток! Довольно изъеденная тема, но конкретного решения я так и не нашел. Суть такая: через компонент IdImap4 пробую присоединиться к серверу 'imap.mail.ru' - все работает нормально: присоединяется. Но потом я перезапустил программу и решил ввести неправильные логин и пароль - выдало сообщение "connection closed gracefully". Затем я ввел правильные E-mail и пароль (в эту же программу), но все равно выдало сообщение "connection closed gracefully". Вновь присоединиться можно, если только перезапустить программу. Т.е. смысл такой, что присоединиться к imap серверу можно только, если с первого раза ввел правильно E-mail и пароль, иначе будет выдавать "connection closed gracefully". Может кто знает как решить эту проблему?Если необходимо, могу предоставить любую другую информацию.
Свойства компонента idimap4, которые я изменил
Код:
UseTLS:=utUseImplicitTLS
IOHandler:=IdSSLIOHandlerSocketOpenSSL1
Свойства IdSSLIOHandlerSocketOpenSSL1
Код:
SSL Option Method:=sslvSSLv3

Последний раз редактировалось RikkiTan; 20.03.2013 в 11:46.
RikkiTan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:14   #2
RikkiTan
Пользователь
 
Аватар для RikkiTan
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Хм... проблема решилась динамическим созданием и удалением IdSSLIOHandlerSocketOpenSSL1. Видимо, в случае неудачной авторизации, у него изменялось какое-то свойство. Если вдруг кто скажет, буду премного благодарен. А пока буду довольствоваться динамическим экземпляром.
RikkiTan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Connection Closed Gracefully. idhttp jone Работа с сетью в Delphi 0 28.08.2011 15:44
Indy: Connection Closed comm1x Работа с сетью в Delphi 2 17.02.2011 00:49
connection closed gracefully foma9999 Общие вопросы Delphi 21 14.02.2011 16:15
Ошибка, connection closed gracefully в idhttp Delphinchik Помощь студентам 0 28.08.2010 23:21
connection closed gracefully_помогите! JAy_D Работа с сетью в Delphi 11 17.10.2009 09:23