Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 20:21   #1
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию 3 длинных сигнала в AMI BIOS?

Всем привет!

У меня сдох старый комп, ему лет так 6... У него AMI BIOS, не запускается ни в какую, есть подозрение на мать, но все проверил все в порядке (конденсаторы не вздуты, север не греется, не пахнет)... Видеокарту проверял, работает. Комп вообще не фурычит, т.е. все крутится, признаки жизни есть, но на монитор сигнала нет и только 3 длинных сигнала. Единственное что не могу проверить - проц. Хотел по сигналам. Залез в инет, поискал сигналы AMI BIOS, но там нет 3 длинных сигналов... Посмотрел еще про AWARD, там есть 3 длинных, но они означают что не исправна клавиатура. Глупость?! Во-первых, у меня AMI, а во-вторых, разве из-за клавы комп перестанет работать?! Что может быть? Как узнать, сдох ли проц?
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 08:41   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Судя по Вашим симптомам у Вас сгорел контроллер памяти на материнской плате..Было у меня один раз подобное,но давно..Если это так, то тут вариант только один - замена материнской платы. Дай Бог что бы я ошибался...Попробуйте прочистить разьемы оперативной памяти и сами планки...поменяйте их местами....Одним словом пробуйте....Возможно кто то еще мысль подкинет... Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:27   #3
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Судя по Вашим симптомам у Вас сгорел контроллер памяти на материнской плате..Было у меня один раз подобное,но давно..Если это так, то тут вариант только один - замена материнской платы. Дай Бог что бы я ошибался...Попробуйте прочистить разьемы оперативной памяти и сами планки...поменяйте их местами....Одним словом пробуйте....Возможно кто то еще мысль подкинет... Удачи!!))
Так я же говорю, все проверил, сгоревшего ничего нет... Все осмотрел... даже если так, не ужели его заменить нельзя?
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:08   #4
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
American Megatrends Inc.
3 Beeps - Main memory read / write test error. Reseat the memory, or replace with known good modules.
"Перевоткнуть память или заменить заведомо исправными модулями."
Не поможет - значит точно контроллер
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:31   #5
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

NITRO2025, JTG, большое спасибо за помощь! )))
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как к BIOS обращаться. Нужно чтение/запись BIOS. Dethon_ASM_Scarel Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 26.10.2011 11:40
Умножение длинных чисел в Pascal SeRhy Помощь студентам 2 04.12.2008 23:50
Умножение длинных чисел SeRhy Помощь студентам 1 28.11.2008 20:04
Перевод длинных имен файлов в короткие... ActiveX Помощь студентам 1 24.10.2008 16:47
Умножение длинных целых чисел Rifler Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 04.06.2008 21:12